WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Webledi: флуд или работа?  (Прочитано 15492 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 09 Сентябрь 2011, 16:19:10 »

В последнее время у меня все чаще появляется мысль, что форум перестает развиваться. То есть идет обсуждение преимущественно женских и семейных вопросов. Профильные темы о развитии сайтов, их оптимизации и продвижении, а также обсуждение новых тенденций в мире сео сведены к минимуму. Рабочие темы в отличие от флудерских развиваются слабо.
Какими могут быть причины? Лень? Нежелание делиться эмпирическими знаниями?
И вообще, кто-нибудь разделяет мои мысли? ))

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 16:23:49 »

Профильные темы о развитии сайтов, их оптимизации и продвижении, а также обсуждение новых тенденций в мире сео сведены к минимуму.

Откровенно говоря я думаю это потому, что никто в этом особо не силён, по крайней мере большая часть пользователей. Те же, кто "в теме" спокойно работают и им просто не до того, чтобы каждому пояснять и объяснять что-то посерьёзнее чем "что такое ключи".
Общий уровень не тот (без обид, просто так мне видится Улыбка)

С понедельника новая жизнь
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 16:24:00 »

Нежелание делиться эмпирическими знаниями?
Да, именно. Я некоторые вещи даже боюсь спрашивать. :D
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 16:28:38 »

Да, именно. Я некоторые вещи даже боюсь спрашивать. :D
а ты спроси, чего боятся? но я, честно говоря, в личку стараюсь спрашивать...

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2011, 16:32:04 »

Откуда эти упаднические настроения? Я на форуме нахожу очень много полезного для себя.
Нахожу помощников и исполнителей. Нахожу, с кем обменяться ссылками и у кого купить размещение. Появляются вопросы - задаю и получаю ответы. Сначала, правда, ищу поиском - и тоже многое из того, что мне надо, нахожу. Это если нужна конкретика. А новые тенденции в мире СЕО - это, имхо, нечто эфемерное, философское. Ну, мало здесь философов, как и везде, не считая философских факультетов. :D
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2011, 16:32:34 »

а ты спроси, чего боятся? но я, честно говоря, в личку стараюсь спрашивать...
А смысл? Всё равно не расскажут. да и не люблю я надоедать. С 2 слов профи не пойму сути. А надоедать больше не люблю. Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2011, 16:34:23 »

Откровенно говоря я думаю это потому, что никто в этом особо не силён, по крайней мере большая часть пользователей.
Пора уже избавляться от заниженной самооценки. Почему-то женщины любят себя принижать даже в собственных глазах. Я как бы не феминистка, но не хочу сознательно умалять знания, умения анализировать и делать выводы ядра форума (опытных вебмастеров).
Kona, мы можем все  Друзья навек
Я некоторые вещи даже боюсь спрашивать.
Не ошибается только тот, кто ни к чему не стремится. Надо спрашивать, надо обсуждать, надо предлагать.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2011, 16:36:31 »

Откуда эти упаднические настроения?
Mcpherson, скрыто  Да не упаднические они, я как факт констатирую ))
Форум для меня тоже очень полезен.
Toria
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2011, 16:36:56 »

Откровенно говоря я думаю это потому, что никто в этом особо не силён, по крайней мере большая часть пользователей. Те же, кто "в теме" спокойно работают и им просто не до того, чтобы каждому пояснять и объяснять что-то посерьёзнее чем "что такое ключи".
Общий уровень не тот (без обид, просто так мне видится Улыбка)
Согласна со всем сказанным. Хотя мне тоже очень обидно за форум, ведь многие темы не раскрыты еще. Но они, видимо, никому не интересны. Я иногда пытаюсь знаниями делиться, но все больше ощущение, что это такие своеобразные "пуки в пустоту"  :D Уж и не припомню за лето ни одной нормальной "рабочей" темы  Грустный
Toria
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2011, 16:42:22 »

А вообще форум для меня тоже больше отдых. Все остальное каждый сам должен постигать, только опираясь на свой опыт руководствоваться. Те, кто только и занимаются тем, что спрашивают у других, стоят на месте - это факт. Я вот сейчас прозреваю, сколько я всего неправильно делала с сайтами этот год, а ведь подошла к их созданию с определенным багажом знаний. С другой стороны, саморазвиваюсь, исправляюсь и радуюсь результатам. А еще через год, может, буду смеяться над собой сегодняшней...

И еще - сейчас просто столько доступной инфы есть, что для появления нового и действительно интересного вопроса для обсуждения надо хорошенько голову поломать  Подмигивающий
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2011, 16:45:57 »

Хотя мне тоже очень обидно за форум, ведь многие темы не раскрыты еще
И мне обидно. Согласна, что многие темы недостаточно раскрыты.

Все остальное каждый сам должен постигать, только опираясь на свой опыт руководствоваться. Те, кто только и занимаются тем, что спрашивают у других, стоят на месте - это факт. Я вот сейчас прозреваю, сколько я всего неправильно делала с сайтами этот год, а ведь подошла к их созданию с определенным багажом знаний. С другой стороны, саморазвиваюсь, исправляюсь и радуюсь результатам. А еще через год, может, буду смеяться над собой сегодняшней...
Почему бы не делиться хотя бы набросками мыслей? С одной стороны, я тоже против почемуканья на каждом шагу, с другой стороны, в вынесении интересующего вопроса на обсуждение есть резон. Увидеть ситуацию с другой стороны, например )
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2011, 16:50:18 »

ядра форума (опытных вебмастеров).
так ядро-то маленькое, а у остального большинства знаний, хотя бы элементарных, маловасто Улыбка

Повторю-расширю-поясню свою мыслю))
Насколько я вижу и замечаю, тут очень много тех, у кого сайт первый, единственный и вообще создан совсем недавно. Им всё в новинку, всё непонятно, технические вопросы вообще вызывают ступор. И этот форум скорее не для обмена мнениями и обсуждения каких-то реально интересных ходов новых, тенденций и т.д., а для обучения и помощи. Тут не сидят матёрые вебмастера, которые могут говорить на своём языке и все всё будут понимать (ну вернее люди такие есть, но мало и они молчат))). Плюс тут такая, я бы сказала, узкая направленность, женские тематики (ну плюс-минус), ориентация на СДЛ, уник, авторские права и т.д. Мне например, гораздо интереснее все остальные направления (ну нравится :D) и мужские обсуждения, потому как там бывает просто фонтан новых идей, вариантов как обойти, скрыть, заработать и т.д. (ну всё, опять я сейчас враг буду :D) А тут как-то всё обычно сводится к одному. Скучно. Поэтому что-то такое эдакое я читаю на других форумах, в блогах, учусь, домысливаю, пробую, а тут больше отдыхаю. Не помню, если честно, ни одной рабочей темы которая бы меня зацепила и я бы с нетерпением её читала. Ну вот как-то так Улыбка

Kona, мы можем все
без сомненья Дай пять

С понедельника новая жизнь
Toria
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2011, 16:51:46 »

Почему бы не делиться хотя бы набросками мыслей?
Я делюсь вроде, когда могу. Это тебя что-то все лето не видно  Подмигивающий  
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2011, 16:52:33 »

И еще - сейчас просто столько доступной инфы есть, что для появления нового и действительно интересного вопроса для обсуждения надо хорошенько голову поломать  Подмигивающий
Да, к тому же наиболее важные для вебмастеринга вопросы здесь уже со всех сторон обсосали. Но эти важные темы живут и периодически обновляются. Так что я в принципе не вижу причины сокрушаться. Соотношение полезных сообщений и флудных, наверное, уже не то, что раньше - но не потому что полезных меньше становится, а потому что флудных больше. Что неудивительно - говорить по делу нужно коротко и четко, а не в формате "Войны и мира". А когда девочки болтают "за жизнь" - Лев Николаич отдыхает. :D
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2011, 16:56:48 »

Если честно, зафлуживание тем тоже играет некоторую роль. Мне кажется, что те, кто настроен на работу либо уходят с форума, либо не успевают ответить прежде, чем тема обрастает десятками страниц флуда. Никого не хочу обидеть. Те, кого чаще всего обвиняют во флуде лично мне очень симпатичны. Целующий Целующий Целующий
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap