WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Внешние ссылки на мой сайт, которые я не ставила!!! Что делать?  (Прочитано 4321 раз)

natalitr

Просмотр профиля WWW
« : 07 Сентябрь 2011, 16:05:45 »

Всем, здравствуйте!
Прежде чем писать, искала похожие темы, но так и не разобралась.
Около двух недель назад, практически все страницы моего блога выпали из поиска Яндекс. Я писала в службу поддержки и получила такой ответ: "Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть из поиска." (Далее приводились ссылки, по которым можно уточнить политику яндекса.)
Меня заинтересовала строчка  "наличия спама (в том числе ссылочного)", я зашла в вебмастер.яндекс и стала разбираться с ссылками и, вот тут, я ужаснулась... Ссылающихся сайтов 64, а внешних ссылок 513?! Из 64 сайтов - 53 я видела впервые. То есть я на этих сайтах никакие ссылки не ставила и не покупала. Все эти сайта - разные форумы, на которых кто-то регистрировался (в основном, под именем Panama) и в строчке "сайт" ставили ссылку на главную страницу моего блога.
Я в полном недоумении Грустный.... Что теперь делать? Может быть, именно, это повлияло на то, что мои страницы выпали из поиска. (из 220 осталось только 4). Уже  нашла информацию, что это не бан, а, возможно, фильтр АГС. Что если попадешь к нему в немилость, то он не отвяжется...

Если у кого-то была такая ситуация или вы знаете, как ее исправить, то помогите, пожалуйста, разобраться и что можно предпринять, чтобы вернуться в поиск?.

Буду очень благодарна Улыбка.

p.s. Да, забыла написать, что регистрация на разных форумах происходила 23 или 24 апреля 2011 года, а 19 апреля я зарегистрировалась на этом форуме. Может есть какая-то связь в этом?... А еще, мое сообщение от 19 апреля 2011 года, оставленное на этом форуме, появилось на другом форуме, хотя я там не регистрировалась. (Если только у меня не случился провал в памяти...)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 16:16:10 от natalitr » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 16:23:12 »

У нас такое было - левые сомнительные ссылки.
Я бы посоветовала проверить сайт на наличие "чужих" страниц.
Такое бывает, когда на сайт подсаживают "чужака" - и продвигают его...
На нас даже в Сапе ссылки закупали...

Сайты не продаю!
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 16:38:46 »

Такое бывает, когда на сайт подсаживают "чужака" - и продвигают его...

Это как и для чего? Марин, можешь об этом подробнее рассказать или ссылку дать?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2011, 16:46:59 »

Я так понимаю, что на сайт подсаживают вирус. на одном сайте постоянно появлялась папка "адалт". вот и тут скорее всего похожая ситуация.
ищите вредоносные скрипты. лезьте в корень сайта, но не через ФТП, а так (у нас на ФТП этой папки не видно было почему-то), смотрите лишние папки, потом качайте бэкап, проверяйте антивирусом.
может чушь несу, но мы так делали. кто знает - поправьте

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2011, 16:49:23 »

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4654.msg81508#msg81508
В устранении проблемы нам очень помог Саша-Аналитик.  скрыто

Сайты не продаю!
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2011, 17:06:06 »

Спасибо, что так быстро откликнулись Улыбка. Попробую покопаться, правда сложновато для меня все это. А что за Саша-Аналитик? (Только не смейтесь, если мне это надо знать, а я не знаю). А что делать с Яндексом?
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2011, 17:12:38 »

Aqvamarin, нашла ваше сообщение на этом форуме   "Чужие атакуют" от 14 Ноября 2010. Скажите, пожалуйста, у вас страницы тоже выпадали из поиска?  Получается, что сейчас у вас все нормально?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2011, 17:14:36 »

Нет, у нас страницы не выпадали.
И не факт, что у вас именно наша ситуация.
Написала просто как один из возможных вариантов, чтобы проверить и полностью его исключить. Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 17:16:10 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 17:21:59 »

Понятно, обязательно попробую все проверить. А, интересно, можно ли теперь убрать эти внешние ссылки (с этих форумов)? Может, знаете?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 17:23:27 »

Ну, если сможете подобрать пароли к аккуантам.  :D

Сайты не продаю!
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 17:26:10 »

То, то и оно. Я уже думала писать админам и модераторам во все эти форумы, чтобы удалили этого пользователя, с моим сайтом, но не знаю. Написала об этом в Яндекс, но не надеюсь, что они помогут с этим разобраться...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2011, 17:28:58 »

Я уже думала писать админам и модераторам во все эти форумы, чтобы удалили этого пользователя, с моим сайтом
А на каком основании они это будут делать?
Любой форумчанин имеет право поставить в своем профиле ту ссылку, которую он хочет.

Сайты не продаю!
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2011, 17:42:39 »

А на каком основании они это будут делать?
Любой форумчанин имеет право поставить в своем профиле ту ссылку, которую он хочет.
Если ссылок много, скорее всего пользователи "мертвые души" на форуме, так что, уберут (если форумы вообще живые и до админа можно достучаться)
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 17:46:42 »

Да, вот я попала...
natalitr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 17:46:50 »

Я как раз и хотела написать, что у этой (или этого) Panama, вообще ни на одном форуме нет ни одного сообщения, так что может быть попытаюсь. Ведь надо же что-то делать???
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap