WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Девочки, а вы лечили ВЧД у ребенка?  (Прочитано 5361 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 16 Сентябрь 2011, 11:17:26 »

Привет, всем. Нам 3 месяца, у малышки западают плечики, когда поднимаешь, и голову до сих пор плохо держит. На ножки даже не пытается вставать, просто поджимает их.

Ходили на НСГ сказали что увеличены 2 желудочка, а между ними уменьшен.

Вобщем выписали на диакарб и аспаркам. И уколы кортексина 10 дней, а потом таблеточки актовегин.

Кто-нибудь такое пил? Стоит ли давать малышке или само пройдет? Я уже совсем отчаялась  Плачущий Плачущий Плачущий

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 11:35:29 »

Катя, если есть возможность - то к нескольким врачам для диагностики и консультации...

Сайты не продаю!
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2011, 12:37:39 »

Спасибо за совет, но эта врач считается самой лучшей в нашем районе, она платная. Я к ней со старшим ходила. Она старается лекарства почти не выписывать, а тут целый список получился  Плачущий

Вроде бы она все мне разжевала, что и для чего нужно, и даже схему головки нарисовала и объясняла что и для чего, а я все равно боюсь...

Мы
luchik
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2011, 13:44:57 »

Катя, если Вы говорите, что врач хороший, может просто довериться ей? В 3 месяца ребенок мржет и не опираться на ножки, но вот головку уже держать пора бы. Тут явно требуется вмешательство. Я из всех названий знаю только актовегин, мне его делали внутривенно, когда я беременной была.
У детей до года, если назначена грамотная терапия, различные патологии уходят без следа. Знаю это непонаслышке - у моего младшего брата при рождении поставили диагноз двойной порок сердца и ряд сопутствующих заболеваний, отставание в развитии. В полгода делали полное обследование, ни один диагноз не подтвердился, сняли с учета у кардиолога и невролога. Представляяете, если б моя мама засомневалась в целесообразности назначений врача? Страшно представить... Но она методично по схеме его лечила, плюс массажи, физиотерапия. Ему 12 лет, он здоров,  а это главное
Не отчаивайтесь! Лечите малышку скрыто
treya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2011, 14:04:47 »

Диакарб и аспаркам пили как раз при ВЧД, кололи и актвегин. Но правда в 2,5 года, когда это ВЧД обнаружили. Это стандартная терапия при ВЧД. Нормально переносила. А вот про кортексин не знаю  - не выписывали, но ребенку подруги с отставанием развития речи кололи именно кортексин.
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2011, 14:05:50 »

Вобщем выписали на диакарб и аспаркам
Насколько я помню по больничной карточке, нашему малому так ВЧД лечили плюс массажи. Вроде меньше 6 месяцев ему было
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2011, 17:02:08 »

А вот про кортексин не знаю  - не выписывали, но ребенку подруги с отставанием развития речи кололи именно кортексин.
Нам кололи Кортексин, при чём ни один курс. Всё нормально. При чём невролог поражалась нашим успехам.
Когда сыну было 4 месяца, он не становился на ножку вообще, подгибал её как балерина. Она ВООБЩЕ не разгибалась, никогда. После месяца лечения, там были и массажи, и электрофарез, и амплипульс, сын разогнул ногу.
Если согнута ножка, то скорее всего гипертонус. Вы не спрашивали? Это когда внутри все мышцы сжаты и соответственно ребёнок не может нормально развиваться, как в вашем случае.
Знаю это непонаслышке - у моего младшего брата при рождении поставили диагноз двойной порок сердца и ряд сопутствующих заболеваний, отставание в развитии.
А я это могу подтвердить на своём ребёнке. У нас, конечно, не до года, а дольше, но всё же. В случае не лечения светило ДЦП.

Так что слушайте врача и выполняйте все её рекомендации. Поверьте, мы прошли 15 курсов лечения за 2 года и я ни капли не жалею. Мой ребёнок ходит, бегает, нормально развивается.  скрыто
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2011, 17:08:01 »

У моих у всех ВЧД было, у старшей было небольшое, участковый невропатолог назначала лечение, постоянно ЭХО делали, тогда НСГ еще не было, пока тетка с ЭХО не сказала что у нас не критичное повышение и обычно такое не лечат. Мелких наблюдаю уже у хорошего спеца т.к. у мелкого было кровоизлияние, а у средней ВЧД так зашкаливало, что рвоту не могли месяц остановить, села она только в 8 месяцев, а в 10 уже бегала как метеор, и все благодаря грамотному лечению.

В любом случае согласна, что ребенка нужно показать нескольким специалистам, выслушать мнение и, если нужно, то лечить

Лиса с камелька
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2011, 19:08:12 »

Спасибочки! Вы меня хоть успокоили, будем лечится тогда. целуемся

А то совсем не знаю чего делать. А по поводу невропатолога, я уже говорила выше, что эта самая хорошая, ибо со старшим я долго искала и остановились на ней.  Подмигивающий

Мы
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2011, 23:45:50 »

то-нибудь такое пил? Стоит ли давать малышке или само пройдет? Я уже совсем отчаялась
Кортексин очень хорошее лекарство, проставьте не пожалеете. Я это не от одного врача слышала. Нам кололи курс в 4 мес и 2 курса цере про. Мы до 6 мес на поворачивались, головку тоже плохо держал, сначала было стал держать ее в месяц очень неплохо, а потом упал плеточкой и тупо висел, ничего не делал, что по возрасту положено. Ставили какое-то обратное развитие и угрозу дцп, по этому поводу кололи и массаж делали. А потом после 6 мес как стал все делать очень быстро, теперь такой пацан шустрый не поймать его Улыбка
Я считаю, что не стоит заниматься самолечением когда дело касается таких малышек, раз назначили значит надо делать обязательно.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Оптимистка
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2011, 11:20:40 »

Привет, всем. Нам 3 месяца, у малышки западают плечики, когда поднимаешь, и голову до сих пор плохо держит. На ножки даже не пытается вставать, просто поджимает их.

Вобщем выписали на диакарб и аспаркам. И уколы кортексина 10 дней, а потом таблеточки актовегин.

Кто-нибудь такое пил? Стоит ли давать малышке или само пройдет? Я уже совсем отчаялась  Плачущий Плачущий Плачущий

Катя, мы такое лечили и причем даже похлеще. Но описывать в темах я это не люблю. Могу в приват-разговоре поделиться нашими лечениями и результатами.

Насколько я помню по больничной карточке, нашему малому так ВЧД лечили плюс массажи. Вроде меньше 6 месяцев ему было

Диакард дается для помощи вывода лишнего ликвора. Аспаркам - чтобы вместе с выводом жидкости не вывести нужные микроэлементы. У нас диакарб с аспаркамом всегда в аптечке первой помощи теперь при большой температуре, хотя все диагнозы теоритически поснимали.

Катя, если есть возможность - то к нескольким врачам для диагностики и консультации...

10000% Катя, мы с врачами двух стран советовались. На наш город вообще сразу забила - после того, как мне сказал главный невролог, что "ей бы наши проблемы, ей от мам эпилепсиков не продохнуть", а мы мол, если не такие - то здоровые. убитца ап стену И до сих пор советуемся, решаем, ищем именно наших врачей (личного педиатра, личного невропатолога и т.п.). Кать, там очень много тонкостей (за 2,5 года жизни после установления нашего диагноза мы столько всего узнали) и просто безумно необходим самый лучший врач и обязательно все это решать именно в вашем возрасте, чтобы до закрытия родничка все можно было устранить и компенсировать.  Рот на замке
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 11:29:05 от Оптимистка » Записан
Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2011, 15:35:00 »

Кто-нибудь такое пил? Стоит ли давать малышке или само пройдет? Я уже совсем отчаялась

Прочтите статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

Статьи по доступным ценам
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2011, 20:05:38 »

да, вот именно поэтому и создала эту темку, знаю, что здесь в основном те, у кого малыши и кто читает много, прежде чем давать что своим деткам.

Я читала много информации в интернете, что его вобще лечить не надо. А у нас лечат, и врач вроде не вызывает сомнений, а вот такие материалы до конца меня сбивают с толку  В замешательстве

Написано что раньше вобще не было НСГ и детки нормально росли и что до года это все якобы само проходит. А с другой стороны страшно, что малая головку не держит хорошо и НСГ вроде бы плохая. У Комаровского тоже написано что не надо лечить ВЧД у ребенка...

Ах, девочки, знать бы что правильно...  Пока лекарства даю, они вроде безобидные, и уколы тоже без побочных эффектов, надеюсь что все пройдет!  

Мы
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2011, 20:09:52 »

Katty777, я тоже читала эту статью и с ней немного не согласна. так как если есть ВЧД, то есть и другие сопутствующие заболевания, а если не лечить их, можно дождаться плохих последствий.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2011, 00:16:49 »

Катя, ищите просто классных специалистов и не читайте, что лечить не надо. У моей подруги у сына ВЧД. Не хочу рассказывать подробности, они столько всего пережили. В общем, это не такой уж и безобидный диагноз. Нужно получить консультации нескольких врачей и не запускать болезнь.

Мой любимый
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap