WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Новый сайт, тематика, имя!  (Прочитано 5009 раз)

Zerkalo

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2009, 00:21:20 »

Решила я купить доменное имя, ваще не знаю какое  :D какой тематики сайт делать.
Хочу как бы узконаправленный, а не как обычно я "женский журнал обо всем". Но как правильно с точки оптимизации черти знает, а как вы выбираете тематику? как карта ляжет? или все таки что то высчитываете = "выглядываете"  :D
Увидела словосочетание wordstat.yandex.ru показывает что 91537 показов в мес Мне показалось это много! Пошла смотреть конкурентов, самый первый конкурент с открытой статистикой, на удивление :D А там по этому запросу к нему и не заходят (по крайней мере среди "высокочастотных заходов этого запроса нет)... Вот черт:) как же правильно ориентироваться...
Вообщем на сносях я, скоро новый сайт рожу, будем обмениваться!

PS всегда мучал вопрос, зачем заводить несколько одинаковых сайтов, одной тематики. Это с какой целью сделано?Улыбка Ведь так замучаешься наверно писать об одном и том же?
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 01:03:52 »

Однозначно лучше узкую тему брать. Прически, макияж, одежда, натурал. косметика... да и не только женскую тему ...  можно сделать туристический сайт, например. Узкий тоже (страна). Правда, неженскую тематику раскручивать сложнее будет.
Второгодница
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 01:12:09 »

неженскую тематику раскручивать сложнее будет.

Не факт. Среди женской тематики конкуренция - ого-го.  :D Иногда лучше брать что-нибудь не такое женское.

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 07:22:53 »

Можно что-то детское.. Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 11:05:53 »

Я второй взяла кулинарный, там рецепты всякие, небольшой сайтик. Какие-то фотки буду брать из интернета, что-то сама фоткать, когда готовлю.
Вот думаю третий нужно будет сайт тоже делать (у меня хостинг три домена поддерживает бесплатно - нужно пользоваться!) :D

Вообще брать сайт нужно, чтобы это было актуально, чтобы много людей искали эту информацию и желательно с меньшей конкуренцией. Тот же макияж, как красить глаза......и т д
ничего нового я не сказала :D

Заказываю статьи
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 11:45:04 »

Всегда "выглядываю" заранее, потому что обычно, если мне в голову пришла потрясающая идея, то оказывается, что ее уже до меня потрясающе реализовалои несколько сайтов, причем еще несколько лет назад.  :D

Вордстат показывает, сколько раз слово набиралось вообще, в том числе в разных словосочетаниях. А без словосочетаний оно может вообще практически не набираться. У меня был случай, когда один сайт был на 1-м месте по запросам из 2 и 3 слов, к примеру "розовые слоны" и "бесплатные розовые слоны". По вордстату первое сочетание показывалось 50000 в месяц, второе - 17000. А на практике со второго шло в 4 раза больше людей. Хотя и не 500 в день, а всего где-то 150-180.

и еще несколько...
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 11:52:33 »

Танка, вот и я также! Что-нибудь такое придумаешь! Думаешь, ну все, сейчас сделаю, такого точно нигде не было! А фиг там - все уже давным давно сделали :D

Заказываю статьи
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 18:25:59 »

Так как же тему то выбрать? Я вот блог собираюсь делать.. Про блондинок и про сайты:) темы конечно противоположные, но вдруг.. Вобщем мне кажется, что новенького уже ничего не придумаешь(((

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 19:42:12 »

неженскую тематику раскручивать сложнее будет.

Не факт. Среди женской тематики конкуренция - ого-го.  :D Иногда лучше брать что-нибудь не такое женское.

Для меня факт  Улыбка Я смотрела со стороны обмена статьями и анкорами здесь, на форуме, ну и своими ж.сайтами поддержать немного. Основная масса-то здесь женских сайтов.
Допустим, у меня есть сайт туристической тематики, так с ним вообще беда  Улыбка Пока забросили его с Олькой
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 00:44:46 »

Ну, туристические сайты для обмена просто в других форумах нужно искать Улыбка
Я выбираю тему по своему интересу, если мне интересно об этом материал подбирать, тогда беру эту тему. Чтобы не мучаться и не насиловать себя каждый раз при написании статьи. К примеру, про моду никогда в жизни сайт не сделаю, так как это не мое. Могу 2-3 раза в месяц об этом написать, но целый сайт - увольте.
Но вот если смотреть с точки зрения зароботка, через тот же миралинкс, тогда лучше, чтобы это был журнал, так проще разнокалиберные статьи размещать.
К примеру, на узкотематическом сайте про питание по Монтиньяку мало что могу размещать, но я и не собиралась на нем зарабатывать.
В общем, думаю, перед выбором тематики еще нужно подумать, о том, как же это добро монетизировать можно, если, конечно ставится такая цель.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2009, 01:16:46 »

Точно, абсолютно согласна, что нужно смотреть вперед в плане развития и заработков.

H2O68, я даже не думала, что найду себя в модных статьях.  :D   Я не модная сама по себе... скорее - консерватор и практик  Крутой

В настоящий момент развиваем с Олькой сайт на тему интимного мира женщины. Правда, то одно, то другое возникает. Тоже запустили немного дело...
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 01:38:46 »

я вот поняла, что лучше выбирать тематику ту, которая тебе по душе, те.е которой гореть можешь, а иначе писать не смможешь.

А так конечно я только за узкотематические сайты потому что их легче потимизировать под поисковики.

Кстати, вот детская тема у меня как то не пошла. Хотя завела сайт и деток люблю и сама мамашка. Как то еле прется у меня этот сайт уже полгода. И посещаемость там не более 100чел в день... Раскручу его конечно со временем хотяб до 1000, но вот еле выжимаю из себя писать и пополняю тока тогда когда в голову прийдет что то инересное, например раз в месяц. И ни фига до сих пор не определюсь с его названием. Еже раза три меняла Улыбка

Да и вообще по детской теме добиться сногсшибательной посещаемости все равно не получится и все лишь по одной причине. Дети растут и мамашки к сайтам тим теряют интерес.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 02:27:25 »

Кстати, с удивлением про себя узнала, что на детскую тематику мне трудно писать. Вот читать - сколько угодно )) А что-то свое, ну никак не рождается.

Благодаря недельному обмену с Олькиным Квартиренком, вспомнила про интересную для меня тематику, благо и домен уже прикуплен, так что Улыбка) Вот вам, девочки, еще один вариант опробования тематики - обмен сайтами Улыбка)
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 10:09:50 »

Я тоже хочу ещё один сайт создать (на узкую тематику и совсем не женский), да вот времени не хватает. Причём больше пугает не написание статей, а морока с выбором хостинга, установка движка и другая техническая сторона проекта В замешательстве
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2009, 10:25:17 »

Да и вообще по детской теме добиться сногсшибательной посещаемости все равно не получится и все лишь по одной причине. Дети растут и мамашки к сайтам тим теряют интерес.
Так ведь новые рождаются  Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap