WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как правильно меняться ссылками. Из личного опыта  (Прочитано 5723 раз)

DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« : 13 Сентябрь 2011, 11:23:46 »

Добрый день!

Сразу замечу, что мои рекомендации не претендуют на гениальность, эксклюзивность и универсальность. Я буду размещать в данной теме свои скромные наблюдения по внешней оптимизации сайта (может, и по внутрнеей - они ведь имеют общие черты). Поэтому вопринимайте эту тему словно это отдельный блог:

Блог Дмитрия Орлецкого о методах и ошибках оптимизации сайта

Все вопросы, пожелания, критические заметки, предложения обменяться ссылками пишите в личку!

Сразу отвечу на интересный вопрос: зачем я на этом сайте создаю эту тему, хотя у меня три сайта и работы предостаточно. Мой ответ будет краток: мне понравился форум, мне нравится то, что здесь остаются лишь ответственные и честные вебмастера (женщины - они ведь более честные, чем мужчины).

И я надеюсь, что мы продвинем коллективно этот раздел в Яндексе по запросу "обмен ссылками" и получим новые, качественные предложения по обмену. а вот чтобы избежать грубейших ошибок (ошибок юности, так сказать), я и создал эту тему.

Итак, каждый день - новый небольшой материал. заходите-читайте!

меняюсь ссылками:   50-2 10-0 0-0
-----------------------
действуй! http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8296.msg173550#msg173550
Success
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 11:38:10 »

Жду с нетерпением!  дружба навеки
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2011, 08:31:53 »

Success, спасибо за поддержку! Ваши ножки вдохновят меня на подвиги!

Итак, прежде чем раскрывать свои СЕО-карты, кратко нарисую масштабы своей личности (ну это самоирония, не тушуйтесь).

Кратко о своих сайтах

Итак, 2 года назад, 4 октября 2009 я начал развивать (немножко качну трафика от вас, если не против)))

Подробно о городе Ишиме и статусе моего сайта в ишимском интернете я расскажу позже, если будет особый на то интерес читателей.

А сейчас кратко перечислю свои другие сайты: и

показатели пуза (тиц и pr гугла):  
50-2
10-0
0-0

Не густо, согласен. Поэтому скорей всего Вам нет необходимости тратить своё время на чтение этого блога, всего наилучшего!

Но для тех, кто остался, я продолжу))

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:11:10 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 08:40:40 »

ммм.. да ваши ссылки индексируются! В очередной раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор и обживаюсь именно на этом сайте.

Инструменты СЕО-шника  (я не СЕО-шник, боже упаси)

Я пользуюсь следующими сервисами:

1. РДС-бар
yandex.ru/yandsearch?text=RDS+bar&text=46511&text=55&lr=55

2. Сервис для поиска внесенных в индекс Яшей страниц
webmaster.yandex.ru/check.xml?hostname=www.vishime.ru&&event=add

3. Статистика ключевых слов
wordstat.yandex.ru

4. Яндекс - оригинальный текст
webmaster.yandex.ru/site/service-plugin.xml?host=4003837&service=ORIGINALS

5. вот эта штука
bar-navig.yandex.ru/u?show=31&url=http://vishime.ru

Чем выше пункт, тем чаще пользуюсь.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:02:05 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 08:50:29 »

Наивные мысли о зарабатывании денег в Сети

Денег, как известно, в Интернете нет. Т.е. проще пойти работать на завод, чем заниматься этим СЕО-онанизмом. И денег больше, и здоровье крепче.

Но деньги - универсальный критерий, один из основных показателей успешности в Сети.

"Скажи, сколько зарабатывает твой сайт, и я скажу, - кто я" (шутка собственного сочинения)

Итак, мои банальные мысли по этому поводу:
1. Деньги можно заработать из СЕО - продажей тела своего сайта для продвижения кого-то другого
2. Деньги можно заработать из трафика.

Первый способ живет только благодаря поисковикам, которые используют несовершенные алгоритмы. И мы все дружно пытаемся их обмануть.

Итак, наша цель: трафик

Что такое трафик? Это лояльные посетители. Представим, что поисковики исчезли. Куда вы пойдете?
Я пойду на сайт вконтакте (позже расскажу подробней, чем я там занимаюсь), на новостной какой-нить (новая газета или иносми или коммерсант) ну и туда, где веду общение. УРЛ этого форума я еще не запомнил, но если меня тут будут любить - запомню обязательно))

Но будем честны: поисковики никуда не денутся, дай бог им здоровья. Значит, основной источник трафика - это поисковик.))

Оставайтесь с нами - будет намного интересней, чем сейчас
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 09:13:40 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 09:09:36 »

Внешняя оптимизация: ссылки на ваш сайт с других

Сделать так, чтобы на ваш сайт ссылались другие можно разными способами:

1. Естественный.
Я считаю, это неправильное название. И за 10 лет ваш сайт может сидеть с Тиц 10. Мне кажется, если вебмастер ответственно подходит к своему делу - то, даже не ставя цель заработать на сайте, он будет его продвигать в поисковиках.

2. Покупка ссылок.
а) На время - это сервисы типа Sape
б) Навсегда - это сервис типа miralinks

3. Обмен ссылками.

4. Размещение в каталогах

Итак, я никогда не покупал ссылки. Я уверен, что такое размещение не стабильно. рано или поздно их удалят. Я бы сам так сделал: когда деньги уже потрачены-проедены-профуканы а ссылки висят, черт их побери!

Я также не надеюсь на естественный рост ТИЦ. Потому что у нас все вебмастера прожженые циники и просто так сцылю ставить не будут. Это я сужу по себе: беру тексты из новостных сайтов и ставлю сцылю на источник в ноуфоллоу. Вот такая я сволочь))

А каталоги - это вообще мрак. Забудьте про них! Не тратьте своё драгоценное время на всякое дерьмо. Как-нибудь позже я остановлюсь подробней на каталогах ссылок.

Друзья, если вдруг вы увидите текст, написанный зеленым - это значит "хорошая мысля пришла опосля" - и я добавил её в ранее опубликованный материал.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 12:14:02 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2011, 09:38:01 »

Итак, самая главная тема: обмен ссылками!

1. Никогда не меняйтесь с вебмастерами, у которых больше 5 (условно) сайтов. У некоторых вебмастеров число сайтов от 20 до 100 и больше! Представьте. что у вас 20 детей. Вы просто физически не успеете всех накормить, вытереть каждому сопли, убрать какушки..

Меняться с обкакаными грязными голодными сайтами вы хотите?

2. Меняйтесь с сайтами смежной тематики, но никогда не меняйтесь с сайтами абсолютно чуждого направления. К примеру: если у вас сайт про чулочки и носочки - то можно меняться с сайтами про одежду, моду, но с сайтом автозаправки - НИКОГДА. даже если у него пузо 1000 тиц, а у вас ноль.

3. Никогда не соглашайтесь на размещение вашей ссылки (или статьи со ссылкой) в каталоге. По двум причинам: каталоги периодически отстёгивают (удаляют), чтобы дать сайту повыше взлететь. Партнеров по обмену, разумеется, никто об этом не предупреждает. И второе: в каталоге на странице вы будете не одни. Т.е. внешних ссылок будет 10 и даже больше. Смысла от подобного обмена - ноль.

4. Самый главный совет: ведите таблицу обмена. У меня в гугл-доке создана таблица с пунктами:
а) ФИО (ник) вебмастера и его координаты (в основном почта)
б) урл у меня (т.е страница на моём сайте со ссылкой на партнера)
в) урл донора (страница со ссылкой на мой сайт)
г) характеристика страницы со ссылкой на мой сайт. Я её заполняю в виде: 120-1 Да 4
где 120-1 это ТИЦ и PR; Да - это наличие или отсутствие страницы в индексе Яши; 4 - это общее количество внешних ссылок на странице

Не ленитесь! Ведите таблицу по ряду причин:

1. Если вас обманут и удалят ссылку - вы без труда сможете удалить обратку со своего
2. Периодически переходите на страницы со ссылками на ваши сайты и жмите на гиперссылки. Поисковикам лишним не будет напомнить, что эти ссылки пользуются актуальностью - это помогает в продвижении сайта по запросам, текст которых внесен в анкор.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:35:53 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2011, 09:45:13 »

Какие страницы я предлагаю для обмена?

Эта заметка - для читатей, которые уже горят желанием обменяться со мной ссылками.

Итак, я выбираю для обмена страницы своих сайтов, на которых нет внешних ссылок. Эти страницы должны быть внесены в индекс Яндекса. Их возраст не имеет значения.

Выбираю страницы исходя из специфики сайта, на который буду ссылаться. Идеальный вариант - это не дописывание текста под материалом или внутри - а использование родного в тексте слова или фразы в качестве анкора.

К примеру: мне надо было разместить ссылку на сайт ingushetia.info
Я подобрал вот эту страницу. Посмотрите, как в родном для этого текста слове.

В следующих заметках я буду писать свои наблюдения о том, чем все-таки отличается ИЦ от ТИЦ и зачем нам нужен этот самый ИЦ-ТИЦ))

до встречи! Предложения об обмене ссылками высылайте почтой, ЛС или пишите в теме.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 09:50:49 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2011, 10:16:29 »

Какой текст надо использовать в качестве анкоров?

Анкор - это текст гиперссылки. Например: анкор обмен ссылками   Нажмите обязательно!

Анкор и описание ссылки (еще его называют заголовок, тайтл) - это текст, который появляется при наведении курсора на гиперссылку. Они очень важны для продвижения сайта в поисковиках по определенным запросам.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:18:07 от DmitryZ » Записан

-----------------------
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2011, 10:28:17 »

Виды обмена ссылками

1. Прямой обмен. У тебя один сайт и у меня один сайт. Мы разместили ссылки друг на дружку - поисковики смеются над нами. Эффекта - ноль.

2. Кольцевой обмен. Мы пошли в кабак втроём. Заказали по кружке пива. Плюнули каждый в свою кружку и передали её соседу справа. (шутка такая). А если серьёзно - не заморачивайтесь с этим извращением.

3. Перекрестный обмен. Самый эффективный. 
У меня два сайта: А и Б. У тебя один - Г.  Мой А ссылается на Г, Г ссылается на Б.
У меня два сайта и у тебя два сайта. У меня А и Б. У тебя Х и Г. Мои сайты ссылаются на Х. А с твоего Г мы ставим на оба моих сайта. Но в разных страницах! Чтобы на каждой страничку обмена была только 1 внешняя ссылка!

Перекрестный обмен обманет любой поисковик. И эффект от такого обмена - стопудовый Подмигивающий

-----------------------
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2011, 10:43:10 »

1. Никогда не меняйтесь с вебмастерами, у которых больше 5 (условно) сайтов. У некоторых вебмастеров число сайтов от 20 до 100 и больше! Представьте. что у вас 20 детей. Вы просто физически не успеете всех накормить, вытереть каждому сопли, убрать какушки..

Меняться с обкакаными грязными голодными сайтами вы хотите?
Не погорячились?   
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2011, 10:45:13 »

Мда... Дмитрий, сайты, как и дети, имеют свойство взрослеть, со временем "вытирать сопли" им каждый день не надо. Когда вы проработаете не 2 года, а хотя бы 4, у вас наверняка будет сайтов больше, чем пять, и вы сами посмеетесь над данным утверждением.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:47:23 от Taya » Записан
DmitryZ
есть что почитать?)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2011, 10:53:15 »

Я постарался обнаружить закономерность. И вы не можете с этим не согласиться.
В основном вебмастера с большим количеством сайтов (пять. десять, сто - неважно) делают сетки сателлитов и прочий хлам. Новичку сразу важно понять, что с такими сайтами меняться не надо.

Везде, разумеется, есть исключения. Бывает у вебмастера один сайт, но и за ним нет дОлжного присмотра. А бывают и такие экспонаты типа вас - много сайтов и все причесаны)

-----------------------
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 10:57:51 »

Я постарался обнаружить закономерность. И вы не можете с этим не согласиться.
В основном вебмастера с большим количеством сайтов (пять. десять, сто - неважно) делают сетки сателлитов и прочий хлам. Новичку сразу важно понять, что с такими сайтами меняться не надо.
Не могу согласиться категорически. Вы забываете о том, что очень многие не вчера и не 2 года назад начали заниматься сайтами. В год 2-3 хороших сайта начинать делать легко. Вот и считайте сами.
Поэтому давать такой совет новичкам неверно. А потом, не каждый вебмастер сразу докладывает новичку - сколько у него сайтов.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 11:21:44 от Taya » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 11:05:55 »

В любом случае у веб-мастера есть своя голова на плечах: если он не в состоянии выбрать из предложенного списка подходящие именно для его обмена, то кол-во сайтов в списке значения не имеет. Как он не сможет правильно оценить потенциал 2-х сайтов, так и 7-9. Если начинающий веб-мастер научится выбирать, то числом предложений для обмена его не запугаешь.  Смеющийся

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap