WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Вопрос админам своих сайтов.  (Прочитано 5743 раз)

rufa

Просмотр профиля
« : 29 Ноябрь 2009, 12:25:09 »

Мне интересно, сколько смотрю сайтов, большинство не уникальны, в чем смысл?
И зачем тогда писать об авторском праве, если все создано под копирку??? Может я чего-то не понимаю и новости звезд и т.д можно размещать на своем сайте, не боясь заявки о правах автора!?
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2009, 13:26:29 »

А что под копирку то? Брала несколько чужих статей, ставила ссылку на сайт, в начале самом развития сайтов. Уже давно пишу статьи сама, а не беру чужие. В любом случае, если тема малознакома, приходится читать несколько статей и писать потом свою, так делают ВСЕ. Новости о звездах- делается рерайт, откуда ж еще эти новости взять, не интервью же ехать у них брать. ВАЖНО не уникальность сайта, а уникальность статей!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 13:29:17 от Маруся » Записан

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 16:18:17 »

А что под копирку то? Брала несколько чужих статей, ставила ссылку на сайт, в начале самом развития сайтов. Уже давно пишу статьи сама, а не беру чужие. В любом случае, если тема малознакома, приходится читать несколько статей и писать потом свою, так делают ВСЕ. Новости о звездах- делается рерайт, откуда ж еще эти новости взять, не интервью же ехать у них брать. ВАЖНО не уникальность сайта, а уникальность статей!
Я конечно не обобщаю, но я на этом форуме прошла по нескольким ссылкам и просто ради интереса проверила по поисковику пару статей, аналогов нашлось более 10, это как-то влияет на рейтинг и т.д
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 17:00:05 »

Я конечно не обобщаю, но я на этом форуме прошла по нескольким ссылкам и просто ради интереса проверила по поисковику пару статей, аналогов нашлось более 10, это как-то влияет на рейтинг и т.д
Аналог можно найти на любую статью, даже самая эксклюзивная статья или новость максимум через сутки перестает быть эксклюзивной

Лиса с камелька
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 17:06:18 »

Найти тему о которой никто никогда раньше не писал практически невозможно. А если и получится, вряд ли она будет очень востребована. Хотя я о звездах не пишу именно по этой причине. И фотки использую только свои. Поэтому мой сайт выглядит очень любительским Улыбка
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2009, 19:43:41 »

Тут вся фишка в том, чтобы и так давно всем известное на новый лад подать, в новом оформлении, другими словами и с другим настроением. Что-нибудь же новое вряд ли изобрести удастся - уже давно все изобретено, сказано и пересказано. Улыбка

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2009, 19:53:11 »

Насколько мне известно, все девочки на нашем форуме статьи пишут сами. А одним из принципов журналистики является "повторяемость тем и неповторимость материалов".
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2009, 20:38:21 »

Новость по закону не может быть защищена авторским правом. Защищен только сам текст.

То есть если лента.ру напишет, что Киркоров родил, то любой сайт тоже имеет право об этом написать, только другими словами.

и еще несколько...
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 01:54:15 »

Киркоров родил - ахахаха Смеющийся Танка, жжошь! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Скорей уж Моисеев!

По теме: автор, насчет копирки вы неправы. Поверьте, в наши сайты вложено столько сил, труда и времени, столько творчества и ума, что иным сильно раскрученным ресурсам и не снилось. Мы здесь поэтому и собрались - нас объединяет то, что мы делаем САЙТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. И обмануть мы их не можем.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 12:30:37 »

Так Киркоров вчерась и родил, двух мальчиков, назвал Аллой.  Смеющийся Смеющийся

odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 12:57:08 »

Мне интересно, сколько смотрю сайтов, большинство не уникальны, в чем смысл?

А у вас полностью уникален (новостями) и не похож на другие? Все сайты в чем-то похожи, но на одних люди остаются, а на другие даже не смотрят.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2009, 18:47:39 »

Свой сайт я создала совсем недавно и новостями пока не планирую заполнять, статьи пишу сама. И сразу хотелось бы  ответить выше написанным девушкам, я даже не про рерайт говорила, а про аналогичные статьи я полном смысле слова, рерайтить вполне реально, разумеется если это глубокий рерайт. И по-поводу неуникальности статьи через сутки после размещения, неужто найдя в инете свою статью, вы ничего не предпринимаете? Я конечно согласна с тем, что никто не застрахован, но к чему уникальность, если твою же статью разместят через несколько дней на другом ресурсе, причем без указания ссылки на ваш сайт.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2009, 18:52:58 »

Найти тему о которой никто никогда раньше не писал практически невозможно. А если и получится, вряд ли она будет очень востребована. Хотя я о звездах не пишу именно по этой причине. И фотки использую только свои. Поэтому мой сайт выглядит очень любительским Улыбка
Хороший сайт, в спокойных тонах, не оляпист, информация легкочитама и понятна. Молодец! Как давно вы его создали, если не секрет?
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2009, 19:23:37 »

Хороший сайт, в спокойных тонах, не оляпист, информация легкочитама и понятна. Молодец! Как давно вы его создали, если не секрет?

Спасибо. Сайту полтора года. Я его мало кормлю, поэтому медленно растет Улыбка
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2009, 19:38:07 »

Спасибо. Сайту полтора года. Я его мало кормлю, поэтому медленно растет Улыбка

[/quote]
ШАБЛОН сами писали?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap