WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Боремся со спамом  (Прочитано 13206 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 20 Февраль 2009, 13:01:12 »

Сил уже нет. Спамят везде и всюду. На вордпрессе ещё хоть как-то можно обезопасится, но и то. Например, стояла капча - уже и её придумали, как обойти. На юкозе вообще дурдом, спамят днем и ночью. Форум тоже засирают. Иногда не выдерживаю, прямо проклинаю таких людей. Зачем тратить мое и свое время на бесполезное занятие? Не люди, а уроды просто.... Во как я могу))) Хотя вот заместила, что после наплава спама, денег прибавляется))

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 23:08:37 »

а мне почту заспамили, сегодня фильтры ставил надеюсь помогут. А на форуме т.т.т. никто не пишет  :D
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Март 2009, 22:23:01 »

если спамят на укозе, то в шаблоне "регистрания пользователя" уберите поле с www
и в шаблоне комментариев тоже уберите его
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 09:54:30 от Stroiniashka » Записан
otlichnica

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Март 2009, 20:41:47 »

если спамят на укозе, то в шаблоне "регистрания пользователя" уберите поле с www
и в шаблоне комментариев тоже уберите его
 Подмигивающий
не так-то просто www убрать. Если у меня девочки постоянно задают вопросы по своим сайтам, как я без www. Это удобно прежде всего мне самой. Ведь если они будут оставлять ссылки в постах, мне нужно будет каждый раз искать эти ссылки. Ладно как-нибудь переживем этих спамщиков. Я вот пользуюсь их услугами: посты по теме оставляю, а ссылки все убираю. В итоге получаю постоянно обновляемые страницы  Подмигивающий. Ну и блокирую их по ip-адресам. Обычно больше двух спамщиков в день не бывает.

odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 01:02:25 »

На юкозе есть пункт "Запрет IP адресов Если кто-то из ваших посетителей засоряет ваши материалы неуместными комментариями, вы можете внести его IP в черный список." Помогает очень хорошо, а вообще спамеры это ведь тоже посетители, единственный минус, когда начинаешь редактировать их посты.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 01:03:36 »

odessika, если бы это были посетители...

Спамят у меня на юкозе не заходя на сайт через спец. программу хрумер. Она автоматом регит ник и создает сообщение.

odessika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2009, 01:08:15 »

ааа...с этим посложнее..ненавижу эту программу и тех кто ее создал

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
inok

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2009, 07:03:03 »

хрумер - мощная программа, но с ней тоже можно бороться, например, здесь стоит форум SMF - включите активацию пользователей админом и смотрите, какие ники регистрируются, если регистрируется бот, в 90 % случаев регистрационный ник бессмысленный email также - у тех, кто настраивает хрумер для спама, мало времени для фантазии  Подмигивающий
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 08:12:43 »

Вот кто это, оказывается. А то я все удивлялась нику в 10 нечитаемых букв.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Март 2009, 15:13:45 »

Я вот еще что не могу понять: зачем спамят, если их сайты не открываются? Я вот пару раз смотрела, что за сайты, а они не загружаются. В чем смысл такого спмерства? В замешательстве
SEOblondinka

Йа - блАндинкО! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Март 2009, 22:32:20 »

Я вот еще что не могу понять: зачем спамят, если их сайты не открываются? Я вот пару раз смотрела, что за сайты, а они не загружаются. В чем смысл такого спмерства? В замешательстве
Могу предположить, что таким образом заранее прокачивают тИЦ. Как бы сайта нет, домен возможно зарегистрирован (ради интереса посмотрю при удобном случае, вряд ли бы на совершенно свободный домен спамили), заранее таким образом обеспечивают себе бэк-линки на будущий сайт.

По теме: нехорошие люди.. Грустный От 10 до 60 комментов в день стираю.. Грустный Надоедает иногда, когда пару дней в блог к себе не прихожу..  Злой
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 22:42:39 от SEOblondinka » Записан

Любимые тизерные партнерки: и Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Апрель 2009, 00:14:48 »

Могу предположить, что таким образом заранее прокачивают тИЦ. Как бы сайта нет, домен возможно зарегистрирован (ради интереса посмотрю при удобном случае, вряд ли бы на совершенно свободный домен спамили), заранее таким образом обеспечивают себе бэк-линки на будущий сайт.

По теме: нехорошие люди.. Грустный От 10 до 60 комментов в день стираю.. Грустный Надоедает иногда, когда пару дней в блог к себе не прихожу..  Злой

Да, у меня тоже один просто поселился. Одно и тоже пишет каждый день  Шокирован Жуть! Непонимающий
odessika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апрель 2009, 01:38:44 »

а у меня на форуме постоянно порнуху суют, напасть какая-то, и главное одно и то же, каждый день удаляю

SEOblondinka

Йа - блАндинкО! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Апрель 2009, 09:52:48 »

Да, у меня тоже один просто поселился. Одно и тоже пишет каждый день  Шокирован Жуть! Непонимающий

Это всё программа пишет и рассылает (уже писали про нее) Xrumer называется.
Просто Ваш сайт/блог в базе данных у нее находится. Прога и спамит, когда хозяин ее включает. Не знаю, правда точно как она работает.  Рот на замке
Меня лично сильно раздражает, когда я на своем SEO-блоге вижу спам с других SEO-блогов Шокирован В названии есть слово SEO, приличные доменные имена и спам!
Ну что за сеошники такие, которые свой блог спамом продвигают!  Шокирован :D Двум или трем (не поленилась, нашла на блоге контакты) написала в аську, высказала свое фи с требованием убрать адрес моего блога из спам базы. Вроде пока оттуда не было больше ничего))) Понятно, что это не выход. Против массового капчу надо ставить или плагины, тут уж в зависимости у кого какой движок и все такое.  :Улыбка

Любимые тизерные партнерки: и Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 19:18:27 »

Плагин поставила, спасибо verytruth, она мне посоветовала. Теперь хоть на автомате эти комменты удаляются.
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap