WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:31:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Закрывать ли категории и разделы от индексации?  (Прочитано 7247 раз)

Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2011, 01:21:25 »

Слышу неоднозначное мнение о том, что надо ли закрывать категории и разделы от индексации?
Например посмотрела в онлайн-анализе несколько сайтов: например известный сайт ттт не закрывает категории и разделы от индексации, а не очень известный, но тоже неплохой сайт и с хорошими показателями закрывает категории и разделы нофоллой и нойдекс.
Но сегодня прочла статью, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно закрывать. Потом прошлась по анализам ещё некоторых хороших и "старых" сайтов, они тоже не закрывают... Так как же быть мне? 

Закрывать или нет: вот в чем вопрос! Скромняжка

Сайт на джумле, если это имеет значение..

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2011, 01:42:11 »

Ну кто может однозначно сказать? Я не закрываю, а, наоборот, продвигаю их в ПС. Подмигивающий
luchik
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2011, 01:43:45 »

Если в категориях и разделах вывоятся длинные анонсы, которые являются началом самих статей, то целесообразно их закрыть, поскольку анонсы дублируются и в категориях, и в разделах, и в самих статьях, имхо
Я не закрываю ни категории, ни разделы, поскольку к каждой статье выводится короткий уникальный анонс  Улыбка как-то так
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2011, 01:49:08 »

Хм, на счет уникальных анонсов стоит подумать... Спасибо!

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2011, 01:54:58 »

Если в категориях и разделах вывоятся длинные анонсы, которые являются началом самих статей, то целесообразно их закрыть, поскольку анонсы дублируются и в категориях, и в разделах, и в самих статьях, имхо
Мне вот кажецца, что Яндексу по фигу на это, а вот Гугль не любит дубли. Может, я ошибаюсь. Просто не могу понять, почему мои сайты Гугль не любит и связываю это с большими анонсами в незакрытых категориях. Зато с Яндекса на продвинутые страницы категорий хорошо идут.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2011, 02:08:55 »

Мне вот кажецца, что Яндексу по фигу на это, а вот Гугль не любит дубли. Может, я ошибаюсь. Просто не могу понять, почему мои сайты Гугль не любит и связываю это с большими анонсами в незакрытых категориях. Зато с Яндекса на продвинутые страницы категорий хорошо идут.
мне кажется, что не в этом дело (про гугль)

про анонсы и закрытие. с luchik согласна, если анонс не уник, то нужно его делать покороче, особенно если сама статья такая, что он от нее большой процент занимает.

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2011, 07:52:04 »

Я закрываю. У меня  вообще всё закрыто, кроме статей, ничего лишнего  Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Toria
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2011, 08:32:37 »

Я закрываю. У меня  вообще всё закрыто, кроме статей, ничего лишнего  Улыбка
И я такая  :D Просто у меня такие категории, которые не продвинешь особо (Типа "красота и здоровье" и т.д.) На одном только сайте узкотематическом думаю открыть категории, написав к ним уникальные анонсы, там еще реально продвинуться.

А так luchik все верно написала  скрыто
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2011, 09:00:51 »

на одном сайте очень много трафа именно на категории и теги. Дима написал плагин, который выводит красивое описание рубрики (как раз туда можно ключей добавить))), пример плагина есть на нашем блоге, к примеру здесь: http://4vtae.ru/category/vse-o-tae/bangkok/
На других сайтах мы его доработали, рубрики стали ещё информативнее, видимо поэтому ПС и отдают им предпочтение.

А на женских сайтах рубрики я закрыла, т.к. они как и у Toria называются красота, здоровье и т.п. ))

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2011, 09:06:41 »

Я тоже стараюсь категориям описания давать (кстати, на том сайте, для которого ты шапочку делала). Можно просто в "описания категории" текст добавить (как у меня в разделах), а можно модулем - тогда больше вариантов для оформления (например, у меня сейчас на главной, можно еще и фон добавить)
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2011, 12:17:57 »

скрыто Думаю стоит делать уникальные анонсы, и не париться с закрыванием категорий и разделов, так как некоторые категории у меня хорошо продвигаются( 
Кстати "описание" категории у меня есть, только не на всех рубриках, надо бы сделать на всех)
Спасибо всем за ценные советы... с понедельника надо что-то с ними делать...

Success
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2011, 12:58:23 »

Я закрываю только дубли. Например /красота/макияж открыто, а всякие /красота/макияж/страница4,  ...  /красота/макияж/страница-бла-бла-бла  закрыты.  Улыбка
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2011, 14:19:37 »

Хм, у меня есть вообще непонятные анкоры, которые ведут на главную или на 404. Например guze - что это такое я вообще не пойму(( наверно стоит закрыть от индексации такие странные анкоры и ссылки...

Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2011, 15:21:15 »

Боюсь из-за этого под АГС залететь....

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2011, 15:31:05 »

Я тоже делаю большие описания категории, титл категории в H2. Описание оптимизирую и по этим ключам продвигаю.
И я такая  Веселый Просто у меня такие категории, которые не продвинешь особо (Типа "красота и здоровье" и т.д.)
Можно сделать дочерние рубрики узкой тематики: например, "Уход за волосами", "Уход за проблемной кожей" и т.п. и уже эти дочерние рубрики продвигать.
Вот на Арабио, например, как http://www.arabio.ru/cellulit.htm: широкая рубрика поделена на узкие подразделы, и страницы с подразделами оптимизированы. Так ведь легче с продвижением. Хотя можно закрывать категории и просто создавать новые страницы для тех рубрик, которые хочется продвинуть.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap