WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:45:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 11
Автор

Тема: Критерии серьезности проекта  (Прочитано 15376 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 23 Август 2011, 10:49:58 »

Навеяно темой Дианы: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8043.30 Некоторые девочки пишут, что на нашем форуме не наберется и десятка "серьезных" проектов. Вот я стала прикидывать, а ведь и правда большинство наших сайтов "ни о чем".

Кроме того, сегодня на форуме микса прочитала следующую статистику:
Средняя посещаемость сайта составляет примерно 500 пользователей в день.
В Рунете менее 4% сайтов, чья посещаемость превышает 1000 пользователей в день
Ресурсов, у которых более 5000 посетителей в день, менее 1%
Почти 43% сайтов посещает менее 10 человек в день.
В среднем на 12% сайтов заходит 1 пользователь в день.
«Практическая ценность исследования заключается в том, что есть некие сравнительные метрики. Вот, например, посещаемость сайта 1200 людей в день. Это много или мало? А оказывается, что 1000 человек в день, только у 4х сайтов из ста. Значит посещаемость в 1000, это уже хороший результат», – комментирует Олег Сахно, главный маркетолог компании «ИнтерЛабс».

То есть получается, что не мы одни такие. а это общая тенденция.
При этом большая часть думает, что вот именно ее сайт серьезный самый самый, что конечно неудивительно, ведь в него вложено столько труда и не важно что посещаемость 10 чел в день. Но если абстрагироваться от своих сайтов, какие проекты вы считаете серьезными? По каким критериям определяете "серьезность" сайта?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 11:09:23 »

Я считаю, что мой сайт _http://gorod-pushkin.info/ - серьезный проект, хотя довести до 1000 стабильных посетителей в сутки его пока никак не получается  убитца ап стену Все остальное, что я делаю - фигня  :D

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 11:15:26 »

По каким критериям определяете "серьезность" сайта?
Серьезный проект тот, который приносит серьезные деньги, интересен прямым рекламодателям, цепляющий читателей.
(у меня таких нет). Но не оставляю надежды сделать качественный портал о недвижимости, хотя он и стопорится не по-детски. Но я настырная.  :D

Сайты не продаю!
Оптимистка
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 11:49:28 »

Серьезный проект тот, который приносит серьезные деньги, интересен прямым рекламодателям, цепляющий читателей.
(у меня таких нет). Но не оставляю надежды сделать качественный портал о недвижимости, хотя он и стопорится не по-детски. Но я настырная.  :D

Для меня, перефразируя Марину, серьезный проект тот, который приносит серьезные деньги ТОЛЬКО от серьезных рекламодателей. Посещалка важна, но не является первым из критериев - ее можно легко нагнать. И потом - в некоторых нишах 1 человек за 100 женских будет ;-)

У меня серьезных пока нет - на серьезный проект нужны серьезные деньги, без этого никуда. Один начала и никак на него выделю те самые серьезные. Пока же работаю на доход без сУрьезности - то, что принесет деньги сегодня.

И да, радует, что на всех моих даже малышах посещалка далеко за 10 или 100.  :D
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 11:59:32 »

Я не считаю свои проекты самыми-самыми. И не считаю ни один свой проект потерто, нечего всем знать . Но всё равно очень люблю их  Крутой :D
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 15:23:22 от Rivoi » Записан

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 12:06:19 »

Но всё равно очень люблю их  Крутой Веселый
Ну так)) У нормальных родителей не бывает нелюбимых деток.  :D
(Привет Маззи с любовью)

Сайты не продаю!
Toria
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 12:09:38 »

На этом форуме могу назвать несколько перспективных в этом плане сайтов. На пальце одной руки, пожалуй  Улыбка Уже состоявшихся серьезных проектов здесь не видела. Моих в этом списке нет  :D Мой серьезный проект пока только в планах, поскольку на него нужно много (по моим меркам) денег, в то же время он много денег приносить не будет (по крайней мере, не планирую его для монетизации делать).

Мои критерии серьезности проекта:
- сайт - единственный или лидирующий в своей тематике;
- материал готовят люди, разбирающиеся в теме, а до ума его доводят корректор и редактор;
- сайтом занимается команда людей, т.к. никогда не поверю, что один человек способен справляться с серьезным проектом;
- посетители по собственному желанию принимают активное участие в развитии сайта: комментируют статьи, добавляют свои материалы, участвуют в конкурсах, делятся ссылками на сайт в соцзакладках и т.д.;
- на сайте размещаются уникальные статьи, фотографии, полезные для пользователей сервисы;
- нет неприличной рекламы и в целом рекламы на таком сайте минимум.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 12:38:25 »

Критерий посещаемости - не самое главное при определении "серьезности" проекта. Согласна с Тори по всем пунктам, кроме первого. Сайт единственным в своей теме быть не может, по любой теме будет конкуренция, а вот лидирующим (или входящим в число лидеров) быть должен.
Что касается посещаемости, считаю ее критерием для сайтов информационной направленности, для сайтов коммерческой направленности важнее качество трафика и конвертация его в клиентов, чем количество.
Также для информационных сайтов считаю показателем динамику роста трафика в зависимости от возраста сайта. Например, если сайту уже год, а трафика человек 100, то в принципе о серьезности говорить не приходится.

Еще один критерий: квалификация персонала, работающего над проектом. Самые крупные сайты рунета не на коленке создаются и их владельцы как правило имеют годы опыта за плечами.

У меня у самой серьезных проектов нет пока, но хотелось бы верить, что это вопрос времени (я ведь своими сайтами по большому счету всего год занимаюсь  стеснительный) Подмигивающий Хочется в перспективе создать нечто серьезное  Улыбка и не такое как у всех.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 14:36:34 »

что-то все выше написали и уже даже осудили, быстро как-то, прямо сказать нечего.... разве только привет Маззи и Aqvamarin  Ангелок

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 14:41:31 »

Критерии серьезности - вложено много денег, работает команда специалистов. Неважно, какая там посещаемость. Главное - качественно, солидно. Серьезный проект со временем по-любому должен раскрутиться.
Я не мечтаю о серьезном, потому что не умею работать в команде, а одной что-то серьезное не потянуть. Я просто хочу работать ненапряжно, зарабатывать прилично и наслаждаться жизнью. Улыбка
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 14:46:06 »

Критерии серьезности - вложено много денег

сейчас в меня кто-нибудь кинет помидором, но я все равно это скажу: в масштабе нашего форума это (в большинстве своем, и в местном соотношении много-мало) означает как раз обратное.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 15:05:28 »

По-моему, серьезность - это вообще понятие какое то абстрактное. Вот скажите, торговать на рынке мясом - это серьезно? А быть воспитательницей в детском саду или риэлтором? То же самое и с сайтами. Все зависит от самого отношение тех, кто создает эти сайты. Скажем , крупная фирма заказала сайт визитку, ее сделали и больше не обновляют, так как им это особо не нужно, да и никто на их сайт не заходит. А какой- нибудь школьник каждый день наполняет свой сайт материалами, изучает дизайн и основы программирования, каждый раз его усовершенствуя и  у него тысячи посетителей.

starocean
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 15:14:39 »

Серьезный проект со временем по-любому должен раскрутиться.

Не соглашусь. Важно не сколько вложено, а как.

Все зависит от самого отношение тех, кто создает эти сайты.

Во! Надо относиться к своему проекту серьезно, не убивать его в зачатке быстрыми, но губительными способами монетизации. Вкладывать, развивать, любить своего посетителя - давать ему нужную и полезную информацию. Вот мой показатель качества. И я, зайдя на сайт, всегда чувствую, как к нему относится хозяин. Это видно. Уверена, посетители интуитивно тоже дифференцируют сайты и выбирают те места, где им комфортнее.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 15:18:24 от starocean » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 15:55:47 »

Я насчет вложено много не соглашусь. Вложить можно ОЧЕНЬ много и отдачи не получить (увы, знаю таких которые сотни тысяч вложили в свой проект, а отдачи так и не получили). Поэтому я бы так сказала: вложено достаточно денег и данный бюджет использован с умом.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 15:57:14 »

По-моему, серьезность - это вообще понятие какое то абстрактное.
Может и абстрактное, но все-таки общая-то тенденция по ответам вырисовывается. А как создавать "серьезный проект" не зная к чему стремиться.

Страниц: 1 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap