WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Настройка ЧПУ в ВП  (Прочитано 1880 раз)

Кукабара

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2011, 10:32:31 »

Поискала на форуме, но именно на этот вопрос не нашла ответа. Если где-то уже обсуждалось, а я не вижу, ткните носом, пожалуйста.
Настроила чпу на сайте ВП. По такой схеме:
1.RusToLat – как понятно из названия он переводит русское название поста в латинские символы, при формировании страницы. Если раньше до установки плагина формировалось имя страницы вида продвижение/, то после установки мы имеем следующее имя для страницы prodvizenie/.
2. Теперь необходимо установить плагин .html WordPress permalink on PAGES plugin – который добавляет в ссылку страницы “.html”. Теперь после установки у нас будет ссылка на страницу следующего вида prodvizenie.html
3.Третий щаг это установка плагина Advanced Permalinks – с помощью которого можно сделать миграцию со старой схемы “постоянных ссылок” на новую не потеряв при этом в результатах выдачи поисковых систем.
Итак, плагины установлены – переходим к настройкам. Идем туда где происходят настройки ЧПУ и видим следующие вкладки (Defaults | Advanced | Posts | Migration | Debug). Там где Default прописываем следующее /%category%/%postname%.html

за исключением плагина Advanced Permalinks, т.к. сайт еще не в поиске.
ССылки работают, но почему-то  RusToLat не работает, хоть и активирован. ССылки имеют вид http://site/статья.html , вместо http://site/stat'ya.html

Сталкивался ли кто-то с подобным и как можно исправить? Может, какой-то другой плагин есть?
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 11:05:02 »

http://wordpress.org/extend/plugins/cyr2lat/

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 11:14:22 »

MAzZY скрыто
спасибо большое, с этим плагином работает.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 11:35:18 от Кукабара » Записан
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 12:06:51 »

Зачем нагружать итак тяжелый WP плагинами для формирования .html страницы? Всё делается стандатрными методами в самом WP. В разделе "Параметры-Постоянные ссылки" устанавливайте значение "произвольно" и пишите вот это: %postname%.html
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 12:08:29 »

orenmaker
так на русском будет выводиться, разве нет?
или вы имеете в виду плагин для html?
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2011, 12:13:27 »

да

С понедельника новая жизнь
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 12:37:49 »

поняла, спасибо Улыбка изменила уже.
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 12:58:45 »

orenmaker
так на русском будет выводиться, разве нет?
Ставите RusToLat и прописываете, что я написал.
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 13:02:39 »

orenmaker
ага, спасибо, я уже сделала, только рустулат у меня не работал, поэтому установила плагин, который MAzZY посоветовал.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap