WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 18:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Вебмастерица: черный чай с кусочками фруктов и зефир  (Прочитано 10768 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 25 Сентябрь 2011, 18:41:56 »

У меня сегодня с утра воскресное настроение. Такое доброе-дружественное. Поэтому я пригласила на чай Юлю, Вебмастерицу, на форуме она - Kapa.  

Kapa: Какой чай пьешь?

Verytruth: я кофе))

Kapa: а). а я черный с кусочками фруктов)

Verytruth: Что любишь к чаю?

Kapa: Да я как-то сейчас разлюбила сладости). А так... зефир, наверное. Люблю пить чай в прохладу). Вкуснее всего пить хороший, качественный чай и кутаться в свитер или плед.

Verytruth: Как ты попала на форум, я уже знаю - я тебя пригласила. А как ты решила зарабатывать на сайтах? Расскажи о своем первом сайтике? Как он сейчас поживает?

Kapa: Да просто загорелась однажды: поняла, что именно этого я и хочу, мобильного заработка и никаких людей... Я тогда работала продавцом-консультантом по продаже мебели на заказ.

Первый сайтик сейчас поживает хорошо, он умер  Улыбка. У меня лежит его копия (это был samoraskopki.ru), но я решила, что в сети нет смысла его держать: на этот блог я писать почти перестала, к сожалению.

А каким был твой первый сайтик? Жив ли еще?

Verytruth: А мой первый сайтик тоже умер  :D.  Это был сайт с моими рассказами и технологией скорочтения. Рассказы я все никак не опубликую в одном месте, да и по скорочтению все никак книгу не допишу)) Видать, это так мой первый сайт мне мстит за то, что я его умертвила)

Юль, у тебя очень хорошо получается анализировать статистику сайтов. Расскажи немного о своих наработках

Kapa: Прям захвалила.  Да на самом деле, по-моему, нельзя сказать, что я в этом дока).

Вот как раз на днях я подвела черту своей 1,5-годовой работе над сайтами. Честно говоря, получилось довольно уныло...

Сделать можно было больше, сделать можно было лучше. А получилось - то, что получилось

http://webmasterica.ru/vebmasterskijj-lytdybr/obzor-moikh-sajjtov-ili-ehvolyuciya-vebmastericy-chego-ya-dobilas-za-15-goda-raboty.html

А так, если вкратце, то я стараюсь на сайтах отслеживать:

- эффективность сео-оптимизации и продвижения сайта,
- конвертируемость траффика.

Если с первым у меня вроде бы ничего так (я просто не в состоянии писать много статей, но это поправимо - их можно покупать), то вот со вторым довольно грустно.

Средний конверт у меня - это около 80 рублей в день с 1000 посетителей в день. Это мало.

Verytruth: А как ты рассчитываешь конверт?

Kapa: Да очень просто. Поскольку я веду статистику по заработкам со своих сайтов http://webmasterica.ru/statistika-sajjtov-organizaciya-raboty/statistika-ucheta-dokhodov-s-sajjtov.html

то я в курсе, сколько каждый сайт заработал с каждой партнерки.

Соответственно, смотрю суммарный заработок за месяц, а потом в ливинтернет-статистике смотрю среднее количество посетителей в день за этот месяц - и вуаля.

А у тебя какие планы на сайты? Будешь делать что-то новое? Пытаться работать со старыми?  Улыбка

Verytruth: У меня сейчас переходный этап. Благодаря АГС и прочим знакам Вселенной))) я очень сильно подняла планку. Наверное, это лучшее, что произошло со мной и моими сайтами. Я словно взглянула на них другими глазами. Я больше не хочу копаться в песочке, хочу делать серьезные проекты. Один из них - наш совместный сайт с мужем про технику Apple.

Kapa: Да, блог у вас получился просто отличный! Думаю, количество естественных комментариев и ссылок на ваш проект говорит сам за себя.  Улыбка

Verytruth: Про свои планы расскажи.

Kapa: А я вот в раздумьях, что лучше: много маленьких и средних сайтов или один проект, но крупный.

С одной стороны, с одним проектом проще управляться и он, как правило, получается очень качественным и интересным.

А с другой стороны... Наученная горьким опытом улетания сайта под АГС, я не хочу "держать яйца в одной корзине". К тому же, анализируя свои заработки, могу сказать, что как раз бОльшая часть моих заработков идет как раз с небольших сайтов...

Скорее всего, я пока что буду заниматься небольшими проектами, "тренироваться на кошечках" и оттачивать свои навыки, экспериментировать. Ну а когда окончательно оформится идея Большого Проекта, то вот там-то мне и пригодятся навыки, знания, умения и деньги, которые заработают мне "солдатики".

Девчонки, присоединяйтесь!  Целующий
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 18:55:51 от verytruth » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 18:46:55 »

Капа, ты почти перестала появляться на вебледи. Почему? Разлюбила форум, много оффлайновых дел или полностью занята сайтами?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 18:49:34 »

Wisenteta, честно говоря, мне просто банально неудобен формат форума... Не знаю, почему Рот на замке - просто так есть. Тут тяжело искать информацию, приходится перелопачивать горы как флуда, так и просто информации не по теме... Мне проще в аське. Так что если я вдруг нужна кому - пишите в асю. Улыбка
The WishMaster
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 19:15:31 »

ут тяжело искать информацию, приходится перелопачивать горы как флуда

А поиск гуглом по форуму?Улыбка
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 19:17:58 »

А поиск гуглом по форуму?Улыбка
Проще в личку написать и спросить. =)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 19:27:14 »

Чем, кроме сайтов, занимаешься за компом? Я помню, ты очень увлекалась компьютерными играми. Увлечение в силе? что для тебя игры?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 19:39:08 »

Wisenteta, да не сказать, чтобы прям сильно увлекалась. Скорее, отвлекалась от проблем - был такой способ борьбы с депрессией.

А так... В ЖЖ сижу. Башорг читаю иногда. Книжки читаю. Думаю и записываю мысли в файлик. И да, таки иногда играю). Ах да, а еще болтаю по асе с друзьями и знакомыми.  пиво
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 19:43:49 »

Напиши 5 сайтов, на которых больше всего проводишь время (кроме своих)? Улыбка

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2011, 19:47:03 »

kapa, Юля, помню как ты радовалась возвращению в Россию. Спустя время отношение к жизни в Таиланде у тебя как-то поменялось?

Сайты не продаю!
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 19:54:25 »

sputnik1818, хороший вопрос.  Улыбка

1) Наверное, больше всего я все-таки провожу в ЖЖ времени. Там я подписана на большое количество блогов хороших психотерапевтов, тараканов вот разгребаю...
2) Когда хочется разгрузить мозги и сделать "ресет"  :D, то лучше башорга хуже нет ничего.  :D Тут главное - не увлечься.
3) Часто в последнее время хожу статистику по заработкам смотреть для мотивации. Правда, тут получается демотивация: я очень расстраиваюсь и начинаю думать, что я безрукое дуро, которое несмотря на такую кучу времени, проведенную в инете за сайтостроением, не научилось нормально зарабатывать.
4) Ну и здесь появляюсь время от времени. Улыбка

Вот и все, пожалуй... Негусто, да. Улыбка

Aqvamarin, пожалуй, страсти поутихли. Улыбка Я все еще не в восторге от Таиланда, но если в итоге туда снова поеду, то учту все не понравившееся в прошлый раз. И скорее всего, это все-таки будет ненадолго. Отдых у моря, как ни банально). Причем - в нашу зиму, от жары более 30 градусов я стабильно начинаю терять сознание.
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2011, 01:06:52 »

Негусто, да
Да нормально Улыбка Я сам посещаю очень и очень мало сайтов, если подумать
Я все еще не в восторге от Таиланда, но если в итоге туда снова поеду, то учту все не понравившееся в прошлый раз. И скорее всего, это все-таки будет ненадолго. Отдых у моря, как ни банально)
Это правильно - север ты уже видела, но на море много прекрасных мест. Мы весь кайф Таиланда испытали, когда переехали на Пхукет, но не потому что море там, а потому что стали раскованей, стали больше контактировать с местными Улыбка

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2011, 01:29:50 »

Мы весь кайф Таиланда испытали, когда переехали на Пхукет, но не потому что море там, а потому что стали раскованей, стали больше контактировать с местными
Ну, я-то не стремлюсь с людьми общаться, я вообще бука-букой. Улыбка Так что посмотрим. Понравится - хорошо, не понравится - что-то еще найду.  танцуют все

В любом случае, я рада, что вам там нравится).
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2011, 15:51:49 »

Вот как раз на днях я подвела черту своей 1,5-годовой работе над сайтами. Честно говоря, получилось довольно уныло...

Сделать можно было больше, сделать можно было лучше. А получилось - то, что получилось
Если ты сделала выводы спустя полтора года, можно предположить, что ты составила план работы, так?
И каков он? То есть как ты теперь будешь строить свою работу над сайтами?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2011, 16:15:55 »

Sonya, я как раз написала в своем посте, что собираюсь делать:
Значит, для развития своих сайтов и вылавливания доходов из той ямы, в которую они свалились, мне нужно:
1) Обязательно нанять копирайтеров.
Раз я ключи хорошо подбираю, то имеет смысл вложиться в тексты. Сама я пишу через силу, к сожалению. Грустный Не создана для этого.
Хотя, поскольку у меня на носу переезд, заниматься я этим буду уже где-то в декабре. До этого нужно отложить денег на этот самый, мать его, переезд.

2) Выбрать несколько основных сайтов, которыми я буду заниматься.
Если заниматься “всем сразу”, то получается вот такая фигня: сайты не обновляются по году, особенно, если статьи не покупать. 1-2 основных проекта, план по ним – и вперед!

3) ДЕЛАТЬ.
Я уже придумала себе новую систему мотивации, и пока что она у меня работает.

4) Искать пути повышения конвертации трафика.
Это слабое место. Если траф не конвертируется, его нет смысла нагонять. Придется много всякого пробовать… И, конечно, это время и частичная потеря денег как гарантированного заработка. Грустный А что делать.
Либо – как вариант – просто заплатить за консультацию человеку, у которого с монетизацией полный порядок.

Ну и продолжаю до сих пор размышлять об этом. Сейчас у меня "буферное время": я пока что не вкладываю в сайты деньги, т.к. готовлюсь к переезду. Так, сама по мелочи ковыряюсь, планы по развитию сайтов составляю, экспериментирую с партнерками, пописываю статейки да размещаю накопившееся ранее заказанное. С кое-каких сайтов переношу статьи, т.к. они улетели под АГС.

Настоящая РАБОТА начнется, думаю, через пару месяцев. Улыбка
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2011, 16:20:31 »

Kapa: Да очень просто. Поскольку я веду статистику по заработкам со своих сайтов http://webmasterica.ru/statistika-sajjtov-organizaciya-raboty/statistika-ucheta-dokhodov-s-sajjtov.html
Сейчас также Excel'ем пользуетесь? Я сервисом http://savecash.me/. Очень наглядно посмотреть куда денежки ушли и откуда пришли по графику в конце месяца или за период.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap