WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 22:00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Раздельный семейный бюджет  (Прочитано 8860 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 31 Август 2011, 16:19:08 »

Недавно узнала, что наши друзья (семейная пара, вместе уже не первый год) ведут раздельный бюджет. Их так устраивает. Жилье оплачивают пополам, крупные покупки тоже. А еду, одежду и все такое раздельно себе покупают, у каждого свой доход.

Интересно, это только они такие, или есть ещё кто-нить?

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Август 2011, 16:22:36 »

Я такого не понимаю. Для меня это не семья, а сожители по квартире. Как там говорится, и в горести, и в радости.
А если вдруг один лишится заработка, будет у другого занимать? В замешательстве
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2011, 16:31:15 »

Я тоже знаю такую пару, живут душа в душу. И еще двоих взрослых сыновей воспитывают. Мне тоже это странно, но им так удобно. Если у жены не хватает до конца месяца(но это не часто бывает), муж ей подбрасывает безвозмездно.
Когда один лишился заработка, перешли на совместный бюджет, когда опять устроился на работу, опять раздельный.

« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 16:33:22 от H2O68 » Записан
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Август 2011, 16:34:25 »

А я постоянно стремлюсь к тому, чтобы финансово не зависеть от мужа (пока что-то слабовато получается, запросы у меня те еще). Но и крайностей не приемлю. Пару лет назад взяла небольшую сумму из нашего НЗ, муж потом упрекал, почему не спросила. Ох и устроила же я ему - спросила-не спросила. :D Надо было мне и все тут. Подмигивающий

luchik
« Ответ #4 : 31 Август 2011, 17:38:28 »

Я тоже знаю таких, кто ведет раздельный бюджет. Если людей такой уклад устраивает, почему нет? У нас в семье так не принято, бюджет у нас общий, но по чеснаку сказать: я хотела бы иметь некоторые свои средства, которые потратила и ни перед кем не отчитываешься
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Август 2011, 17:39:01 »

я хотела бы иметь некоторые свои средства, которые потратил и ни перед кем не отчитываешься
Я и так не отчитываюсь. :D
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Август 2011, 17:44:06 »

ничего особо страшного в раздельном не вижу, наоборот - по-моему, он стимулирует в каждом более ответственное отношение к деньгам. (у нас совместный:))

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Август 2011, 17:47:47 »

У нас раздельный семейный бюджет Улыбка Изначальная причина такого порядка — я зарабатывала существенно больше мужа, и он по этому поводу, скажем так, не радовался. Ситуация давно изменилась, но заведенный порядок остался, потому что он нас устраивает. Мы договорились, какие постоянные расходы за его счет, какие — за мой. Крупные покупки оплачиваем вместе, но не обязательно пополам — по ситуации. Если бы был совместный семейный бюджет, мне было бы неудобно тянуть оттуда деньги на моих спиногрызов-родственников, да и он своим помогает по возможности. Не считаю, что отсутствие совместного бюджета с отрицательной стороны характеризует ситуацию в семье. Ида, мы иногда занимаем друг у друга деньги Улыбка А потом отдаем или не отдаем — по-всякому бывает  Подмигивающий
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Август 2011, 17:51:03 »

А у нас бюджет вроде бы и совместный, но я часть заработка теперь утаиваю.  :D Все равно все на семью тратится, но у мужа что-то в последнее время какая-то мания, чуть лишние деньги появляются, сразу проесть их: красная икра, форелька, камамбер, дорогое вино.. И это при всем при том, что за квартиру может быть не уплачено  В замешательстве  Как блондинка-транжира прям стал.
Чтобы деньги по ветру не пустил и зарабатывал нормально, нужно постоянно в тонусе держать, что денег у нас просто в обрез, не хватает, и т.п.  убитца ап стену
А раньше был активным и так, и зарабатывал больше, и все-все-все доходы вместе лежали.  Улыбка

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Август 2011, 18:13:58 »

У нас бюджет совместно-раздельный  :D
Муж кладёт в общий кошелёк часть зарплаты. Я эти деньги обычно не использую, трачу на всё свои. Если свои закончились, только тогда беру из общего кошелька. Ну всё равно лишнего не трачу, всё в семью и уходит.
Ну и оставшуюся часть зарплаты муж тоже по своему усмотрению тратит. Мы друг перед другом не отчитываемся.
Пекриодически берём друг у друга деньги, когда свои заканчиваются ))) естественно, безвозмездно.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Август 2011, 21:21:22 »

А у нас бюджет... я даже не знаю как его назвать  Улыбка Зарплату муж получает на карту и большая часть денег находится именно там, т.к. в магазинах мы почти всегда по карте рассчитываемся, а я без него по магазам не хожу - с детьми никакого удовольствия от шопинга. В итоге я беру у него немножко денег "на карманные расходы", просто чтобы у меня что-то было в кошельке на всякую мелочевку, остальное тратится совместно, ну и муж на бензин и пр. нужности тратит. А деньги, которые я зарабатываю в инете, никому не даю и не показываю  Рот на замке, откладываю, но потом они всё равно на семью тратятся: в отпуск съездить, купить что-то крупное... Муж обычно не знает сколько там у меня "в копилочке" и есть ли вообще что-то  :D

Хотя изначально, когда я ещё работала в офисе, у нас был полностью совместный бюджет.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Август 2011, 22:17:14 »

У меня так подруга начинала свою семейную жизнь. Ох и грызлись они из за денег. А сейчас все его карты у нее, он даже и не знает что и куда уходит. А у нее дома весь ассортимент TOPShop, а его и не волнует - лишь бы дорогая была счастлива:) Вот такой по истечении 5-ти лет совместной жизни стал бюджет. У нас совместный, но у каждого имеется некая сумма, которая расходуется как хочешь. Хоть на сауну с девочками, хоть на яхту с мальчиками.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Август 2011, 23:23:36 »

У нас совместный, но у каждого имеется некая сумма, которая расходуется как хочешь.
вот это я считаю самой разумной моделью)) у меня есть копилка, куда я кидаю деньги, а когда надо, то трачу на что хочу.)) Дима мне туда тоже кидает. Ещё и симоронские слова говорит: денежка кидается, Олины желания исполняются (посещаемость прибавляется, нитки покупаются и т.п)

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Август 2011, 23:37:16 »

вот это я считаю самой разумной моделью))
Для нашей семьи в этом нет смысла. Я и так трачу на что хочу и не отчитываюсь.  :D А трачу, конечно, же на семью. Улыбка
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Август 2011, 23:46:29 »

У меня тоже были одни друзья, семейная пара, которые никак не могли из-за денег договориться, если совместный у них был бюджет, то ругались, претензии друг к другу, что на всякую ерунду уходит, если раздельный опять же ругались, кто будет оплачивать. В конечном итоге посчитали все расходы и каждый вкладывал 50%. Но как-то жизни у них не получилось, развелись, и не малую роль тут сыграли деньги (вернее их отсутствие). После развода еще какое-то время на ребенка тратили совместно: стоит куртка 1000 руб, значит скидываются по 500. Но по моему это дурь полная до копейки все считать.

А у нас в семье не то что бюджет, целое бюджетное планирование  :D Как то так сразу повелось, что у нас есть 4 бюджета. Первый - общий (он состоит из з. платы мужа и на него мы живем), второй - тоже общий, он состоял из моих доходов с фирмы, а сейчас состоит из доходов от оставшихся клиентов, но мы его не тратим, а копим на всякие крупные нужды, типа машины или поездки в отпуск, третий - личный мужа (это его честные левые доходы, я не знаю сколько там, но знаю, что не маленько, никогда не интересуюсь сколько, откуда и куда, это его личное денежное пространство), ну и 4 понятное дело мой (доходы с моих сайтов, со своей стороны муж тоже не вникает и не интересуется сколько и куда). Вот такое планирование  В замешательстве

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap