WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Качество сайта в Гугле и дополнительный индекс  (Прочитано 9525 раз)

LadyElena

Просмотр профиля
« : 17 Ноябрь 2009, 12:58:43 »

Девочки, help!!! Сайт вылетает в дополнительный индекс по непонятным мне причинам. Когда обратила внимание на этот показатель, было 18%, теперь 10% и с каждым днём уменьшается. Что делать? Руки опускаются Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 08:19:06 от Второгодница » Записан
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 14:24:43 »

Девочки, help!!! Сайт вылетает в дополнительный индекс по непонятным мне причинам. Когда обратила внимание на этот показатель, было 18%, теперь 10% и с каждым днём уменьшается. Что делать? Руки опускаются Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Гугл любит только один мой сайт - free-lady.ru
там информация, которую редко встретишь в интернете, и статьи большого объема
не меньше 3000 символов точно.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 14:49:46 »

Мой Монтиньяк и Легкость гугл любит, статьи у меня там не все большие, так что размер тут не очень имеет значение, а вот уникальность информации, согласна, это для гугле важно. Причем, под уникальностью понимается не рерайт того, что уже кто-то когда-то написал. А именно "информация, которую редко встретишь в интернете". И еще гугле любит узко тематические сайты, а не "всё обо всем"
annka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 17:32:43 »

У меня недавно было 18% не под фильтрами, вчера уже 6%, а сегодня - 7%  Непонимающий

Да и Яндекс после апа 14-го числа выбросил почти 200 страниц  Плачущий
 Злой

Но, как говорит мой сын, матросы не сдаются  :D
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 18:20:18 »

Я вообще не могу понять, по какому принципу поисковики определяют качество сайта. Я понимаю ещё, когда у поисковика нет доверия к моему сайту и он его отправляет куда подальше, но вот посмотрела показатели некоторых популярных и известных сайтов, так у многих в основном индексе 1-3% при ПР 3-6. А некоторые откровенные ГС почти полностью в основном индексе Непонимающий  Злой
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 01:53:11 »

Девы, вот "Что Google считает подозрительным?" http://www.seonews.ru/events/detail/118924.php
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 08:36:07 »

И еще гугле любит узко тематические сайты, а не "всё обо всем"
Получается, наоборот, цитата:
"...настороженно относится к владельцам сайтов, которые создают не один большой сайт для всех направлений своей деятельности, а десяток сайтов, отвечающих за каждое направление компании."

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 12:52:24 »

Я так понимаю, что тут речь идет о коммерческих организациях. К примеру, если магазин Эльдорадо возьмет и сделает 10 сайтов на каждый вид техники.
У нас же чисто информационные сайты. Вот, что касается информационных сайтов гугле любит теметические ( но это я просто повтоярю то, что читала у других). У самой не так много сайтов, чтобы опираться на свой опыт.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 23:38:46 »

Оценка качества сайта в Гугле

В последнее время многие вебмастерицы озадачились проблемой индексирования страниц сайта в основном индексе и дополнительном. Спасибо SEO Mastery, с его помощью на примере моего сайта, помог мне понять, как правильно оценить качество сайта в google.

Шаг 1. Вводим в поиск гугла строчку site:site.ru (site.ru - домен сайта, который
хотите оценить)
Далее смотрим строчку Результаты 1 - 10 из приблизительно 5 800 (на моем сайте)

Шаг 2. Перелистываем выдачу до последней страницы.

У меня обрывается на 558 результате.

Из этого вывод 558 страниц индексируются гуглом, остальные либо не индексируются, либо гугл к ним очень критично настроенный.

Шаг 3. Нажимаем  повторить поиск, включив опущенные результаты.
И так же проделываем шаг 2, пролистываем страницы до конца.

732 позиция последняя.

Как узнать сколько страниц в основном индексе:

Шаг 4.Набираем в поиске гугла site: site.ru /* (site.ru - домен сайта, который хотите оценить)
У меня получилось 178

Далее 178 разделить на 732 получилось 24 %

А далее одно из сложных, следует произвести оценку хороших страниц и плохих и проверить достоверность участия всех страниц из основного индекса в поиске.

А далее мне  SEO Master посоветовал почитать

Раскрутка сайтов: сопли Google Supplemental Index

и я еще нашла Раскрутка сайтов: как проверить сайт на сопли гугла
artemida
« Ответ #9 : 06 Апрель 2010, 03:53:34 »

Мне сегодня и заказчик на ТС отписался, что "в связи с буйством Поисковиков и алгоритмов работы прибавится". Как копирайтеру хорошо - много денег на новых статьях, как хозяину собственных блогов - пока чует неладное Обеспокоенный :D
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2010, 04:27:17 »

Оценка качества сайта в Гугле

У меня оборвалось на 568, но там не было надписи "повторить поиск, включив опущенные результаты"  Непонимающий
Это что значит? что он ничего не опустил, и все включил, что ли?
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2010, 06:32:27 »

У меня оборвалось на 568, но там не было надписи "повторить поиск, включив опущенные результаты"  Непонимающий
Это что значит? что он ничего не опустил, и все включил, что ли?
Это значит, что 568 страниц так или иначе, но как-то оцениваются Гуглом. Остальные, которые не входят в это число, но найдутся по "опущенным результатам", настолько плохи, что Гугол укатал их в асфальт.

На самом деле для нас, как для веб-мастеров, эти страницы представляют наибольший интерес. Поскольку там частенько открывается такое, что волосы дыбом встают. И начинаешь отдавать должное гуманности Гугла, который все это видел, но сайт почему-то не забанил.

В одной из статей по ссылке девушки-Зеркала есть чуть подробнее про это явление.

Можно считать, что индекс Гугла состоит из трех частей:

1. Основной индекс (страницы находятся по оператору site:мой_сайт.ру/* ) - это те страницы, которые участвуют в поиске на общих основаниях и приносят трафик.

2. "Плохие" страницы - это те, которые есть в индексе (общее число находится оператором site:мой_сайт.ру ), но их нет в основном индексе - это те, которые показываются в результатах поисковой выдачи (SERP) лишь тогда, когда во всем Интернете не находится достаточное число страниц, релевантных запросу.

3. Страницы хуже, чем "плохие" - это частный случай п.2, они находятся, если дощелкать по оператору из предыдущего пункта до конца, и там появится предложение повторить поиск, включая опущенные страницы. Вот эти "опущенные" - и есть страницы хуже, чем плохие.

Короче, как на зоне: есть "воры" (п.1), есть "мужики" (п.2), и есть "опущенные" (п.3). Улыбка Воры допущены к "общаку", мужики имеют шанс стать ворами, если будут жить "по понятиям", но если скозлятся - их опустят. И они все вместе вытирают ноги об опущенных, которые спят возле параши. А Гугол - это пахан, который скажет "Короновать мужика!" - и мужика произведут в воры, допустят до общака. Или прикажет: "Опустить!" - и хоть вора, хоть мужика сразу же опустят. Яндекс же - это скорее "кум", то есть, мент, начальник зоны. Он ранжирует не по этим понятиям, но как-то близко: с ворами вынужден считаться, и опущенных тоже не любит. Рамблер - это уже "ссученный", то есть, бывший пахан, которого исключили из главарей за то, что воровать перестал, на работу устроился, от блатной жизни отошел. Мэйл - это "беспредельщик", то есть тот, кого никто в воры не короновал, но он сам, среди всяких лохов, назвал себя паханом и делает вид, что "всю жизнь по зонам срок мотал". Yahoo - это уже чикагский ганстер, который крайне далек от русских блатных понятий, но он, безусловно, авторитет, ибо тоже кодекс чести блюдет, и у себя на родине он то же, что у нас "пахан". Бинг - это "цеховик", тоже авторитет в преступном мире, только он не с ножом за углом деньги добывает, а по части бизнеса и подпольного производства. Апорт - это "шестерка", который самостоятельного значения не имеет, нужен для того, чтобы от паханов до мужиков указания передавать. А всякие ICQ-Search и им подобные - это "солнцевская" братва в кожаных куртках, про которых толком никто - ни паханы, ни мужики, - не знают, кто это такие, но какую-то силу представляют.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 06:56:45 от SEO Master » Записан
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2010, 08:20:42 »

:D Теперь, на примере поисковиков, я разобралась в блатной иерархии.  (Sorry, за оффтоп)
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2010, 08:36:44 »

а у меня на 4 шаге нет такого как на скриншоте.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 08:58:36 »

а у меня на 4 шаге нет такого как на скриншоте.
а что есть? сверху  справа тоже пишет сколько страниц показано
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap