WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:22:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Создание и ведение публичной страницы вконтакте как метод продвижения сайта  (Прочитано 25366 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 10 Сентябрь 2011, 00:28:00 »

1) Почему публичная страница лучше, чем группа?
В данном случае я рассматриваю страницу как официальное представительство вашего сайта в сети Вконтакте, а не как место общения. Группа хороша для общения и обсуждения тем. Если же ваша цель - перенаправить пользователей из соцсети на ваш сайт, публичная страница удобнее. Сейчас пользователи охотнее подписываются на новости страницы, чем вступают в группы.

К тому же для вебмастера число подписчиков - более актуальная информация, чем количество участников группы. Ибо пользователь может вступить в группу и вообще никогда в нее не заходить, ничего не читать. А мимо подписки пройти не получится: либо читай новости страницы, либо отписывайся от новостей Улыбка

Какому сайту нужна публичная страница?

Любому СДЛ, имеющему постоянных пользователей, которые следят за жизнью сайта, читают новости.
Здесь важно четко понимать, на какую аудиторию рассчитан ваш сайт. Например, женскому сайту "обо всем" будет трудно раскрутиться вконтакте, хотя при некоторых вложениях и это возможно. А вот легче всего продвигать страницу регионального или узконаправленного сайта.

Зачем это нужно?

1) С помощью публичной страницы можно "заставить" пользователя возвращаться на сайт снова и снова
2) Пользователю удобно - он видит все обновления сайта и кликает на то, что ему интересно
3) С помощью соцсети можно организовать "сообщество ядра аудитории" (если так можно выразиться). Мы сможете обсуждать что-то со своими постоянными пользователями, они будут писать, что бы им хотелось видеть на сайте и т. п. В соцсети интерактива добиться куда легче, чем в комментариях к статьям.
4) Трафик из Контакта помогает не зависеть от поисковиков. Если сайт попал под АГС или выпал из индекса, это уже не настолько критично.

Минусы и подводные камни

Пользователи из соцсетей - это очень узкая целевая аудитория. Они идут на ваш сайт, чтобы просмотреть конкретную интересную им страницу и быстро уйти. По рекламе кликают редко - к этому надо быть готовым.

С чего начать?

1). Дать странице человеческое название. Здесь как с доменом - чем название короче и понятнее пользователю, тем лучше.
2) Создать максимально полное описание страницы с ключевыми словами, добавить аватар (логотип)
3) Начать добавление записей в микроблог, не оглядываясь на количество подписчиков. Люди не будут подписываться на "кота в мешке". Они должны видеть, что страница не пустая, поэтому с раскруткой пока не торопимся.
4) Пригласить друзей на страницу нельзя, к сожалению. Но можно поставить галочку "Рассказать друзьям", и тогда все ваши друзья увидят, что вы подписаны на новости страницы.
5) Когда страница прилично оформлена (вам за нее не стыдно) и у вас уже есть некоторое количество подписчиков, можно ставить на сайт виджет "Мы в контакте". Если сайт посещаемый, число подписчиков начнет расти прямо на глазах.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 00:36:40 от DMasha » Записан

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 00:33:12 »

Это личный опыт? стеснительный

Мой любимый
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 00:34:00 »

Да  Ангелок

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 00:39:08 »

Да  Ангелок
А циферки можно узнать тогда? И интересует момент раскрутки этой страницы: как пользователи соц сети  о ней узнают? Тлько по кнопке рассказать друзьям? А если их у тебя всего штук 8?
Спрашиваю, потому что интересны методы раскрутки сайта, но уже столько времени зря убила на всякие там я.ру, дайри, фейсбуки, и т.д., что страшно браться. Даже группа у меня есть в контакте с 1300 участниками. Но они на сайт не хдят. Болтают толкьо в группе и все. А я на нее столько времени и сил убила В замешательстве

Мой любимый
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2011, 01:09:47 »

В замешательстве попробовала создать эту страницу, там привязка к телефону. смс на тайский номер не доходит  :D

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 01:44:31 »

Лилия, ну вот узнают благодаря виджету на сайте + друг от друга
Например, создаешь запись в микроблоге с какой-нибудь полезной инфой, и насинается перепост. Но для этого надо, чтобы некоторое кол-во подписчиков уже было.

Вот моя страничка: _http://vkontakte.ru/gorodpushkin, 2600 подписчиков сейчас. В среднем 3-5 в день добавляются.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 01:47:43 »

В замешательстве попробовала создать эту страницу, там привязка к телефону. смс на тайский номер не доходит  :D
Оля, я могу предложить рабочий эксперимент Улыбка
Я создам страничку для webledi и буду анонсировать там новые статьи блога и обсуждаемые темы форума.
А через месяц-два ты расскажешь обществу, сколько народу приходит на сайт с этой странички и каков вообще результат. М?

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
anemona
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2011, 01:56:07 »

Маш, че то не найду я кнопку, как создать публичную страницу... уже из акка выходила, все равно не могу понять, как она создается стеснительный
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2011, 11:19:21 »

Маш, спасибо агромадное. Все не было времени разбираться с контактом, а тут ты со своей темой. Скажи, а не пробовала для раскрутки страницы форумок.нейм и упоминатор использовать?
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2011, 11:23:52 »

Слышала, что группу можно переделать в страницу. Кто нибудь знает как это сделать?

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2011, 11:25:53 »

Скажи, а не пробовала для раскрутки страницы форумок.нейм и упоминатор использовать?
Нет, эти сервисы не пробовала. Но вот точно могу сказать, что таргетированная реклама вконтакте (это когда у вашей целевой аудитории в правом нижнем углу страницы висит ваша рекламка) - выборс денег на ветер. Любая сумма скликивается моментально и практически вникуда.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2011, 11:31:20 »

Но вот точно могу сказать, что таргетированная реклама вконтакте (это когда у вашей целевой аудитории в правом нижнем углу страницы висит ваша рекламка) - выборс денег на ветер. Любая сумма скликивается моментально и практически вникуда.
Ты подтвердила мое предположение, мне так и казалось, что фигня эта их реклама
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2011, 11:40:56 »

Как создать публичную страницу

1. Заходите вконтакт в свой профиль, открываете вкладку "Мои группы"
2. Смотрите в правый верхний угол страницы и кликаете по ссылке "Создать сообщество"
3. Читаем внизу - "Если Вы являетесь представителем компании или известной личности, Вы можете создать официальную страницу". В данном случае вы - официальный представитель вебсайта. Нажимаем сюда. Дальше там вроде все понятно Улыбка

По поводу перевода группы в страницу (и обратно) - похоже, теперь никак не сделать Грустный

Раньше были вот такие надписи

Сейчас их убрали Грустный

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 21:16:40 от verytruth » Записан

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2011, 11:41:57 »

чего-то мне никак нормально картинку не вставить  В замешательстве

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2011, 18:47:42 »

Маша, а есть какой-то автомат постинга анонсов на эту страницу? Или все ручками? У меня для кулинарного создана страничка, человек 50 подписчиков набрала с помощью рекламы в конте, остальные потихоньку сами добавляются, на данный момент 67, но мне лень самой каждый раз добавлять анонс опубликованного рецепта, было бы чудненько, если опубликовалось на сайте и автоматом публиковался анонс вконте.
Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap