WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Требуется совет по выбору тематики сайта  (Прочитано 10665 раз)

Rukkia

Просмотр профиля
« : 12 Август 2011, 01:50:27 »

Планирую создать несколько женских сайтов - уход за волосами, диеты и по рукоделию.

С рукодельной темой уже разобралась - заработать на ней скорее всего не получится.

Подскажите, пожалуйста, реально ли что-то заработать на тематиках уход за волосами и диеты?

Я прикинула сколько нужно вложить в сайт прежде, чем он сможет привлечь посетителей.

Получилось примерно так:
- контент - мин. 100 статей по 2-3 тыс. знаков, это минимум 3-5$ за статью Х 100 = 300-500$.
- картинки для статей - найти сотню красивых тематических картинок по теме уход за волосами и диета не получится.
  Значит, придется покупать на фотостоках .
  100 статей, это минимум 100 картинок, т.е. 100$.

Получается, что только минимальное наполнение сайта будет стоить 400-600$.

Удастся ли вообще заработать на сайтах этой тематики хотя бы 400$ ?

На чем, кроме контекстной рекламы можно зарабатывать в этой теме?
Через какое время можно начать зарабатывать на таких сайтах?
Насколько сложно добиться посещаемости в 1000 человек в этой теме?

Вопросов тьма, а ответов пока нет.

Помогите, пожалуйста, определиться, реально ли в этой теме что то заработать или лучше вообще не браться за это?
The WishMaster
« Ответ #1 : 12 Август 2011, 02:14:45 »

Реально заработать в любой теме.
Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Август 2011, 03:31:08 »

Согласна, что заработок от темы зависит косвенно. В женской тематике конкуренция, конечно же, огромная ))))
Главное сделать сайт, который интересен и тебе и, главное, читателям  читаем
Ну и постоянно работать над монетизацией.

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
The WishMaster
« Ответ #3 : 12 Август 2011, 03:34:55 »

В женской тематике конкуренция, конечно же, огромная ))))

И трафа дофигища... Улыбка
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Август 2011, 04:48:34 »

Если сразу каждую статью покупать, да еще и картинки ( в уникальности которых не вижу смысла - можно легко в редакторе сделать каждую уникальной) , а потом еще продвигать и за это платить деньги - то смысл не большой.

Имхо, лучше наполнять сайт контентом самому и меняться ссылками бесплатно, а если получится хороший сайт с более менее нормальной посещаемостью и он не попадет под АГс ( что случается и через полгода иногда) тогда можно и деньги вложить.

Rukkia

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Август 2011, 16:21:30 »

Спасибо за ответы.

Да, самой наполнять сайт, конечно же, дешевле обойдется.
Статьи самой писать можно, а с картинками проблема - сильно смущают все эти разговоры об авторских правах на изображения.

Я читала в интернете историю о том, как какой то американец (естественно русского происхождения) продавал на эбей старый ноутбук.
Взял для этого фото ноута с сайта-производителя.
Еще и продать не успел, а уже получил сообщение от какого то ушлого адвоката о том, что он незаконно использует чужое изображение+счет в 5 000$ за услуги от этого адвоката.

При этом фирма-производитель не возражала против использования своего изображения, а счет парню все равно пришлось оплатить.
Потому что он не запасся письменным разрешением на использование этого изображения.

Основанием для этого счета было то, что адвокат следит за исполнением закона об авторских правах.
В США на этом законе паразитируют целые адвокатские конторы.

Боюсь, что и у нас через несколько лет (а сайт то делается на будущее) будет то же самое.

Что вы об этом думаете?
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Август 2011, 16:40:31 »

Что вы об этом думаете?
Думаю, что маразм крепчает, и когда-нибудь этому придет конец. Потому что ситуации одна абсурднее другой.

Но картинки, конечно, лучше покупать. Что касается тем "диеты" и "уход за волосами", то заработать получится. Не сразу, конечно, но эти 400-600 долларов отобьются максимум за год (при условии, что вы наполните быстро, будет проведена оптимизация, куплено некоторое количество ссылок, что, само собой, повлечет увеличение расходов). Ну а после этого вы всегда будете в прибыли, если не планируете постоянно обновлять сайт. Займетесь новым, а этот будет приносить пассивный доход.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Август 2011, 16:48:19 »

Спасибо за ответы.

Да, самой наполнять сайт, конечно же, дешевле обойдется.
Статьи самой писать можно, а с картинками проблема - сильно смущают все эти разговоры об авторских правах на изображения.

Я читала в интернете историю о том, как какой то американец (естественно русского происхождения) продавал на эбей старый ноутбук.
Взял для этого фото ноута с сайта-производителя.
Еще и продать не успел, а уже получил сообщение от какого то ушлого адвоката о том, что он незаконно использует чужое изображение+счет в 5 000$ за услуги от этого адвоката.

При этом фирма-производитель не возражала против использования своего изображения, а счет парню все равно пришлось оплатить.
Потому что он не запасся письменным разрешением на использование этого изображения.

Основанием для этого счета было то, что адвокат следит за исполнением закона об авторских правах.
В США на этом законе паразитируют целые адвокатские конторы.

Боюсь, что и у нас через несколько лет (а сайт то делается на будущее) будет то же самое.

Что вы об этом думаете?
Я вот одного не понимаю, если адвокат из-за бугра напишет и пришлет счет, то:
а) на каком языке он это все напишет? Если на буржуйском, то с какого боку русскоязычный должен переводить эту всю хрень?
б) у них свои законы, а у нас свои. Кто будет разбираться? Они что? В международный суд будут подавать? ну снимет сразу после письма ВМ эти картинки и что дальше? Какие еще счета? Они что? В федеральный розыск подадут? Только и смогут, разве что орестовать, если ты к ним в страну въедешь. Или им охота сюда тащиться и тратить деньги? Заява-то кидается по месту жительства предполагаемого виновного ( вроде в России так) Или в гугл адсенс настучат. Но есть РСЯ. Или РСЯ тоже реагирует на буржуев?
в) может с яндекса брать картинки опасней чем с гугла? Все же яша - это наша территория  Непонимающий
Просто не надо брать домашние, МК и с известных онлайн журналов. Наверно как-то так...
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 16:57:08 от Лилия » Записан

Мой любимый
Rukkia

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Август 2011, 20:42:31 »

Лилия, опасаюсь я адвокатов не из-за бугра, а местных.

Сейчас им на это пофиг, а через несколько лет конкуренция между ними усилится, доходы упадут и будут они искать ниши для заработка.
И начнут охоту за нами, бедными.

Как это и происходит сейчас во всем "цивилизованном" мире.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Август 2011, 02:01:55 »

опасаюсь я адвокатов не из-за бугра, а местных.

Смешно.  :D Это как же будут устанавливать личность и самое главное гражданство владельца сайта? Скажем, хостинг находится в Германии, в информации о сайте указано - Privat Person. Гражданство владельца - Украина. Живет сам владелец сайта на Островах в Тихом океане ( хорошо зарабатывает, а почему бы и нет? Подмигивающий) Кто будет разыскивать владельца - ЦРУ, ФСБ? Куда будут отправлять иск, и как докажут, что именно он использовал фото, а не его бабушка, которую он указал при регистрации домена и хостинга.

По-моему, это утопия, если касается сайтов, на которых зарабатывают пару сотен баксов на рекламе.

Rukkia

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Август 2011, 02:35:33 »

ANATOL, может вы и правы. Точнее, остается надеятся, что вы правы  Улыбка.

Mcpherson, спасибо за то, что обнадежили.
А то я только начала сайты делать и сразу сколько трудностей, что руки опускаются.

И контент где брать, и те же картинки, и как продвигать сайты пока не очень понятно.
Сделала один сайт,  а он через три месяца попал под АГС. Теперь вот задумала сайты по уходу за волосами и по диетам.

На чем, кроме контекстной рекламы можно еще зарабатывать в этой теме?

Девочки, подскажите, плиз ... (и мальчики тоже  Улыбка)
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Август 2011, 09:21:32 »

ANATOL, может вы и правы. Точнее, остается надеятся, что вы правы  Улыбка.

Mcpherson, спасибо за то, что обнадежили.
А то я только начала сайты делать и сразу сколько трудностей, что руки опускаются.

И контент где брать, и те же картинки, и как продвигать сайты пока не очень понятно.
Сделала один сайт,  а он через три месяца попал под АГС. Теперь вот задумала сайты по уходу за волосами и по диетам.

На чем, кроме контекстной рекламы можно еще зарабатывать в этой теме?

Девочки, подскажите, плиз ... (и мальчики тоже  Улыбка)
Вы лучше учтите свои прежние ошибки ( я про АГС) и не повторите их на новом сайте.
У меня с такой темой сайтов нет, но, думаю, что без труда не выловишь и рыбку без труда.  Подмигивающий

Мой любимый
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Август 2011, 13:51:25 »

Насколько сложно добиться посещаемости в 1000 человек в этой теме?Девочки, подскажите, плиз ... (и мальчики тоже  )

Rukkia, поймите правильно и ни в коем случае не обижайтесь: любой ответ на ваш вопрос будет неправильным. Так как никто не сможет оценить/угадать ваши способности/знания/ваше упорство/сосредоточенность/время, которое у вас есть в день/в неделю и т.д.

Rukkia

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Август 2011, 14:00:33 »

Лилия, я бы учла эти ошибки, да не знаю в чем они заключаются.
Сайт то был вполне нормальный - регулярно обновлялся, контент уникальный.
Дублированный контент если и был то не много - категории и теги.
Архивы были закрыты от индексации.

Почему он попал под фильтр я даже не знаю.

Писала в яндекс, что в выдаче уменьшилось количество страниц - было 170, а после апа осталось 40.

Мне ответили:

"Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
_http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
_http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
_http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
_http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743
_http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

--
С уважением, Платон Щукин

Короче, отписка.

Изучила все присланные ссылки и никакой крамолы на своем сайте не нашла.

Так что причину я так и не выяснила.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 14:02:06 от Rukkia » Записан
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Август 2011, 14:08:49 »

Диеты оч конкурентная тематика. Пробиться трудно. Разумеется прибыльная :)Оговорюсь сразу, я с диетами никогда не работала, уж очень скучная и надоедливая  тема мне кажется Улыбка

Рукоделие особо денег не приносит, это ты правильно поняла Улыбка

Ну а про волосы... Так себе темка. Мне приносит больше чем рукоделие, но и не особо заработками радует, средненько...

У меня 1000посеителей на этих тематиках набиралась примерно через полгода.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 14:15:06 от oleksi » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap