WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сайт на двух языках  (Прочитано 2910 раз)

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« : 16 Август 2011, 16:29:01 »

Нужно создать сайт на двух языках Улыбка англо-русский.
Девчонки (и мальчишки  :D) поделитесь опытом. Какие движки поддерживают двуязычие, какие плагины, на сколько это сложно?
Пока нашла, что у джумлы есть плагин двуязычия (джумфиш), может что еще посоветуете? Кто что пробывал, на чем лучше, какие  проблемки есть...
Может ссылочки полезные накидаете...
заранее спасибо за всю инфу  Целующий

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Август 2011, 16:59:34 »

Друпал.. Я правда сама еще мультиязычный сайт не делала, но скоро придется. Вот ссылочку одну кидаю - http://drupal.org/project/i18n мож пригодится
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 08:51:12 »

Сластена, спасибо за наводку Улыбка Почитала, с 6 версии там уже встроенная мультиязычность есть+ i18n чего-то добавляет   яхууу Интересно, а в 7 наверно, вообще все на автомате  :D

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 09:11:05 »

Интересно, а в 7 наверно, вообще все на автомате
в 7-ку все равно надо модуль  i18n добавлять, но релизы есть и это главное.
anadonam

)..

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 03:12:27 »

да и на джумле можно за счет многошаблонности
для своего раздела свой шаблон - да и всё

А нам надо о как
)..
Success
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 03:18:39 »

да и на джумле можно за счет многошаблонности
для своего раздела свой шаблон - да и всё
Но там же еще какая-то джумла-фиш есть.
Luna

Сама себе режиссер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 13:14:54 »

Сайт на двух языках (и на трех) можно спокойно сделать на WordPress. Я делала разные многоязычные сайты, и остановилась на двух плагинах.
Самый удобный - это QTranslate.   Отличный плагин, простой в использовании  и с ним можно сайдбары крутить-переводить, как тебе надо. Из недостатков - иногда в переводе вставляет основную версию статьи (русскую у меня)  перед переводной. Надо идти в админку, убирать, пересохранять.
И seo-оптимизация у него настроена только на 1 языковую версию  - нет возможности отдельный тайтл под каждый перевод прописывать.
2.  Плагин WPML Multilingual CMS  - этот качественно настроен для seo-оптимизации  - можно тайтлы подбирать и прописывать под каждый перевод свой.
Но сложный в обращении до безобразия. Улыбка .
Я свой опыт здесь описала
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 13:22:41 »

Спасибо, Luna, за подсказку плагинов. С вордпрессом я дружу Улыбка)

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2012, 10:41:54 »

а мне тоже надо сайт на 3х языках, вот думаю, лучше создать субдомены или папки? у кого то есть опыт? буду делать на вордпресс.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Luna

Сама себе режиссер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Июль 2012, 16:42:56 »

а мне тоже надо сайт на 3х языках, вот думаю, лучше создать субдомены или папки? у кого то есть опыт? буду делать на вордпресс.

Ты собираешься несколько движков Вордпресса использовать? Тогда можно и поддомены. Но это уже разные сайты получаются.
Проще всего взять плагины для Wordpress   - я выше уже писала.

Тогда в админке можно выбирать тип настройки - или поддомены, или просто через идентификатор языковая версия  ru, en, uk   идет.
Нужны подробности - обращайтесь,  подскажу.
Lenka
« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 04:43:00 »

Luna, спасибо за наводку на плагины - также нужно мультиязычный сделать  Целующий
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 04:52:37 от Lenka » Записан
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap