WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мобильная версия сайта - как?  (Прочитано 5660 раз)

Taya

Просмотр профиля
« : 10 Август 2011, 20:11:59 »

Возникла задача сделать версию существующего сайта для мобильных устройств.
Сайт компании, страниц не много. Из функционала может понадобиться только заполнение формы обратной связи с заявкой на услугу.
Основной сайт - на Друпале.
Как лучше организовать в такой ситуации? На поддомене, скорее всего - но на поддомен что ставить? Еще один Друпал или у него есть какие-то модули для pda-версий? (у меня вообще первая мысль была - на html мобильную версию сделать из пары страниц)
И заканчивая тем, как определять - какую версию сайта показывать пользователю, мобильную или нет.
Вопросов много, поэтому если есть ссылочки с внятными объяснениями - буду признательна.

Модераторам: сочтете нужным - переносите тему в другой раздел,
но про создание pda-версий я тем не увидела, может тут полезные советы собрать?
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 20:20:04 от Taya » Записан
Kofein

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 02:30:43 »

Тоже интересует такой вопрос. Улыбка
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 11:11:47 »

Под каждый движок есть готовый компонент, у меня например уже есть мобильная версия сайта

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
klever

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 13:21:44 »

для WordPress есть специальные плагины. Надо установить один из этих плагинов. Когда пользователь будет переходить на сайт, то будет определяться с какого устройства вход. Если с мобильного, то будет выдаваться текстовая облегчённая версия (как раз в плагине настраивается отображение).
Это теория, подробностей не знаю. Просто тоже задумывалась и начинала изучать вопрос.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Zizetta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2011, 11:45:04 »

Для "опера мини" мобильная версия не нужна. Но некоторые сайты при наличии облегченной версии открываются полностью,а некоторые выдают pda-версию. Плагин для wp все время pda выдает,хотелось бы иметь возможность переключения в полный режим.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2011, 20:36:11 »

Мне пда-версия в вордпрессе не нравится совсем. Как-то аж видно, что не все люди знают, как должен выглядеть вап, если сами им не пользуются. Я сама долгое время делала вап сайты. Впрочем, у меня они есть до сих пор.
Из бесплатных скриптов, в которых я видела наличие хорошей вап и веб версии, так это пхп-бб форум.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 14:47:45 »

Кто нибудь ставил на свой сайт плагин WordPress Mobile Edition ? У меня почему то картинки показывает, а вместо текста пустота .... В замешательстве

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 12:51:46 »

Mobile Edition не пробовала, поставила WPtouch.
Чего-то никак не пойму, как высадить всю эту радость на поддомен.
1. заводим поддомен
2. ставим туда вордпресс
3. ....а дальше? Улыбка
webimbo

Думай головой!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2013, 13:07:07 »

Mobile Edition не пробовала, поставила WPtouch.
Чего-то никак не пойму, как высадить всю эту радость на поддомен.
1. заводим поддомен
2. ставим туда вордпресс
3. ....а дальше? Улыбка
Можно в принципе решить вопрос адаптивной версткой, я на своем блоге данный момент реализовывал, но пока не до конца) в некоторых браузерах шапки блоков не отображаются, но это вопрос 15 минут, просто лень)) но уже сейчас можете взглянуть на результат
P.S.: плагины не выход, так, как хотите, при помощи плагинов не сможете сделать.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 13:11:28 от webimbo » Записан
klever

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2013, 13:23:04 »

это старая тема. Тогда и видения были другие. А сейчас несомненно адаптивная вёрстка - лучшее решение.

* Здесь .
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2013, 21:08:16 »

адаптивная вёрстка - лучшее решение.
т.е чтобы сайт нормально отражался на телефонах достаточно нормальной верстки? или адаптивная она какая-то особенная??

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 13:34:36 »

достаточно нормальной верстки
Мне кажется недостаточно. Зашла как-то на сайт подруги (Джумла) со смартфона, хотела коммент оставить, вообще ничего прочитать не смогла - сайт показывается мелко-мелко, полностью весь в окне телефона, в общем ужас.

webimbo

Думай головой!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 11:12:44 »

Мне кажется недостаточно. Зашла как-то на сайт подруги (Джумла) со смартфона, хотела коммент оставить, вообще ничего прочитать не смогла - сайт показывается мелко-мелко, полностью весь в окне телефона, в общем ужас.
Зайдите на мой блог с телефона и посмотрите отображаемость его на экране, все реализована под разные экраны устройств с использованием адаптивной верстки))
webimbo

Думай головой!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 11:16:36 »

т.е чтобы сайт нормально отражался на телефонах достаточно нормальной верстки? или адаптивная она какая-то особенная??
Адаптивная верстка нацелена на конкретные разрешения экранов разных устройств. Можно конечно сделать блоки, заданные в процентном соотношении, которые будут масштабироваться по размеру экрана устройства, но не всегда будет все хорошо отображаться. Причем при адаптивной верстке можно скрывать ненужные элементы и а необходимые блоки отображать, короче можно манипулировать блоками сайта, в зависимости от экрана устройства.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 11:36:02 »

адаптивная вёрстка - под разные разрешения. Даже если на большом мониторе менять ширину браузера, то размер и расположение блоков будет меняться, также фотографии будут меняться в размерах.

Лучше всего на примере посмотреть. Вот, например: _http://www.time.com/time/
Изменяйте ширину браузера и смотрите как всё меняется. Не надо определять, мобильное устройство, планшет или ноутбук у пользователя. Сайт сам подстроится под ширину браузера.

* Здесь .
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap