WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Вас устраивает качество МК
Да, все на самом деле отлично. - 12 (21.8%)
Терпимо, мы не на фотосайте. - 24 (43.6%)
Плююсь, но размещаю. - 4 (7.3%)
Принципиально не покупаю некачественные МК - 9 (16.4%)
Руки бы им оторвать... - 6 (10.9%)
Всего голосов: 49

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 30
Автор

Тема: Качество мастер-классов  (Прочитано 36238 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2011, 20:39:11 »

Хочу затронуть эту тему.
Вот смотрю я некоторые темы наших рукодельниц и с трудом сдерживаюсь, чтоб не процитировать дедушку Крылова: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"...
Девочки, Вы действительно довольны качеством приобретаемого материала (я про фото и про тексты).
Вот к примеру, все хвалят МК Дианы. Но я видела парочку и скажу прямо, фотографии жутковатые (я про рукодельные и кулинарные). Тексты сырые. Но почему-то все молчат. Все действительно довольны?

Сайты не продаю!
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 20:49:24 »

Меня в МК интересуют фотографии в большей степени, чем текст. Текст можно и подправить, если какие-то проблемы, а вот фото.. Т.е., отфотошопить их я могу самостоятельно, мне важно именно их наличие, поскольку я рукодельничать вообще не умею (шить, вязать, вышивать). Что-то у меня с трудом получается выразить свою мысль.. Короче говоря, я могу смириться с сырым текстом или необработанными фотографиями, если сама не в состоянии запечатлеть процесс создания какой-либо вещи.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 20:53:05 »

мне важно именно их наличие, поскольку я рукодельничать вообще не умею (
И неважно, что половина фото засвечена, видны торчащие ни к месту детали или части тела?

Сайты не продаю!
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 20:55:15 »

Ну, с такими я не сталкивалась просто. Наверное, такой вариант меня не устроил бы. Хотя, если просто лишние детали, их можно убрать в ФШ, если уж прижало и МК позарез нужен.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 20:56:40 »

я с форума покупала только у Кати мастер-классы, мне очень нравится, купила несколько. вот первый: http://ipadstory.ru/krasnaya-ptichka-angry-birds-iz-polimernoj-gliny-master-klass.html

творчество остальных девочек не видела (если вам есть что предложить, связанное с iPad - пишите), но меня больше волнует не качество МК, а то что продаются переводные мастер-классы - это тема, которую стоит затронуть. я считаю, что такие материалы вообще не должны продаваться (и покупаться), если только автор самого МК точно не против.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2011, 20:56:58 »

Марин, ну зря ты так. Я у Дианы, правда, всего один МК пока приобрела - по макияжу. Текст немного подкорректировала, т.к. для своего сайта стараюсь все тексты доводить до определенного формата, но, в принципе, он достаточно прилично был написан. Читательницам понравилось - они и в комментах на сайте, и в группе на Сабскрайбе написали, что хотят еще увидеть варианты такого макияжа на глазах другого цвета. Если тебе не нравятся МК, тебя же никто не заставляет их покупать. Есть определенный товар, есть определенные покупатели... Так что проблемы я не вижу. Можно ведь и у Вишмастера мидии по-корсикански за 400 р покупать  Подмигивающий Я видела там только финальное фото, но не сказала бы, что это шедевр фуд-стилистики  Подмигивающий

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 21:00:15 »

Фотографии Вишмастера тоже оставляют желать лучшего - но там платишь за подачу материала, а не столько за его фотки...

Сайты не продаю!
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 21:01:30 »

В принципе, из любой, фактчески, фотографии можно сделать конфетку. Главное, чтобы снимок был удачным в композиционном плане.
Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 21:02:40 »

Мда.... если мои тексты "сырые".... И фотки жутковаты... мм. Ну, твое мнение. Можешь тему развивать.  Улыбка
Между прочим я не подсовываю втихаря свои фотки мк, я сразу отправляю итоговый вариант фоток и спрашиваю нравится ли и качество и сам мк итоговый, и если заказчик говорит - да, то я тогда пишу к нему текст, если говорит - нет, делаю заново. Никого не подводила, плохо никому не делала, так зачем на меня вечно пальцем тыкать. спасибо конечно за твое мнение.

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2011, 21:04:45 »

Диана, не нервничай  целуемся У Марины просто сегодня настроение особенное, видимо  Подмигивающий Это пройдет  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2011, 21:05:09 »

Диана, ты всерьез считаешь, что фотографии платья, сумки, кошелька  стоят тех денег?
И нормально предлагать такое качество?

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2011, 21:05:55 »

У Марины просто сегодня настроение особенное, видимо  Подмигивающий
Ага, особенное - жутко денег жалко))))

Сайты не продаю!
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2011, 21:07:56 »

а там платили, как я полагаю, не столько за качество фото, сколько за специфику мк. Все-таки здесь не все умеют платья и сумки шить. А вот Диана может Улыбка

Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2011, 21:10:47 »

Диана, ты всерьез считаешь, что фотографии платья, сумки, кошелька  стоят тех денег?
И нормально предлагать такое качество?
Честно? Да, считаю! Пусть ещё кто-то скажет что они не качественные. Они сняты на фотокамеру, потом правда уменьшены до некоторого допустимого размера, так как по 8 мб каждая фотка для сайта это нечто. А ты думаешь я буду трудиться над сумкой и платьем сутками и продам за 100р? да, если бы они вышли бы у меня ужасно, я бы НИ ЗА ЧТО не выставила бы даже на продажу! У меня на днях попытка сделать сережки провалилась, так как одна фотка удалилась, хотя она не самая была важная, но поясняла многое, я этот мк даже не выставила на продажу! Я все делаю по своей совести!

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2011, 21:12:04 »

Я вот почему-то предполагала, что не только специфика ценна, но и подача материала -  это уважение и к покупателю, и к твоему же читателю. Или нет?

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 ... 30
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap