WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:50:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Осторожно мошенники! Как банеры атакуют сайты  (Прочитано 3881 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2011, 21:59:05 »

Не хотелось бы мне начинать эту тему, но решил написать, потому что это может случится с каждым интернет пользователем, и от этого никак нельзя застраховатся.

В общем, вчера, внезапно мой компьютер был заблокирован и появился банер на весь экран о том, что комп заблокирован на 12 часов и что если его перезагрузить или выключить, то сотрется вся информация на нем полностью, если не заплатить в течение этого времени деньги на указанный кошельок вебмани. Я, конечно, понял что это развод и сразу отнес системный блок чтобы этот банер сняли. Но нет тут то было. Оказалось, что тот кто эту заразу придумал, хорошо постарался. Пришлось полностью переустанавливать виндовс. Конечно, при этом все программы полностью надо восстанавливать , вместе с закладками, паролями и прочими вещами. Сейчас сижу, и все обратно восстанавливаю. Обеспокоенный

Так что всем мой совет, если такое появилось на экране, ни в коем случае не платите деньги, компьютер все равно не разблокируют. Если никто не будет платить, то и заразы этой тоже не будет.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 22:01:01 от anatol » Записан

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 22:02:50 »

оооо, у мужа брат догадался несколько смсок отправил, со счёта итого 2700 в минус сняли. только потом догадался нам позвонить. но по-моему, делали точку восстановления (а может и винду переустанавливали)

lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 22:05:56 »

Это сейчас массовое явление, на прошлой неделе знакомый приносил ноут с этой дрянью, еле реанимировали, вирус заблокировал все порты, а на выходных у ребенка брата тоже самое с компом приключилось, хотя ребенок только в игрухи играла, где зацепила непонятно

Лиса с камелька
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 22:06:28 »

было такое года 3 назад, только я сдуру кликнула по какой-то ссылке, которую мне через аську переслали. Висел синий экран с этой надписью около 3-х часов, потом сам пропал.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 22:10:29 »

В свое время мне помог сервер от Virusinfo, мой комп разблокировался, сейчас эта ссылка у меня всегда в закладках, но не во всех случаях срабатывает http://virusinfo.info/deblocker/  Улыбка

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2011, 22:14:49 »

Ой, у меня такое только за посление пол года 3 раза выскакивали. Я уже и лайвCD себе сделала, только воспользоваться ще не было возможности

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 22:16:32 »

В свое время мне помог сервер от Virusinfo, мой комп разблокировался, сейчас эта ссылка у меня всегда в закладках, но не во всех случаях срабатывает http://virusinfo.info/deblocker/  Улыбка
Щас такие штуки не работают. Хакеры умней стали. И это даже не вирус, это элементарная программка, которая сама запускается и закрывает весь рабочий стол, что что-то делать нет никакой возможности.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 22:23:13 »

Это сейчас массовое явление, на прошлой неделе знакомый приносил ноут с этой дрянью, еле реанимировали
Кстати, на той неделе 1 из компов заразился таким вирусом. Муж просто зашел из безопасного режима и сделал откат системы. Все заработало.

Если вирус не дает зайти из безопасного режима, тогда надо сделать загрузку из командной строки: как только начнет комп загружаться жмем F8, выбираем "безопасный режим с поддержкой командной строки". Там окно загрузится, где надо прописать адрес C:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui.exe - запустится восстановление на последнюю точку.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 22:30:32 »

Кстати, на той неделе 1 из компов заразился таким вирусом. Муж просто зашел из безопасного режима и сделал откат системы. Все заработало.

Если вирус не дает зайти из безопасного режима, тогда надо сделать загрузку из командной строки: как только начнет комп загружаться жмем F8, выбираем "безопасный режим с поддержкой командной строки". Там окно загрузится, где надо прописать адрес C:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui.exe - запустится восстановление на последнюю точку.

Это если  легкий вариант вируса, потому как знающие программисты с моим компом несколько часов сидели, пока не плюнули и перебили всю винду. Мне говорили, что как правило хватало 10 -15 минут, чтобы решить проблему, но с каждым днем видно эти программы усовершенствуются.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2011, 22:45:54 »

Это если  легкий вариант вируса
Ну я не знаю. Может и такие действия кому сгодятся  Улыбка

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
starocean
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2011, 22:53:10 »

Щас такие штуки не работают. Хакеры умней стали. И это даже не вирус, это элементарная программка, которая сама запускается и закрывает весь рабочий стол, что что-то делать нет никакой возможности.

У нас такое было) Правда выглядело это смешно) разработчики вирусни не учли, что юзера может быть монитор с диагональю 29 дюймов Смеющийся :D, блокировщик экрана был где-то посередине, пуск, панель задач - открыты  :D

А вообще, конечно, это свинский бизнес.  Грустный
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2011, 23:19:44 »

У меня тоже была такая неприятность год назад. Грустный Я уже собиралась спать в 5 утра, и тут вдруг выскакивает откуда ни возьмись, окно с "просьбой"  :oоплатить через терминал 300 рублей на телефонный номер билайна, а на чеке должно быть волшебное слово... У меня сон как рукой сняло  В замешательстве Но помог мне доктор Веб. Сбегала к соседям, переписала 75 кодов,которые он мне выдал а потом на вводе кода №3, все вылечилось  яхууу
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2011, 23:23:09 »

Сбегала к соседям, переписала 75 кодов,которые он мне выдал а потом на вводе кода №3, все вылечилось
Это в 5 утра ? :D

Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2011, 23:27:36 »

Это в 5 утра ?
Нет , не в 5  :D Дождалась когда с работы придут Плачущий вся извелась. Муж сказал что он очень рад , давно надо было избавиться от "заразы" - инета, а то меня совсем дома нет. Садюга Девочка плачет
luchik
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2011, 01:47:51 »

и у меня был такой вирус - тоже систему переустанавливала
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap