WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: "Говорящие" урлы на сайтах (ЧПУ)  (Прочитано 7953 раз)

Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« : 25 Март 2009, 15:14:11 »

У меня вопрос от совсем-совсем чайника... Что такое SEO Заголовок и как он работает? Почему это важно?
И еще: КАК ПРАВИЛЬНО писать эти заголовки?
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 15:34:24 от Sophi » Записан

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Март 2009, 16:49:11 »

ну чтобы к тебе люди с поиска шли, нужно оптимизировать статью и заголовок в том числе. вставить в него ключевик. допустим, написала статью про маски из меда. если назовешь ее "медовый рай" на нее с поиска врядли придут, а назовешь "маски для лица с медом" придут Улыбка

Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 17:15:33 »

аааа..... Спасибо Улыбка
Вобщем, дали мне в руки админ доступ к моему типа инет-магазину... И что-то я тут не очень разбираюсь... Просто там при добавлении статьи было внизу написано "СЕО заголовок". Я туда вписала ключевые слова статьи - оно поругалось и "выплюнуло" их. Потом, примотревшись, увидела кнопочку "предложить СЕО заголовок" Нажала - и в результате мне выдало набор слов в английской транскрипции написанных через черточку. Это нормально? Так и должно быть? Или все-таки эти слова должны быть в той транскрипции, что и слова? Или как?

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Март 2009, 12:51:23 »

похоже, что имелся в виду адрес статьи, который пишется в адресной строке английскими буквами. Елси бы у вас был англоязычный интернет, то handmade-goods.html бвыло бы лучше, чем item14547.html. А в русском решайте сами - или воспользоваться транскриптом, либо переовдить на англйиский, имхо, большого значения нет.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 23:55:03 »

Девушки, я заметила, что у многих из вас на сайтах адреса статей представляют собой цифро-буквенную комбинацию. Почему так?

Читала, что для оптимизации страницы в поисковиках лучше, чтобы название статьи было прописано в урле (транслитом, конечно) - вернее даже, имеет значение не само название, а ключевики, которые в нем встречаются.

Просто для WP это очень легко настроить - достаточно небольшого плагина Rus-To-Lat и в настройках изменить порядок отображения урла.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 23:57:11 от Второгодница » Записан
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2009, 00:14:57 »

да, да, я стала этот плагин использовать, когда увидела что гугл ориентируется на урлы. введите любой запрос и посмотрите урлы у сайтов которые впереди Улыбка

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Август 2009, 00:36:25 »

А я больше плагин не использую,  поковырялась в настройках и сама теперь меняю. Если кому надо, подскажу как  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 00:37:56 от oleksi » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2009, 01:00:37 »

Мне надо )
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2009, 01:03:25 »

Мне надо )
И мне интересно) И если можно - пошагово и в картинках))))

Сайты не продаю!
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Август 2009, 04:40:05 »

Девочки обьясняю, правда без картинок, но там очень просто:
Идем в нашу панельку управлеения Вордпресс - кликаем на "настройки" - потом на "постояные ссылки (чпу)"
Вот теперь смотрите, там у нас стоит значёк на "по умолчанию", меняем, ставим значёк на "задайте шаблон"
Теперь в окошечко "свой шаблон" всталяем всего лишь /%postname%/

Вот и всё! Теперь каждое новое сообщение будет выглядеть с нормальным урлом!

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Август 2009, 05:06:05 »

Идем в нашу панельку управлеения Вордпресс - кликаем на "настройки" - потом на "постояные ссылки (чпу)"
Вот теперь смотрите, там у нас стоит значёк на "по умолчанию", меняем, ставим значёк на "задайте шаблон"

Шокирован Так ведь урлы в таком случае будут по-русски написаны (как у Википедии). В поисковиках такое счастье отображается "кракозябрами". Чтобы сделать транслитизацию урлов используется плагин Rus to lat. Может я, конечно, вас не так поняла...
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Август 2009, 05:54:34 »

да, да, без плагина для русских сайтов никак))

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Август 2009, 19:27:25 »

Шокирован Так ведь урлы в таком случае будут по-русски написаны (как у Википедии). В поисковиках такое счастье отображается "кракозябрами". Чтобы сделать транслитизацию урлов используется плагин Rus to lat. Может я, конечно, вас не так поняла...
Теперь я вас не понимаю. Улыбка У меня 3сайта с подобными изменениями работают. И всё Ок. Как урлы могут быть подписаны порусски что то до меня не доходит.

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Август 2009, 19:31:46 »

Вот пример из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
Видите, как отображается урл? Но при наведении видно, что эти "кракозябры" на самом деле нормальные русские слова.
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Август 2009, 19:45:01 »

А поняла... Ну, вы же не пробовали, а уже такие выводы сделали Улыбка  А ведь эти измененния занимают пару секунд.
Вот один мой сайт http://www.oleksi.ru/ Я бы плохого не посоветовала  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 19:49:34 от oleksi » Записан

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap