WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Что выбрать, копирайтинг или блогерство? Посоветуйте.  (Прочитано 16169 раз)

vseLENAy

Просмотр профиля
« : 09 Август 2011, 12:14:55 »

Привет девченки и мальчишки! Вот наболело у меня, хочу с вами посоветоваться.
Ситуация такая, пишу я на заказ одному человечку статьи о детях, цена, только не падайте  Шокирован 60 центов за килознак, причем статьи уникальные на 100% по адвего плагиатусу убитца ап стену. И чего-то мне так обидно стало Плачущий, вот, и думаю я, не лучше было бы мне эти статьи писать для своего блога читаем(кстати и домен уже куплен, год назад), но просто мне сейчас нужно зарабатывать, чтобы прожить, а сайты дают доход в перспективе. На все сразу не хватает времени, я сама с двумя детьми, муж сейчас в отъезде. Вот и сижу на распутье.  :-\Что лучше, как вы думаете, строим глазки копирайт/рерайт для дяди или для развития своего сайта/блога?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
И спорить с женщиной все тоже,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас Боже!!!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Август 2011, 12:18:49 »

копирайт/рерайт по нормальным ценам - уважайте прежде всего свой труд.
А сайт/блог - одновременно начинайте вести потихоньку
vseLENAy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Август 2011, 12:25:25 »

Так вот по этому и обидно стало, из-за оценки в эквиваленте, моего труда. Спасибо Taya

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
И спорить с женщиной все тоже,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас Боже!!!
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Август 2011, 13:12:07 »

копирайт/рерайт по нормальным ценам - уважайте прежде всего свой труд.
А сайт/блог - одновременно начинайте вести потихоньку

полностью согласна, хороший совет)
Стефания

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август 2011, 01:43:31 »

Совмещать то и другое. Очень многие так и делают, и у меня, например, нет возможности заниматься только сайтами, приходится писать для других.
The WishMaster
« Ответ #5 : 10 Август 2011, 01:56:42 »

Однозначно совмещать. И не писать дешевле 3-4 долларов... Улыбка
serg159

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Август 2011, 02:04:41 »

кстати и домен уже куплен, год назад
Очень жаль потерянного времени. Представьте сколько бы вы уже статеек написали на свой проект...
The WishMaster
« Ответ #7 : 10 Август 2011, 02:11:16 »

Та ладно... причем тут вообще домен? домен копейки стоит.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Август 2011, 02:13:20 »

Я совмещаю уже больше двух лет. Копирайтинг - это те деньги, за которые мы живем. И я иногда жалела, что сделала сайт, т.к. на него иногда не хватало времени, сил, но я туда писала все равно. Сейчас у меня в копирайтерской работе иногда случаются "пробелы" - то отпуск у заказчика, то просто тяжелые времена. И тогда я оценила всю прелесть наличия у меня сайтов ))) я подсчитала, что за месяц "простоя" заработала столько же, сколько в обычный "копирайтерский" месяц.

Сейчас у меня много копирайтерской работы - настолько много, что я уже скорее контент-менеджер, чем копирайтер. Сама пишу на заказ не так часто, беру наиболее ответственные и сложные материалы.

Это все я к тому, что совмещать - это и удобно, и интересно, и полезно. Я отводила душу на своем сайте, когда писала то, что хотелось, а не о тестоделителях, промышленной вентиляции и компрессорах.
serg159

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Август 2011, 03:05:03 »

Та ладно... причем тут вообще домен? домен копейки стоит.
Так а домен и ни причем, время утрачено. Просто давно уже есть место для развития своего сайта. Тем более для копирайтера со стажем.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Август 2011, 03:54:28 »

60 центов за килознак
это получается по 18 рублей.... да, за копирайтинг не густо. найдите другого заказчика, или скажите этому, что будете писать по 30 рублей. ещё не видела копирайтинг дешевле 25 за кило (не считая бирж, где по 3 рубля кило продают)

The WishMaster
« Ответ #11 : 10 Август 2011, 04:22:50 »

или скажите этому, что будете писать по 30 рублей.

Та ну, какие 30 рублей?! Минимум 100-120.
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Август 2011, 11:06:40 »

Сейчас у меня много копирайтерской работы - настолько много, что я уже скорее контент-менеджер, чем копирайтер. Сама пишу на заказ не так часто, беру наиболее ответственные и сложные материалы.
Это все я к тому, что совмещать - это и удобно, и интересно, и полезно. Я отводила душу на своем сайте, когда писала то, что хотелось, а не о тестоделителях, промышленной вентиляции и компрессорах.
Вот-вот, золотые слова. Только я для своих сайтов че-то вообще писать не могу, ступор начинается)) хотя покупные все равно приходится до ума доводить
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Август 2011, 12:07:07 »

Так вот по этому и обидно стало, из-за оценки в эквиваленте, моего труда.
Это не чужая оценка вашего труда, и заказчик в общем-то не виноват. Если вы сами согласились работать за такую цену, то кого винить? Значит, первоначально сами себя так оценили.
А теперь опыт есть, хочется большего - не обижаться надо, а менять ситуацию. Разговаривать об увеличении оплаты или искать других заказчиков.
Inesse

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Август 2011, 16:52:18 »

не обижаться надо, а менять ситуацию. Разговаривать об увеличении оплаты или искать других заказчиков.

- правильно Taya говорит. Плюс я бы обязательно и в свой блог продолжала писать. Терпение и настойчивость вознаграждаются, особенно в таком деле, как свой сайт.
Наверняка, Вы уже сами приняли правильное решение. Успехов Вам!
Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap