WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Убрать ли статичную страницу с главной?
Да - 5 (45.5%)
Нет - 6 (54.5%)
Всего голосов: 10

Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Сомнения насчет удобства сайта.  (Прочитано 3985 раз)

Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« : 17 Сентябрь 2011, 22:48:19 »

Опять я побеспокою, так как ответы рождаются в споре   Улыбка на обсуждение выставляю свой сайт http://scorpionfin.com/
Гложет сомнение насчет удобства сайта. Сайт сделан на joomla, графика и шаблон мой. Главная страница у меня статичная не меняющая, о новинках на сайте можно узнать только внизу. Раньше об этом не думал, так как сайт шел в гору 1500 человек 4 3месяца держалось. Я и расслабился, занялся клепанием сайтов. И поддержкой других проектов. Ну а потом как все догадались сайт скотился до 300 / 350 так и держится.

Вопрос стоит ли убрать статичную не меняющую главную страницу? Или это удобно для пользователей. Или что делать?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 22:58:07 от Alien » Записан

Тигрь действует согласно своей природе и не знает ни чего иного - потому он божествен и нет в нем зла.
Усомнись он в себе хоть на миг, он станет преступником. (Шри Ауробиндо)

Заметки Сис.Админа: защита, настройка, резервное копирование, удаление вирусов.
Anton
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2011, 22:55:58 »

опрос дает четкое понимание что требуется ТС и насколько он серьёзен  :D
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2011, 22:58:18 »

Зря вы поставили третий вариант ответа. Теперь вы никогда не узнаете, что действительно думают форумчане по поводу статичной страницы Смеющийся

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 23:00:00 »

Зря вы поставили третий вариант ответа. Теперь вы никогда не узнаете, что действительно думают форумчане по поводу статичной страницы Смеющийся
Просто из первой ветки по опыту http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8521.0  :D

Тигрь действует согласно своей природе и не знает ни чего иного - потому он божествен и нет в нем зла.

Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2011, 23:00:39 »

Вот блинчики, а вы правы.  Шокирован

Anton
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2011, 23:01:03 »

по опыту
и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг (с)
starocean
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2011, 23:01:14 »

Alien, мне начинает казаться, что вы склонны к мазохизму Улыбка

Посещаемость с ПС и удобство пользователей разные вещи и они мало зависят от статичной или динамичной главной. К тому же у вас 1 пост-то меняется. Т.е. все равно она не статичная.

У вас конкурентная ниша. Возможно, в какой-то момент вы вышли по хорошим НЧ в топ, сейчас вас подвинули более продвинутые в плане СЕО конкуренты. И главная тут не при чем.
Anton
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 23:04:40 »

Зачем вы все время все подчищаете? Делаете лажу, а потом переделываете.

Вы один раз уже сбрасывали голосование, вам на это мягко намекнули, сейчас сделали ещё раз. Вы в работе также поступаете? ой ну это я случайно накосячил, ща все будет гуд. Золотой принцип думаем->делаем, а не наоборот.
Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2011, 23:06:23 »

Alien, мне начинает казаться, что вы склонны к мазохизму Улыбка

Посещаемость с ПС и удобство пользователей разные вещи и они мало зависят от статичной или динамичной главной. К тому же у вас 1 пост-то меняется. Т.е. все равно она не статичная.

У вас конкурентная ниша. Возможно, в какой-то момент вы вышли по хорошим НЧ в топ, сейчас вас подвинули более продвинутые в плане СЕО конкуренты. И главная тут не при чем.
Нет у меня на главной две статьи и обе оптимизированы. На главной у меня нечего не меняется.

Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2011, 23:07:52 »

Зачем вы все время все подчищаете? Делаете лажу, а потом переделываете.

Вы один раз уже сбрасывали голосование, вам на это мягко намекнули, сейчас сделали ещё раз. Вы в работе также поступаете? ой ну это я случайно накосячил, ща все будет гуд. Золотой принцип думаем->делаем, а не наоборот.

100 раз отмерь один раз отрежь. Спасибо за намек.

starocean
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2011, 23:10:13 »

гммм... а почему у вас такие урлы, кстати?  Сеф не ставили. Просто несколько странно читать сайт "разработчика" сайтов, у которого такой не настроенный личный сайт.
Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2011, 23:14:57 »

гммм... а почему у вас такие урлы, кстати?  Сеф не ставили.

Нет тогда я этого не знал и много где напортачил с этим, занимался компами и графикой. Сейчас более менее шарю, учусь на ошибках. sh404SEF или ARTIO JoomSEF пока выбираю, хочу сделать перенаправленные без потери позиций (301 редирект).    На других сайтах использую ARTIO JoomSEF

Просто несколько странно читать сайт "разработчика" сайтов, у которого такой не настроенный личный сайт.
Согласен моя ошибка думал совсем по другому. НА подобии сделал, сейчас нахлынут.   яхууу Буду исправляться со временем.   Обеспокоенный

Ну а вам я посоветую сделать вот как . Чтобы вот этого в конце не было ?cat=51  в админке WP  1.Настройки «постоянных ссылок» 2.Произвольная структура - прописать  /%category%/%postname%.html
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 00:15:14 от Alien » Записан

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2011, 23:53:29 »

Скажите, пожалуйста, а для чего на сайте, где продвигаются прямые услуги, стоит реклама гугла?

Alien

Я Тигрь =)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2011, 00:12:50 »

Скажите, пожалуйста, а для чего на сайте, где продвигаются прямые услуги, стоит реклама гугла?

На этом сайте не совсем продвигаются вот именно эти услуги. Больше по ком.помощи. Делаю портфолио в виде отдельного сайта. Давно хотел убрать создание сайтов и сео с http://scorpionfin.com/

starocean
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2011, 00:14:02 »

Нет тогда я этого не знал и много где напортачил с этим, занимался компами и графикой. Сейчас более менее шарю, учусь на ошибках. sh404SEF или ARTIO JoomSEF пока выбираю, хочу сделать перенаправленные без потери позиций (301 редирект).    На других сайтах использую ARTIO JoomSEF
 Согласен моя ошибка думал совсем по другому. НА подобии сделал, сейчас нахлынут.   яхууу Буду исправляться со временем.   Обеспокоенный

Ну а вам я посоветую сделать вот как . Чтобы вот этого в конце не было  в админке WP  1.Настройки «постоянных ссылок» 2.Произвольная структура - прописать  /%category%/%postname%.html

Спасибо за совет  :D Настраивать ЧПУ умею  Улыбка В моем случае на сайте все ок, ссылки короткие, на меня много ссылочного внешнего, менять ссылки даже с редеректом = терять позиции. Мой сайт потрите в посте, я не просила его обсуждать.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap