WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Как объяснить откуда деньги на счет переводятся  (Прочитано 10434 раз)

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« : 18 Сентябрь 2011, 21:33:09 »

Кошелек веб-мани у меня на мужа, я пишу и продаю статьи, размещаю ссылки за деньги, как накапливается n-ная сумма, вывожу на его сберкнижку. Сегодня прислали письмо от организации, чтобы он явился для дачи объяснения, откуда на счету берутся деньги. Что нужно говорить? Заставят ли платить штраф или налоги, ведь работа в инете - она неофициальная?
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 21:37:14 »

От какой организации то прислали письмо?
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 21:38:00 »

Так и с неофициальных заработков по закону нужно платить налоги, частные лица платят раз год.

А с какой формулировкой деньги на сберкнижку выводились?

Лиса с камелька
starocean
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 21:39:10 »

Кошелек веб-мани у меня на мужа, я пишу и продаю статьи, размещаю ссылки за деньги, как накапливается n-ная сумма, вывожу на его сберкнижку. Сегодня прислали письмо от организации, чтобы он явился для дачи объяснения, откуда на счету берутся деньги. Что нужно говорить? Заставят ли платить штраф или налоги, ведь работа в инете - она неофициальная?

Никаким организациям отчитываться не надо. Только в налоговой, и то, весьма сомнительно, что ваши суммы могли попасть в поле зрения. Что за организация такая мифическая?
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 21:40:44 »

Это не налоговая и не милиция и не пф, я не знаю толком какая.Просто контора, а к кому она относится непонятно. Как надо платить налоги с левых доходов? Выводили как возврат из интернет-магазина. Ни у кого так не было? Ни кого на ковер не вызывали?
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2011, 21:43:03 »

Просто контора, а к кому она относится непонятно.
Такую организацию - точно лесом. Просто полный игнор. Вызвать могут только в налоговую по такому поводу.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2011, 21:45:41 »

Правильно starocean говорит: никому вы не должны отчитываться кроме налоговой. На каком основании какая-то левая организация выясняет источники ваших доходов?
anemona
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2011, 21:46:15 »

Выводила и на сберкнижку, и на банковскую карту. Проблем ни разу не было.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2011, 21:47:20 »

И странно очень - откуда эта организация узнала о денежных поступлениях на счет?
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2011, 21:48:09 »

А вдруг это какое-то подразделение налоговой? Хотя там не указанно. Просто тогда, откуда левая организация могла узнать о переводах на счет в банке с моего компа?
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2011, 21:50:25 »

А вдруг это какое-то подразделение налоговой?
А вдруг это мошенники какие-нибудь?
В письме или на конверте должен быть указан адрес. Пробейте по названию и адресу что за организация.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Success
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2011, 21:52:00 »

А вдруг это какое-то подразделение налоговой? Хотя там не указанно. Просто тогда, откуда левая организация могла узнать о переводах на счет в банке с моего компа?
Вы не можете выяснить, что это за "организация"? Там есть на бумажке данные, название, телефон? В интернете были на их сайте?  Улыбка Может, это какой-то крутой бланк школьнику в руки попался?
Anton
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2011, 21:52:24 »

Это не налоговая и не милиция и не пф, я не знаю толком какая.Просто контора, а к кому она относится непонятно.

Лечение по фотографии - ОК
Задаете вопрос, неужели сложно его нормально сформулировать и выложить скан документа с замазаной фамилией. А вдруг окажется, что это вам квитанция за квартиру пришла....

PS: К сожалению вчера все телепатов сократили Грустный
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2011, 21:52:40 »

Узнала "из первых рук"... Если счет в Сбербанке, то они раскрывают инфу по счету ТОЛЬКО по официальному запросу полиции. В налоговую они подают информацию только в случае, если на счете появляются суммы порядка 125тр в год (но тут по поводу сумм я не уверена, но в любом случае крупные должны быть).
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2011, 21:53:40 »

По закону вы должны явиться только по повестке, если повестки нет, то пусть идут лесом

Лиса с камелька
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap