WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Утренний чай с VeryTruth  (Прочитано 13631 раз)

MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« : 25 Август 2011, 13:23:37 »

Мы сидим под яблоней, на столе самовар и корзинка пряников от Sympaty, патефон играет приятную музыку.

MAzZY
Что будем пить?

VeryTruth
кофе, вот у меня есть хороший, свежемолотый))

MAzZY
Замечательно. А я буду чай. Кофе не пью

MAzZY
Почему ты покинула свою страну и почему выбрала именно Тай?

VeryTruth
Мне иногда кажется, что это Таиланд меня выбрал, а не я его. Улыбка Сейчас я считаю Таиланд своей страной. Своей не в плане Родины (или чего-то там высокого), своей в плане предназначеной для меня. Если есть судьба, то это именно она. Россию я по своему люблю и уважаю, но жить там не хочу и не буду. Улыбка

MAzZY
Что тебе нравится в этой стране? Какие местные обычаи наиболее интересны?

VeryTruth
Нравится местные - их доброта, открытость, улыбчивость. Тайцы верят, что за каждое доброе дело им воздастся и стараются помочь от всей души. В России этого нет, за каждым добрым поступком мы видим подвох и корысть. После переезда нам понадобилось время, чтобы понять, что тут помогают просто так и помощь надо принимать с благодарностью, а не опаской. Улыбка

В местные обычаи я особо не вникаю, но очень нравится тайский новый год Сонгкран  - в этот день тайцы выходят на улицу и обливаются водой! Не сидят по домам в окружении оливье и водки, а веселятся как дети. Мне очень сложно представить, что русские будут также беззаботно веселится и дурачиться (даже если на Новый год в России будет плюс 30 градусов, а не зима). О том, как мы побывали на самом грандиозном водном сражении (его даже занесли в Книгу Рекордов Гиннеса), мы писали на нашем блоге тут: http://4vtae.ru/s-novym-godom-songkran-v-bangkoke/

MAzZY
В каких еще странах ты была?

VeryTruth
В основном успели поездить по ЮВА, были в Сингапуре, Малайзии, Бали (Индонезия). Ещё очень понравилась Турция, мы были в исторической части страны - в Измире, к примеру. Волшебный город. Улыбка

MAzZY
Планируешь ли вернуться на Родину хотя бы как гость, как турист?

VeryTruth
Ну, конечно. Улыбка Ведь в России родственники и друзья.

MAzZY
А который у тебя сейчас час?

VeryTruth
12-53

MAzZY
Как ты организуешь свою работу с копирайтерами, например? Ведь большинство из них только-только проснулось

VeryTruth
Скажу по секрету: я не работаю с копирайтерами сейчас. Улыбка Заказываю статьи раз в месяц (когда раз в 2 месяца), не больше.

MAzZY
Как владелица крупного форума, чувствуешь ли какую-то ответственность за посетителей, за то, чему они учатся на форуме?

VeryTruth
За то чему учатся не знаю, ведь у каждого свой опыт. Чувствую ответственность за содержание Интернета, ведь каждая из нас (форумчанок) участвует в его наполнении. Мне кажется, что у Интернета огромные возможности, но к сожалению, большинство из них тратится на бестолковые в сущности вещи. Какой прок от рерайченных новостей или сателлитов? А ведь время, которое ушло можно потратить на более полезные вещи.

MAzZY
Когда создавала этот форум, были ли планы сделать его таким крупным, известным?

VeryTruth
Были планы сделать сообщество вебмастеров, чтобы стать заметными на фоне сайтов, которые делаются компаниями с огромными бюджетами. Планов по совместной деятельности было море, увы, реализовали из них только 1-2 процента (совместная рассылка или покупка аккаунта в фотобанке), т.к. организовать это все удаленно не так уж и просто, да и не все, как оказалось, в этом заинтересованы. Улыбка

MAzZY
Есть ли какие-то идеи новых проектов, может быть даже совместных? Каковы они, если не секрет? Можно в общих чертах.

VeryTruth
Идеи у меня рождаются по несколько штук в день, раньше я тут же кидалась их реализовать, но воодушевившись чем-то другим, бросала в самом начале. Так что сейчас сортирую их и откладываю в сторонку - до будущих времен. Улыбка

В приорите сейчас всего несколько проектов, а из новых хотелось бы сделать хороший сайт для веганов, пока что только домен зарегистрировала, с остальным не тороплюсь - всему свое время. Улыбка

MAzZY
Почему ты решила стать веганом?

VeryTruth
Это, если можно так выразиться, зов души. Улыбка Хотя я с детства против жестокости, убийств и опытов над животными, но веганкой стала недавно. Как будто пелена с глаз снялась. Решение есть только растительную пищу  изменило и меня и мир вокруг. Я стала более спокойной, умиротворенной, просыпаюсь легко и с ощущением бескрайнего счастья, каждую ночь осознанные сны, а одно это многого стоит.

Плюсов много и я не собираюсь от них отказываться. Хотя очень хотелось бы получить опыт, каково жить вообще без еды. Я общалась с людьми, которые живут на пране (их называют бретарианцы) и мне кажется, я тоже так смогу. Но опять же - всему свое время. Сейчас я кайфую от веганской еды. А что будет завтра? Посмотрим)))

MAzZY
Как считаешь, в чем причина популярности Форума?

VeryTruth
В создателе (шутка)))). Хотя многое зависит от админа (разрулить спорные моменты, накидать новых идей, придумать что-то мотивирующее и т.д.), ещё больше зависит от постоянных жителей форума. Так вот я считаю, что причина популярности именно в наших девочках, которые не первый год на форуме. Они помогают новичкам, делятся опытом, рассказывают о новинках в области сайтостроения и т.п. Надеюсь, что форум со временем станет ещё уютнее и полезнее.

MAzZY
Как относишься к тому, что некоторые пользователи приносят на этот форум негативные особенности сёрча: издевательства над новичками, оскорбления, хамство, подавление авторитетом?

VeryTruth
Отрицательно, как же ещё)) Это, наверное, не особенность сёрча, а русского менталитета. За счет подавления других ублажать свое собственное ЭГО. Улыбка А ещё эффект толпы, я заметила, что многое зависит от первого комментария в теме. Если один начнет глумиться, следом и остальные приступят...

MAzZY
Как много сайтов ведёшь одновременно?

VeryTruth
Поддерживаю 3 сайта сейчас (1 из них ежедневно, 2 по настроению), остальные держатся на плаву за счет уже имеющегося контента, к ним практически не прикасаюсь.

MAzZY
Из всех своих проектов какой считаешь самым любимым?

VeryTruth
в смысле какой я больше всего люблю?

MAzZY
Да

VeryTruth
Наверное, форум. Улыбка Не представляю себя без него уже.))

MAzZY
Насколько давно ты занимаешься сайтами и нравится ли тебе это дело?

VeryTruth
Ну, если бы не нравилось - не занималась бы) У меня вообще девиз по жизни: делать только то, что нравится. Получается, что сайтами занимаюсь уже 4 года, из них примерно около 3-х лет делаю сайты для заработка, т.к. первый мой сайт был о скорочтении и моими рассказами, пробный так сказать))

MAzZY
Приносят ли сайты достаточно средств, чтобы их хватало на жизнь вдали от Родины, или же есть иные источники дохода?

VeryTruth
Вот уже 1,5 года мы с мужем живем исключительно на доходы от сайтов, хватает на все, что хочется. Улыбка Других источников нет.

MAzZY
Как часто у тебя меняются планы по развитию сайтов?

VeryTruth
Я человек настроения, так что вот в зависимости от него и меняются)) Сейчас с увлечением работаю над 1 сайтом, завтра могу взяться за другой и т.д.

MAzZY
Что посоветуешь девушкам, которые только-только пытаются стать вебледи? В том смысле, что стоит ли им этим заниматься или может быть лучше что-то другое поискать?

VeryTruth
Я думаю, что надо заниматься тем, к чему душа лежит. Пробовать новое, если не получилось - не расстраиваться и приниматься за другое. Многие почему-то зациклены исключительно на копирайтинге и создании сайтов под продажу ссылок и контекст. А ведь возможностей заработать в Интернете уйма.

MAzZY
А что посоветуешь тем, кто уже давно в деле?

VeryTruth
Советую превращать конкурентов в союзники. Улыбка В любой тематике можно договориться с другими вебмастерами о взаимовыгодном сотрудничестве (и это не только обмен ссылками), превратив таким образом конкурентов по выдаче в помощников.

MAzZY
Пытаешься ли раскручивать сайты под АГС? Какими способами?

VeryTruth
Не то чтобы пытаюсь. Улыбка Как-то охладела к ним, поняла, что не в том направлении двигалась. Дело тут не в АГС совсем, а в подходе к их созданию. Я выросла из женских сайтиков, возможно, отдам или продам некоторые из них.

MAzZY
Сколько сайтов было тобою брошено или продано за всё время работы?

VeryTruth
 Улыбка много))) около 10 точно

MAzZY
Каково твоё отношение к финстрипам? Для кого, по-твоему, они пишутся?

VeryTruth
Меня они в свое время очень мотивировали, читала на многих сайтах, делала выводы. Свои тоже писала, но до поры до времени, т.к. когда заработки стали ощутимые, появилась куча завистников. Так что считаю, что они полезны в начале, а по мере получения опыта от них нужно отказаться.

MAzZY
Тебя не пугает то, что твоя жизнь в интернете рассмотрена со всех сторон? Ведь это сродни потери личной жизни.

VeryTruth
Не пугает. Я ведь Очень Правдивая (Very Truth). Для меня это своеобразный сталкинг. Я не боюсь признавать свои ошибки, рассказывать о ситуациях, которые показывают меня не в лучшем свете и т.д. Не стараюсь казаться лучше, чем я есть. Это помогает быть более мобильной, открытой к новому и вообще не забирает лишнюю энергию.

MAzZY
Кофе закончился? Погадаем на гуще?

VeryTruth
 танцуют все давай!

MAzZY
Давай такой вопрос - какая судьба ждет форум вебледи?

VeryTruth: Я думаю, у него большое будущее. Это будет не просто форум, а сообщество друзей. Многие друг с другом перезнакомятся в реале (например, я уже у многих вебмастериц была в гостях и ко мне в гости тоже приезжают), будут помогать друг другу, делать совместные проекты (не обязательно сайты, а конкурсы, рассылки, акции), устраивать семинары и т.д. Улыбка

MAzZY
Замечательно. Спасибо за компанию

VeryTruth
 любовь

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 13:31:34 »

MAzZY интересные вопросы. В тебе пропадает талант интервьюера)
Ты попил в виртуале, а я пойду попью чаек с Verytruth в реале  Показывает язык

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 13:37:24 »

Ты попил в виртуале, а я пойду попью чаек с Verytruth в реале
Вот так всегда - самое вкусное достаётся кому-то другому :D

.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Август 2011, 13:54:41 »

MAzZY, отличное интервью! Интересно, какие из этих вопросов еще ни разу не задавали нашей Ольге Улыбка

Вопрос Ольге:

Вы в Тае живете на доходы с сайтов. А не вебмастеру можно там чем-нибудь еще заработать?

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 14:50:45 »

А не вебмастеру можно там чем-нибудь еще заработать?

Вообще в Тае запрещено работать без рабочей визы (т.е. подработать гидом не получится)) Наши друзья, которые живут в Таиланде это либо:

фрилансеры, которые работают в инете
те, кто сдает недвижимость в России и на эти деньги живет (на 10-15 тысяч рублей в Таиланде можно жить припеваюче, в России же на эти деньги можно только самое необходимое купить)
те, кто только зимует в Тае (лето работают в России, заработали - приехали зимовать).

anemona
« Ответ #5 : 25 Август 2011, 14:59:17 »

Оля, расскажи, какой ты видишь свою жизнь ....скажем.... через 10 лет? Что-то изменится? В окружении, в работе, в отношениях.... Как ты видишь свое будущее?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Август 2011, 15:08:52 »

через 10 лет? Что-то изменится? В окружении, в работе, в отношениях.... Как ты видишь свое будущее?

Мне почему-то видится, что у меня будет большой дом, в нем всегда будет полно детей, друзей и животных.  строим глазки а ещё у меня будет своя мастерская для рукоделия, будут творить.....  танцуют все

А по работе я вижу себя в команде творческих инициативных людей, но я в ней не руководитель, а генератор идей  :D Кстати, это уже начинает сбываться потихоньку, через 10 лет точно будет  Смеющийся

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 25 Август 2011, 15:34:31 »

MAzZYКак относишься к тому, что некоторые пользователи приносят на этот форум негативные особенности сёрча: издевательства над новичками, оскорбления, хамство, подавление авторитетом?
Странная постановка вопроса... Свет клином на серче не сошелся, чтобы им определять поведение отдельных участников. Всем давно ясно, что форум вебледи - это другой мир. Больше согласна с Ольгой (о толпе). Ну и издевательств, оскорблений и откровенного хамства у нас нет, иными словами - такое наказывается временным отключением от форума.

Оля, хотела подробнее расспросить о твоем видении будущего форума. Сообщество друзей - все вместе или по группам? Может быть, витают какие-либо творческие идеи, которые ты планируешь реализовать?

И да... у тебя хотели купить нас форум. Почему ты все-таки не продала его?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Август 2011, 15:40:17 »

Может быть, витают какие-либо творческие идеи, которые ты планируешь реализовать?

да идей то море витает  :D

у тебя хотели купить форум. Почему ты все-таки не продала его?

Потому что это уже было бы другое место, чужие порядки-правила. а так у нас своя территория. я уже не считаю форум своей собственностью, это коллективное детище))

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Август 2011, 15:45:57 »

Потому что это уже было бы другое место, чужие порядки-правила. а так у нас своя территория. я уже не считаю форум своей собственностью, это коллективное детище))
Вот поэтому у нас и нет серча, MAzZY  строим глазки
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Август 2011, 15:50:17 »

Sonya, Вы плохой модератор, если не чувствуете обстановку. Думаю, что у вас просто мало опыта. Или мало времени на чтение форума.

.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2011, 15:55:18 »

Для меня этот форум уже стал одним из самых уютных мест в интернете. Так получилось, что я сначала узнала о его существовании, а потом уже о серче и мастертолке. Но ни на том, ни на другом я даже не регилась, поскольку здесь мне гораздо комфортнее. Так что, Оля, и тебе, и всем остальным, кто над ним работает и его поддерживает, еще раз большое спасибо  скрыто
У меня тоже вот тут приступ любопытства  стеснительный Оля, ты сказала, что мечтаешь о мастерской для рукоделия. Твои вязаные шедевры мы уже видели. А какими еще видами рукоделия ты занимаешься или хотела бы заняться?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 Август 2011, 16:01:47 »

Оль, а новый конкурс когда будет? Начало было отличное, активность зашкаливала.
Лето подходит к концу, пора начинать )))

PS MAzZY, как раз задумывалась по поводу повышения квалификации  :D
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Август 2011, 16:12:36 »

А какими еще видами рукоделия ты занимаешься или хотела бы заняться?

я многое не пробовала ещё, но хочу попробовать))) Пока что точно знаю, что шитье - это точно не мое)) А игрушки хочу попробовать делать разными способами (валяние, лепка и т.п.).

Оль, а новый конкурс когда будет? Начало было отличное, активность зашкаливала.

так давай организуем)) в сентябре мона и начать  с любовью

MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Август 2011, 17:45:08 »

Россию я по своему люблю и уважаю, но жить там не хочу и не буду
В России этого нет, за каждым добрым поступком мы видим подвох и корысть
Не сидят по домам в окружении оливье и водки, а веселятся как дети. Мне очень сложно представить, что русские будут также беззаботно веселится и дурачиться
русского менталитета
Хотел тебя спросить еще во время нашей беседы, но решил оставить на потом. Вот теперь спрашиваю.
Чем тебя так обидела Родина и люди, её населяющие? Почему такой негатив?

.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap