WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 10:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Блог на суд Интернет-сообщества  (Прочитано 4369 раз)

Саша Павлова
Фриланс-мама

Я и Маша:)

Просмотр профиля WWW
« : 07 Сентябрь 2011, 17:27:47 »

Недавно создала свой первый . Точнее, у меня уже есть персональный блог в ЖЖ, но это немного другой формат.

Блог мой повествует о копирайтинге, точнее о том, как маме копирайтеру построить эффективную карьеру в сети.

Я буду очень признательна всем, кто уделит немного внимания моему блогу и выскажет свое мнение. Заранее прошу писать только конструктивные отзывы. Я хочу сделать свой блог интереснее и полезнее для читателей.

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 18:03:03 »

в самом верху шапки "Копирайтинг для мамы  </head>"
И сама шапка выглядит как-будто их две, одна на другой Наоборот

И еще сюрприз. Я хотела прочитать, статью, а она не открылась, просит ввести пароль???

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Саша Павлова
Фриланс-мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 18:07:54 »

zzvezdochka2005, спасибо за совет!
А насчет пароля - да, там некоторые записи зарытые, только для подписчиков. строим глазки Там об этом сказано  - на странице о подписке.

strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2011, 18:16:51 »

Плохо подготовлены фото анонсов постов. У людей на фото  видна только половина головы. Смотрится страшновато. В остальном хорошо.  Лично для меня посты интересные. Подпишусь на RSS.

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
Саша Павлова
Фриланс-мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2011, 18:33:14 »

strekozuka, спасибо!

К сожалению, это настройки по умолчанию в теме - не могу изменить Грустный Самой это не нравится...

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2011, 18:38:57 »

Саша Павлова, Вы попали на форум слепых?
Зачем такой огромный шрифт в подписи?

Сайты не продаю!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2011, 18:39:18 »

Тема стандартная и довольно уже избитая, но видимо встала как-то криво судя по тому, что сверху код вылазит. В правом сайдбаре много лишнего. Твиттер, видео, масса кнопок, календарь, архивы, метки для чего вам столько лишнего? Чем меньше там будет всего тем лучше.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Саша Павлова
Фриланс-мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2011, 18:48:42 »

Aqvamarin, исправила:)
J77, да, старая, но мне понравилась. Из сайдбара кое-что убрать не могу - оно встроенное (первые три блока). Остальное мне кажется нужным.
А с шапкой попробую что-то сделать - пока не совсем понимаю, что, но попробую Улыбка

Toria
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 18:52:35 »

Из сайдбара кое-что убрать не могу - оно встроенное (первые три блока).
Все это можно убрать руками.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 18:58:40 »

в слайдах шрифт мелкий, белый по черному, и текста много - прочитать до смены и половину не успеваешь. увеличить размер и сократить объем или медленнее менять.

Саша Павлова
Фриланс-мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 19:49:33 »

Товарии, мне, наверное, сразу нужно было уточнять: речь идет не о дизайне, а о содержании блога, подаче материала и т.п. Именно это я подразумевала под конструктивными отзывами.
Когда дизайн будет авторский, тогда я попрошу отзывов о нем. Пока же я использую стандартную тему - думаю, вы должны были это заметить - и отзывы о ней меня не интересуют (это все, скорее, к ее разработчикам).
Поэтому спасибо всем, но тему я закрываю.
Все равно всем спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 19:51:41 от Саша Павлова » Записан

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2011, 19:59:36 »

а о содержании блога, подаче материала и т.п.

открыла первую попавшуюся статью. "водно", иногда лишняя, на мой взгляд, разбивка с укорачиванием предложений. пишет же "копирайтер", который "учит/подсказывает" и т.д., соответственно, требования к тексту должны быть на уровне.

тезисы вызывают сомнение. про "все работы в портфолио". точно все? зачем все? и т.д.
представив себя начинающим копирайтером: не понимаю, чего заказчики "дерут по три шкуры"

"понравилось" слово "отрерайтьте"...

очепятки...

формулировки: "Немного платный" - для кого? для пишущего? может "немного прибыльный"? "слышала" (о веб-3) - наверное "читала"?

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 20:07:08 от NameWoman » Записан

Саша Павлова
Фриланс-мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2011, 20:06:11 »

NameWoman, спасибо за комментарий, но: я не писала о выкладывании всех работ - я написала "Многие авторы пишут, что начинающему копирайтеру нужно добавлять в портфолио все свои работы".
Опять же - о заказчиках: "встречаются такие клиенты". Или скажете, что не встречаются? Мне встречались, и часто.

И главное - пишет человек, который не учит/подсказывает, а делится своим опытом. Это отмечено в разделе о блоге.

Да, опечатки - это проблема. Стараюсь с этим бороться. Тем не менее, я не заявляю о своей 100% грамотности, т.к. понимаю, что иногда с этим бывают недочеты.

"понравилось" слово "отрерайтьте"... - здесь оставлю без комментария: не считаю подобное словотворчество зазорным.

Насчет формулировки подзаголовков - Вы правы, здесь правка необходима. Не обратила на это внимания. Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 20:10:10 от Саша Павлова » Записан

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 20:10:04 »

"что начинающему копирайтеру нужно добавлять в портфолио все свои работы" - вот это как раз и есть сомнительный тезис под еще более сомнительным лозунгом "многие". многие - загадочные штамп, кто эти многие, сколько их и т.д.

"Это отмечено в разделе о блоге." - я там не была и огромная часть, открывающих ту или иную статью, там тоже не побывают.

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 20:13:01 »

Advego, TextSale и ко - сделайте их рефками, позаботьтесь о себе, вдруг кто-то воспользуется...

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap