WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сайт на первом месте в выдаче, а посетителей мало  (Прочитано 4293 раз)

Violet-Lady

Просмотр профиля
« : 09 Ноябрь 2009, 03:34:17 »

Я никак не могу понять такую вещь.
Мой сайт Уроки информатики находится на первом месте и в гугле и в яндексе по запросу "уроки информитики".
wordstat.yandex выдает почти 50000 запросов по этому ключевику, а посетителей на сайте в среднем 250 человек в день, причем, по этому запросу приходит человек 5-10  Грустный
В чем тут может быть дело?

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 03:55:30 »

вообще-то в яндексе он на пятом месте, а в гугле на десятом...

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 03:58:50 »

50000 - это все запросы, в которые входит словосочетание "Уроки информатики ". Так что сколько реально человек задают именно этот запрос в статистике wordstat.yandex Вы не узнаете.

В панели вебмастера по числу показов этого запроса можно узнать, реальную цифру частоты запроса.
Для 5-го места выдачи еще учтите коэффициент 0,6, для 10-го места коэффициент 0,2.
и вот с этой цифрой сравнивайте ваши переходы. Какую долю переходов у вас по запросу панель вебмастера показывает?

Еще, чтобы узнать долю этого конкретного запроса подходит статистика рамблера. Еще можно прикинуть по отчету лайвинтернета SeoAudit.Может быть не все так и плохо?
Кстати, мета тег description у Вас не заполнен, попробуйте написать туда что-то завлекательное, гугл будет показывать это описание, может это увеличит процент кликов?

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 03:59:24 »

но людей все равно как-то явно немного...  Непонимающий

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 04:17:26 »

Статистика РАмблера, мне кажется, тоже довольно специфическая. Я, конечно, понимаю, что аудитория у рамблера и у яндекса разная. Но рамблер уверяет, что один запрос моего кулинарного сайта забивался посетителем всего 1 раз за весь сентябрь, а ко мне по этому запросу с яндекса и гугля каждый день человек пять бывает.
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 13:50:46 »

Тогда я вообще не понимаю этот гугль  Обеспокоенный
У меня выдает первое место:

Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 13:57:04 »

50000 - это все запросы, в которые входит словосочетание "Уроки информатики ". Так что сколько реально человек задают именно этот запрос в статистике wordstat.yandex Вы не узнаете.

В панели вебмастера по числу показов этого запроса можно узнать, реальную цифру частоты запроса.
Для 5-го места выдачи еще учтите коэффициент 0,6, для 10-го места коэффициент 0,2.
и вот с этой цифрой сравнивайте ваши переходы. Какую долю переходов у вас по запросу панель вебмастера показывает?

Еще, чтобы узнать долю этого конкретного запроса подходит статистика рамблера. Еще можно прикинуть по отчету лайвинтернета SeoAudit.Может быть не все так и плохо?
Кстати, мета тег description у Вас не заполнен, попробуйте написать туда что-то завлекательное, гугл будет показывать это описание, может это увеличит процент кликов?

Большое спасибо, H2O68!
Этот сайт работает на NanoCMS  и там негде прописывать description  Грустный
Когда я его делала, то об этом как-то не подумала.

Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 14:07:51 »

А может, гугль делает разные позиции в выдаче для разных стран? Я живу в Украине, а вы, наверное в России, может поэтому такая разница в выдаче?

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2009, 14:40:09 »

Естественно, и Гугл, и Яндекс учитывают страну из которой идет запрос, они по IP адресу смотрят.
Для укранских пользователей сайт на первом, а для россиских нет. Кстати, в панели вебмастера яндекс можно указать территориальную принадлежность сайта
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2009, 14:59:01 »

Статистика РАмблера, мне кажется, тоже довольно специфическая. Я, конечно, понимаю, что аудитория у рамблера и у яндекса разная. Но рамблер уверяет, что один запрос моего кулинарного сайта забивался посетителем всего 1 раз за весь сентябрь, а ко мне по этому запросу с яндекса и гугля каждый день человек пять бывает.

Я по статистике Рамблера прикидываю долю.
Вот для "уроки информатики" рамблер выдает 445 показов первой страницы и 833 всех других, из них чисто "уроки информатики" - 75 и 111
Получается. что доля "уроки информатики" в общем количестве запросов, где присутсвует это словосочетание -  всего 16% (75/445)
Считаем от 50000 wordstat.yandex , получается, что 8000 (50000*0,16) запросов в месяц, около 260 показов в день. Учитывая, что для России сайт на 5-ом месте, еще умножаем на коэффициент 0,6 и получаем возможный теоретический максимум - 156 человек . Сами понимаете, что это очень условные цифры. Я обычно так прикидываю, когда подбираю ключи.
А когда уже есть в панели вебмастера реальная статистика показов по ключевику, который попал в топ, то там уже нужно смотреть, какая у него доля кликов. И если доля низкая, тогда уже нужно думать в чем дело, может пользователей не устраивает то, что выдает поисковик в качестве описания ссылки.  

Кстати, в скриншоте видно, что гугл выводит не очень завлекательное описание, "Вы можете поместить у себя на сайте эти материалы..." никакой конкретики. А вот у тех, кто под Вами, на втором месте, очень даже ничего описание: И видеоуроки, и способы, и методы преподования
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 15:05:10 от H2O68 » Записан
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2009, 16:54:18 »

Я по статистике Рамблера прикидываю долю.
Вот для "уроки информатики" рамблер выдает 445 показов первой страницы и 833 всех других, из них чисто "уроки информатики" - 75 и 111
Получается. что доля "уроки информатики" в общем количестве запросов, где присутсвует это словосочетание -  всего 16% (75/445)
Считаем от 50000 wordstat.yandex , получается, что 8000 (50000*0,16) запросов в месяц, около 260 показов в день. Учитывая, что для России сайт на 5-ом месте, еще умножаем на коэффициент 0,6 и получаем возможный теоретический максимум - 156 человек . Сами понимаете, что это очень условные цифры. Я обычно так прикидываю, когда подбираю ключи.

Спасибо, H2O68! Арифметика занятная. Я так подробно не считала. Но все равно, народ ведь приходит не только с яндекса, а и с гугля, и с рамблера, т.е. теоретически больше чем 156 человек раза в два.

А когда уже есть в панели вебмастера реальная статистика показов по ключевику, который попал в топ, то там уже нужно смотреть, какая у него доля кликов. И если доля низкая, тогда уже нужно думать в чем дело, может пользователей не устраивает то, что выдает поисковик в качестве описания ссылки. 

Получается, что я еще совсем дремучая... Панель вебмастера это https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru  ? Или есть еще какая-то?

Кстати, в скриншоте видно, что гугл выводит не очень завлекательное описание, "Вы можете поместить у себя на сайте эти материалы..." никакой конкретики. А вот у тех, кто под Вами, на втором месте, очень даже ничего описание: И видеоуроки, и способы, и методы преподования
Нашла, где в этой CMS вставляется мета тег description и добавила его. Только получается его вставить один раз и для всего сайта. Сделала общее описание такое:
Авторские мультимедийные уроки информатики, презентации к урокам информатики,  поурочные планы, задания для практических работ, методика преподавания информатики, бесплатные электронные книги

Спасибо, девочки, за ваши подсказки и доброжелательность  Улыбка Улыбка Улыбка

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2009, 17:40:46 »

Я речь вела о панели яндекса
Вот эта для яндекса http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/
Нужно иметь почту яндексовскую, чтоб зайти в эту панель, потом сайт добавить и права подвердить. После чего начнет статистика накапливаться и можно будет в отчете Популярные запросы смотреть запросы, по которым сайт наиболее часто показывался в результатах поиска и запросы, по которым на сайт наиболее часто переходили из результатов поиска.

И еще там есть отчет по CTR - история изменения отношения числа кликов к числу показов (Click-Through Rate) на сайт из результатов поиска по выбранным поисковым запросам.

Спасибо, H2O68! Арифметика занятная. Я так подробно не считала. Но все равно, народ ведь приходит не только с яндекса, а и с гугля, и с рамблера, т.е. теоретически больше чем 156 человек раза в два.
Чтобы уж полностью закончить с цифрами  Подмигивающий Считается, что в среднем соотношение по поисковикам такое: 60% - Яндекс и 40%-все остальные. Хотя эти цифры в зависимости от тематики могут меняться.

Это вам для сравнения:
Есть у меня один  ВЧ. В Яндексе на 8 позиции, в Гугле на 3 позиции
 wordstat.yandex для него выдает 39196
Показов в неделю согласно панели вебмастера: от 500 до 800 ( по разному бывает) кликов всего 15-17 в неделю с Яндекса, потому что Яндекс не знамо что под ссылкой показывает. А вот с гугла идет в неделю 90 человек, гугл выдает описание из description.
Показатели не ахти, конечно, но вот если смотреть долю переходов на сайт в глобальном трафике по запросу ( отчет liveinternet доля поискового трафика по фразам)  - 6%, место сайта по трафику по запросу - 5. Получается, вроде и не плохо.

Я сама только недавно всю эту кухню начала изучать и хоть что-то соображать, а то как в тумане все было.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 17:44:40 от H2O68 » Записан
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2009, 18:32:43 »

Я речь вела о панели яндекса
Вот эта для яндекса http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/
Нужно иметь почту яндексовскую, чтоб зайти в эту панель, потом сайт добавить и права подвердить. После чего начнет статистика накапливаться и можно будет в отчете Популярные запросы смотреть запросы, по которым сайт наиболее часто показывался в результатах поиска и запросы, по которым на сайт наиболее часто переходили из результатов поиска.

И еще там есть отчет по CTR - история изменения отношения числа кликов к числу показов (Click-Through Rate) на сайт из результатов поиска по выбранным поисковым запросам.

Спасибо!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Сайт добавила. Буду ждать статистику.

Я сама только недавно всю эту кухню начала изучать и хоть что-то соображать, а то как в тумане все было.

Вот и у меня сейчас такая ситуация. Сайт существует уже почти полтора года, а я только сейчас начала статистику учитывать. А раньше - идут посетители и слава Богу. А как сделать больше даже и не задумывалась Грустный

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2009, 18:40:00 »

А в упор не вижу где в вордпрессе прописывать дискрипшн и кейвордс... и укоз тоже интересует. Покажите пальцем, плиз, а?
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2009, 19:12:58 »

Для ВП нужен плагин, у меня стоит SEO все-в-одном all-in-one-seo-pack
вот тут скачать можно http://semperfiwebdesign.com/portfolio/wordpress/wordpress-plugins/all-in-one-seo-pack/
А про укоз у Ольки спроси, она намедни этим вопросм была озадачена, не знаю, нашла или нет, где это прописывается.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap