WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оцените, пожалуйста, юзабилити сайта.  (Прочитано 3257 раз)

crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« : 07 Сентябрь 2011, 07:26:26 »

сайт crasotca.com небольшой новостник женской тематики.
Не могу уже реально оценивать дизайн и удобство для посетителей.
Прошу советов, критики.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 07:42:39 »

У меня инет довольно скоростной, но сайт оооочень долго грузится. похоже, у вас с хостером проблема. вес главной 160.85 кб... говорят, это много.
и девушки в шапке... очень худые. а так, мне понравилось

jko

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 08:26:54 »

Прокрутила страницу вниз, а там... Шокирован рука... Оказалось "Вверх" Улыбка
Всегда интересовало, зачем писать такое: "Библиотечка", или еще мне встречался "Опросик" :D
Не понимаю надобности календаря на сайте.
Соглашусь тоже, девушки узас Улыбка У них явная анорексия. Нехолосо Улыбка Откармливайте...
"Вопросы о главном" лучше бы смотрелись без этих каких-то...этих... Улыбка
crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2011, 08:45:17 »

Спасибо, mazajka и jko!
С хостером пока поделать ничего не могу, попробую уменьшить весь страницы. Может количество выводимых новостей сократить на главной?
С рукой вверх.. я просто не придумала нормальный дизайн стрелочки  стеснительный
Библиотечку заменю на нормальное "библиотека" ( или "статьи"?)
С календарём, тоже не очень понимаю надобность, но раз стоит у всех почти.. надо убрать, меньше запросов в БД будет наверное.
О девушках в шапке думала, но пройдясь по иллюстрациям модным, пока не нашла ничего.. поиски корма для них продолжу Улыбка
"Вопросы о главном" ,  сори, можно уточнить, что именно значит "каких-то...этих.." ?
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2011, 08:47:32 »

С хостером пока поделать ничего не могу
ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ И ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ (мне, правда, так и не вернули... но я и не настаиваю - пусть лежат на чёрный день, вдруг Джино когда-нить работать начнёт)

August

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2011, 09:02:29 »

В "звездной пыли" картинка на тизере ведет на саму картинку, а не на статью. Народ привык читать текст тизера и кликать по картинке, чтобы прочесть статью, а тут такая неожиданность.
crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2011, 09:11:56 »

Спасибо, August!
Это действительно неудобно.
Попасть в картинку легче.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2011, 10:35:19 »

Из того, что еще не сказали: мне заголовки самих статей показались очень маленькими и неяркими (теряются рядом с серыми надписями "раздел", опубликовано" и т.д.). Приходится буквально вглядываться, чтобы понять о чем статья. Или кликать на картинку (а там опять-же шиш Улыбка)
jko

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 10:46:22 »

сори, можно уточнить, что именно значит "каких-то...этих.." ?
розовые картинки рядом с ссылками Улыбка Если уж хочется какую-нибудь финтифлюшку, влепите маханький кружочек или что-нибудь более вписывающееся.

Для "вверх" можно стрелку нарисовать в фотошопе, с тенью или обводкой... гармоничных цветов. Назначение ее уж точно поймут Улыбка Хотя и рука вызывает интерес Улыбка

Заголовки статей обязательно побольше, а то шрифт вроде как даже меньше, чем текст статей...
crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 10:47:54 »

Спасибо, Raila!
Ярким заголовкам ещё учиться надо. Включу на полную фантазию.
Просто мне казалось, что яркие заголовки отдают желтизной..
Вот видимость их надо усилить.
crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 10:49:58 »

jko, всё понятно, сейчас займусь, спасибо!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2011, 15:12:51 »

Структура сайта понравилась. Но не понравилась совсем шапка - она практически отсутствует, ротатор изображений - картинки слишком яркие, а шрифт черный и невозможно поэтому прочитать надписи. Я бы поменял размер и цвет шрифтов анонсов на более читабельные.

crasotcacom
Живём...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2011, 15:55:23 »

Спасибо, anatol!
Насчёт шапки, видимо я не совсем понимаю, что такое шапка, мне казалось, что это всё (что есть) слишком большое, и мешает читать. Ротатор слайдов, и правую панель категорий, я оставила видными только на главной, чтобы не мешали читать тому, кто уже определился с новостью или категорией.
Надписи на слайдах да.. косяк. Просто попутала строку в css при правке, и забыла.
Восстановила полупрозрачную подложку, надписи сейчас видно.
Шрифты анонсов буду подбирать.
Ещё раз спасибо всем.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 16:50:29 »

Личное впечатление, не обижаться! :D

1. Шапка. Ужас. А именно. Анорексички это нечто, как три спички непонятно зачем воткнуты на шапку, что изображают они девушек понять можно только по платьям. Нужны нормальные девушки!
При том что девушки сужены, задний фон (флаконы какие-то) явно растянуты вширь. Тоже некрасиво
Название я бы написала русскими буквами, по-крайней мере для русской части сайта, а то таким шрифтом да ещё и на английском сложно разобрать.

2.

Что Это, зачем Это - вообще не поняла В замешательстве

3. Картинки в слайдере на главной очень плохого качества, все квадратики видны((

4.

Что это? Картинка никуда не ведёт, ничего не поясняет...

Ах да, справа квадратики такие, меню наверно, там где М.Монро написано "незбвенно", т.е. А пропустили, надо наверно незАбвенно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 16:53:10 от Kona » Записан

С понедельника новая жизнь
starocean
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 17:08:08 »

Мне понравилось текстовое наполнение, юзабилити, новости хорошо анонсируются, пользователь будет ходить по сайту.
Дизайн - не понравился. Общее впечатление - неаккуратность.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap