WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Реакция Манту и детсад  (Прочитано 17387 раз)

Greta

Просмотр профиля
« : 23 Август 2011, 12:13:44 »

Опять нуждаюсь в Вашем личном опыте, мамочки.

Т.е. проходим обследование перед садиком, недавно сделали Манту. Она оказалась больше нормы, поэтому отправили нас с результатами в тубдиспансер. Там мы сдали все анализы: мочу, кровь, ребенку рентгенограмму сделали и нам с мужем флюорографию. Все оказались здоровыми. Физиаторша сказала, что рентгенограмма очень хорошая, что даже томограмму назначать не будет, и пишет, что посещать детсад мы можем, но назначен курс профилактики 3 мес., контроль через месяц.
Выписали нам для профилактики изониазид и витамин B6. Почитала я инструкцию к изониазиду - и в ужас пришла  В замешательстве
Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, раздражительность, инсомния, энцефалопатия, эйфория, амнезия, неврит или атрофия зрительного нерва, периферический неврит и полиневрит, парестезия, паралич конечностей, судороги, в т.ч. генерализованные, учащение судорожных припадков у больных эпилепсией, интоксикационный психоз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, повышение системного и легочного АД, усиление ишемии миокарда у пожилых пациентов, боль в области сердца, стенокардия; агранулоцитоз, гемолиз (при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), сидеробластная или апластическая анемия, тромбоцитопения.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, гипербилирубинемия, продромальные симптомы гепатита (потеря аппетита, тошнота или рвота, необычная усталость или слабость), повышение активности печеночных трансаминаз, токсический гепатит.

Со стороны мочеполовой системы: гинекомастия, меноррагия, дисменорея.

Аллергические реакции: эозинофилия, кожная сыпь.

Прочие: мышечные подергивания, атрофия мышц, лихорадка, "кушингоид", гипергликемия, лихорадка, флебит (при в/в введении).

Меры предосторожности:

Тяжелый и иногда фатальный гепатит, ассоциированный с терапией изониазидом, может развиться даже через несколько месяцев лечения.

И это все здоровому ребенку в качестве профилактики  В замешательстве Тем более что кровь нормальная, но в ней чуть выше количество лейкоцитов (а то том, что мы недавно болели, слушать не захотела)

Физиатор сказала, что раз манту дала реакцию, значит организм ослаблен перед бактериями туберкулеза. К тому же после этих таблеточек, у ребенка улучшится аппетит, и вообще развиваться она будет лучше (интересно, как с противотуберкулюзными антибиотиками связано развитие ребенка?  :D )

Стала лазить по нету, оказалось, что Мантушку вообще ставить можно не раньше чем через месяц после болезни. Блин, когда ходили к терапевту перед Манту, я ее предупредила, что мы болели недавно (когда на отдыхе были, у дочки как раз температура поднялась на мое ДР 30.07, а Манту нас сделали 12.08). Терапевт нам сказала: "ничего страшного, горлышко правда у ребенка немного отекшее, но это же не прививка! Идите!"

Для себя я уже решила, что эту гадость, которая сажает дико печень и приравнивается к химиотерапии, я ребенку давать не буду.

Вопрос.
Были ли у кого на форуме подобные проблемы? Если я не пойду на следующий прием туда через месяц, будут ли проблемы с садиком? Или лучше ничего не пить, придти с умным видом, сказать что все пили и снова сдать анализы? (нам назначили сдачу мочи и крови через месяц)

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 12:54:21 »

Или лучше ничего не пить, придти с умным видом, сказать что все пили и снова сдать анализы? (нам назначили сдачу мочи и крови через месяц)
В данном случае я именно так бы и поступила. Проблемы были со старшим сыном. При выписке с роддома то ли нам плохо сделали эту БЦЖ (что вернее всего), то ли мы такие удались, но в месяц у малыша пропал рубчик от прививки и понеслось. На карточке написали инфицирован туберкулезом, Манту реакция всегда была чуть выше нормы, то есть в первые 2 суток прививка краснела сильно и овал был довольно большой, но когда шли на проверку, все оказывалось в верхних рамках пределов нормы, т.е. рубец не обнаруживался. И так каждый год - медсестра видит реакцию - отсылает к фтизиатру - та смотрит и не видит необходимости ставить на учет. Назначений никаких не делали, ничего мы специально не пили. С возрастом вижу, что более-менее приходит в норму очередная реакция. Но морока еще та каждый год.

MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 12:59:18 »

Манту - прошлый век. Её уже нигде не делают, кроме как у нас. Плюньте Вы этих ретроградов.
У меня знакомая, сама педиатр, недавно родила сына, так она сразу от всех прививок напрочь отказалась.

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 13:03:43 »

Мы бы тоже отказались будь на то наша воля, но получается замкнутый круг. НЕ делаешь прививку - не допускают в сад и на занятия в школу, трудно оформить путевку на отдых, если в карточке у ребенка не все необходимые прививки. Мы честно пытались пропустить Манту и не делать, я писала отказ, вышло потом себе дороже - сына просто не допустили к занятиям в школе и уперлись, когда мы брали путевку на море. Пришлось смириться и делать. По крайней мере, у нас в регионе вот так строго, так как туберкулез, дифтерия и пр. стоят на лидирующих позициях по заболеваниям.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 13:17:13 »

Плюньте Вы этих ретроградов.
У меня знакомая, сама педиатр, недавно родила сына, так она сразу от всех прививок напрочь отказалась.
Если дома сидеть, то можно отказаться. Если хочешь в сад, то без прививок нигде не возьмут. Я пока дома сидела, тоже манту старалась избегать, так, для спокойствия ежегодно в "Инвитро" делали дочке анализ мочи на туберкулез, и все. А в сад, кроме как Манту - ничего не принимают, даже анализ крови на туберкулез не принимается.

По крайней мере, у нас в регионе вот так строго
У нас так же, даже за взятку не возьмут в сад без прививок, потому что их число ограничено, и за взятку можно ребенка с прививками взять  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 13:19:22 »

При выписке с роддома то ли нам плохо сделали эту БЦЖ (что вернее всего), то ли мы такие удались, но в месяц у малыша пропал рубчик от прививки
У нас тоже нет никакого следа. Но от дальнейших прививок я отказалась. У сына только это несчастное БЦЖ, которое не "взялось".
Toria
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 13:29:48 »

Если хочешь в сад, то без прививок нигде не возьмут.
Кому сильно надо, удается добиться, чтобы взяли. Но это целое дело  В замешательстве А в Украине вроде приняли закон о необязательном прививании, не знаю только, вступил ли он уже в силу и как долго продержится. У меня все детство Манту было большего размера, чем положено, на фоне того, что я постоянно болела и проба давала такой результат из-за ослабленного болячками организма. Тоже постоянно к фтизиатру гоняли. Вот и у вас такое. Я бы выбрала вариант не пить и сказать, что пили.

По крайней мере, у нас в регионе вот так строго, так как туберкулез, дифтерия и пр. стоят на лидирующих позициях по заболеваниям.
Наша область - лидер по заболеваемости туберкулезом, но в школе точно родителям разрешено отказ писать от Манту. Такого, чтобы к занятиям в школе не допустили, просто не может быть, это обязаловка, которую из-за Манту не отменят. Вот детсад - да, другое дело, тут бороться надо.

Мы пока все прививки делаем, хотя тоже в свое время разрывалась между "делать - не делать". Правда, большинство вакцин сами покупаем - то, что предлагают у нас в прививочной, я боюсь.
BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 13:31:21 »

Мы бы тоже отказались будь на то наша воля, но получается замкнутый круг. НЕ делаешь прививку - не допускают в сад и на занятия в школу
Это все от незнания законов... не имеют права не пускать в сад и в школу, все решается обычным грамотным заявлением на имя заведующей. У меня у младшего вообще нет прививок, не говоря уже о Манту...
Вы имеете полное право отказаться от Манту (в садике они дают же бумажку на роспись о согласии на Манту. Так вот можно написать - не согласна, не разрешаю) и тем более отказаться потом от похода к фтизиатру.. Но вот я слышала, если уже пошли и за вас там взялись, то там уже какие-то сложности возникают, надо почитать на специализированных форумах

Оптимальный вариант решения проблемы - к фтизиатру все же не ходить, так как обычно это заканчивается безрезультатным спором, врач будет запугивать болезнью и убеждать сделать Манту, либо рентгенографию легких ребенка. Могут предложить сделать вместо Манту пробу Пирке, но это практически одно и то же, так как используется то же самое вещество - раствор туберкулина. Более того, посещение фтизиатра либо тубдиспансера может закончиться постановкой здорового ребенка на учет, и тогда отказаться от Манту и прочей "противотуберкулезной" помощи по закону будет уже намного сложнее.

Вам следует внимательно «знакомиться с Федеральным законом № 77-ФЗ "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", согласно которому проба Манту является разновидностью противотуберкулезной помощи, которая оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия (статья 7), за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона (в которых речь идет о больных туберкулезом, стоящих на диспансерном учете). На этот закон, а также на другой Федеральный закон, дающий право на отказ от медицинского вмешательства, "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" №5487-1, следует ссылаться при обсуждении с медиками вашего отказа от Манту.

Никаких законных оснований отправлять вас к фтизиатру при отказе от Манту не существует. Ведомственные приказы Минздрава и иных местных организаций, на которые в данном случае могут ссылаться медики, в случае их противоречия федеральному законодательству, обязательному к исполнению на всей территории страны всеми гражданами, являются незаконными и исполнению не подлежат.

Если ваши аргументы не убедили медиков, и они продолжают настаивать на своем, следует прекратить с ними всякие разговоры и начать переписку.               

Типовое  заявление.

Мне, ...(ФИО), стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка ...(ФИО) (по причине отсутствия БЦЖ и Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ И РЕАКЦИИ МАНТУ в роддоме, поликлинике и детском саду), а в случае неисполнения сего в течение 2 недель - не принимать ребенка в сад.

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;

ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

3.ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);

4. ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ
от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;

5. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное);

6. ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.
52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.

У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:

нет температуры; -нет кашля;

нет недомоганий;

нет потливости;

не снижен аппетит;

не снижается вес;

нет атипичной бледности;

не увеличены лимфатические узлы;

анализ крови и мочи на ноябрь прошлого года в норме.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.

Пата, подпись

Это заявление следует написать в 2-х экземплярах и пойти с ним к главврачу вашей поликлиники, либо к медсестре детсада или школы. Если они не берут под любым предлогом, пишите ПРИ НИХ время, дату и причину, по которой они не берут заявление. Говорите жестко, что вы консультируетесь у юриста и будете обращаться в вышестоящие органы и прокуратуру, пока не добьетесь соблюдения ваших прав в полном объеме.

Дальше идите на почту и направляйте это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Одновременно пишите жалобу в органы здравоохранения и прокуратуру. 

ПРИМЕР  НАПИСАНИЯ ЖАЛОБЫ  В ПРОКУРАТУРУ

НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ МЕДИКОВ.

При ОТКАЗЕ ОТ МАНТУ:

Прокурору города Сыктывкара. От... (ФИО) проживающей... контактный телефон...

Уважаемый...!

Я,... (ФИО), являюсь матерью ребенка ... (ФИО), 20. ..пр., посещающего дет сад № ....

... (дата) августа 20... г я написала отказ от постановки пробы Манту своему ребенку, (кто его получил или отказался получить - ФИО, должность, когда - дата) однако врач данного детского сада -... (ФИО) категорически отказывается его принять, угрожая отстранением ребенка от посещения детского сада с сентября 20... г, допуская в мой адрес неуважительные высказывания, оскорбления и шантаж.

Перечисленные выше действия являются незаконными и грубо нарушают мои права как гражданина Российской Федерации.

По данному поводу мною была написана жалоба в Горздрав (Управление здравоохранения АМО г. Сыктывкар), откуда был получен ответ (прилагаемый ниже в копии) со ссыпкой на нижеприведенный документ.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 апреля 2003 г. N62 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03" гласит:

"...4.7. Петей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.".

Утверждаю, что требования вышеуказанного документа мною и моим ребенком не нарушены, так как у моего ребенка нет симптоматики туберкулеза, а направление на консультацию противотуберкулезный диспансер здорового ребенка на основании отказа от вакцинации и постановки пробы Манту является незаконным ограничением прав непривитых детей.

Таким образом, считаю, что ссылка на нарушение вышеуказанного документа незаконна, а иных документов, ограничивающих или запрещающих посещение детских дошкольных учреждений моим ребенком, не существует.

Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Таким образом, сотрудники Управления здравоохранения АМО г. Сыктывкар и медработники детсада №17 либо намеренно вводят в заблуждение родителей, либо не владеют информацией, которой они обязаны руководствоваться при исполнении своих служебных обязанностей.

Оба варианта представляются мне несовместимыми со статусом медицинского работника и лица, находящегося на госслужбе.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложно-положительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению про­тивотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты.

Имея в виду вышеизложенное, считаю постановку пробы Манту моему ребенку бессмысленным и опасным, а требования о ее постановке - грубейшим нарушением моих прав и прав моего ребенка.

Прошу Вас квалифицировать в соответствии с законодательством РФ все выявленные факты нарушения моих прав и прав моего ребенка, и принять меры прокурорского реагирования в отношении конкретных лиц, о чем сообщить мне с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием ответа по указанному адресу, в установленные законом сроки.

Руважением,... (ФИО)

Дата, подпись    *„....,

«Манту и как от нее отказаться.»
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 13:36:09 от BM » Записан

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 13:33:16 »

Тут от многих факторов зависит: какой размер рубчика, на сколько миллиметров больше покраснение, чем было при предыдущей пробе и т. д.
Если сможете все это подробно описать, то задайте вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144 Тут замечательный фтизиатр консультирует
И относительно диаскинтеста поинтересуйтесь у своего врача, он точнее манту. Если не ошибаюсь, через 3 месяца после манту можно его сделать. Эту пробу рекомендуют делать как раз в таких «сомнительных» случаях.

p.s. в садик не ходили и не ходим, но с такой сомнительной реакцией и диаскинтестом сталкивались:)

Статьи по доступным ценам
Оптимистка
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 13:42:03 »

Greta, а ты бы задала вопрос своему "умному" врачу, а в курсе ли она, что после БЦЖ любой организм будет ослаблен и манту на БЦЖ в первую очередь будет реагировать.  Крутой

Согласна с Mazzi - только у нас еще манту. Везде от него отказались, это очень вредная древность. Ладно наш маленький отсталый городок, где о той же пробе Суслова нифига не слыхивали, но в крупных городах все можно проверить ведь же взятие крови. Согласись, что лучше - Вколоть что-то ребенку или взять кровь на реакцию?  Подмигивающий Хотя, повторюсь, после БЦЖ лет 6-7 все эти манту, провверки не будут до конца правильными.

Но кого из врачей это колышит? Мы когда в сад шли - нам ниодной прививки не заставили делать, т.к. медоотвод, а вот в Манту уперлись. Я начала заведующей (!!) доказывать, что она не только вредна моему (!!) сыну, но и не результативна. Приводила с заранее распечатакнными доводами специалистов всего мира. Знаешь, ЧТО мне ответили?

"Если ваш ребенок пострадает без манту - меня накажут! У меня инструкция и в ней этот диагноз не является противопоказанием" (введения алюминия, фенол, твин, туберкулин - сильнейший алллерген) Занавес.

На вопрос: наказали ли ее и врача за то, что они полгода посылали моего ребенка на АКДС, которые должны были его убить - она сказала: "Давайте не будем"

Медсестра, которая была при этом в кабинете, после этого словила меня и отвела в прививочный, где мне предложили купить эту запись за (!!) 3 у.е. Вот и все - поездка за пробой Суслова или другим подобным анализом в Киев ам бы обошлась в 125-150 у.е.
Оптимистка
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 13:47:23 »

Девочки, бизнес это, огромнейший бизнес.  Крутой А вы все верите, что ай да, о моем ребенке заботятся! Нафиг врачу не нужны ваши дети и тем более главврачу или министру здравоохранения.  убитца ап стену
Чего только стоил прошлогодний цирк с пандемией свинного гриппа в Украине, над которым весь умный мир просто плакал.  И как потом в прямом же эфире Юля с косой все население страны за пару миллионов (сори, если ошиблась в цене - не помню) согласилась в подопытные кролики записать без любых претензий к производителям непроверенной только из-под конвеера вакцины.

Ой, опять я разговорилась. Меня сейчас забросают тапками - ушла работать.  :D
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 13:49:44 »

Извините, что не совсем по теме вопрос: а зачем отказываться от Манту?? Я еще как-то могу понять отказ от прививок - не от балды, а четко взвешенный и продуманный, когда родители осознают, какими могут быть последствия отказа, а не отказываются, потому, что соседка тетя Клава тоже отказалась. А Манту-то при чем здесь?
И второй вопрос: как отреагируете, если в дет. саду, который посещает ваш ребенок (ТТТ), окажутся дети - носители? Когда вашему ребенку будет угрожать реальная опасность из-за того, что какие-то другие родители привели в сад больного туберкулезом ребенка, подписав отказ от Манту, прививок и посещения фтизиатра иже с ними?
Кукабара

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 13:50:41 »

Объясните ради Бога, чем вредна реакция Манту?
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 13:52:12 »

Greta, а ты бы задала вопрос своему "умному" врачу, а в курсе ли она, что после БЦЖ любой организм будет ослаблен и манту на БЦЖ в первую очередь будет реагировать.
Ну мы уже сделали Манту, и уже попали  :D Вопрос был в другом. А спорить с пристарелой врачихой - это как против ветра...  Теперь хитрить остается только.

Девочки, бизнес это, огромнейший бизнес.  Крутой А вы все верите, что ай да, о моем ребенке заботятся! Нафиг врачу не нужны ваши дети и тем более главврачу или министру здравоохранения.
По поводу этого я в курсе. У меня муж знакомой - детский врач, он рассказывал, что при гриппе он должен выписать 5 препаратов (если не ошибаюсь), хотя иногда достаточно 2-х. Если не выпишет 5, ему будет взыскание, если что пойдет не так.

BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 13:55:52 »

Объясните ради Бога, чем вредна реакция Манту?

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложно-положительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты.

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap