WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 00:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Как привлечь посетителей на форум если у меня всего ничего 500 уников?  (Прочитано 20526 раз)

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« : 08 Ноябрь 2009, 17:11:22 »

Девочки, вот такой, беспокоящий меня вопрос. При посещаемости сайта от 500 уников в день у меня абсолютно вялый форум. В чем может быть причина? Как привлечь посетителей на форум, при чем, так чтобы они общались?  Обеспокоенный

И все-таки я это сделала!!!
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2009, 17:52:29 »

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=143.0   
сама какое-то время не писала, с сегодняшнего вечера исправлюсь...
500 мало для общения. сколько зарегистрированно? должно быть от 1000, если сайт не узкотематический.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 04:05:53 »

NameWoman, спасибо! Зарегистрированных пользователей всего 392.

И все-таки я это сделала!!!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 13:51:14 »

У меня на форуме каждый день регистрируются новые посетители, но никто ничего не пишет.

Почему?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 14:58:05 »

Я свой форум вот только-только сделала. У меня даже сайта толкового нету. Так что пока наполняю потихоньку.
О привлечении посетителей я думаю оптимальный вариант - это привлечение модераторов на форум. Новый модератор - новые идеи, новые люди. Можно просто меняться, как Verytruth с сайтами придумала. Например кто-то берет раздел рукоделие у вас, а вы у него раздел красота. Вариации любые.
Я думаю главное на модераторах сосредоточиться, дать возможность модерировать например самым активным пользователям. Подружиться со всеми кто там есть - не навязываться естественно. Ну в общем как-то так.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 15:05:39 »

у меня регистрируются много спамботов, для подтверждения им высылается письмо, но они конечно ничего не подтверждают, а пользователь как бы "учитывается", остановился ан середине регистрации...
Кстати, у меня на форуме теперь можно писать незарегистрированным, спамер очень мало т.т.т. поэтому я могу себе это позволить, но все равно пишут редко, потмоу что форум "молодой" и никто им не занимается :D
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 15:09:07 »

Я форумы никогда не создавала, но мне кажется, главное для начала - наполнить его актуальными и интересными темами для посетителей. Потом, когда на них станут переходить из поиска посетители, все само закрутится. Как уже много раз говорилось - на пустом форуме никто писать не будет.

Определять, какие темы интересны людям, можно при помощи, например, сервисов вопросов и ответов (такие есть у гугла, мэйла и др). Заходишь в соответствующий тематике форума раздел и смотришь, что люди спрашивают. Потом оцениваешь популярность при помощи Рамблер статистики и Вордстата, создаешь тему на форуме и наполняешь (самостоятельно с нескольких акков при поддержке наших девочек). Главное, чтобы люди находили ответы на свои вопросы и им было интересно. Тогда им приятно будет поделиться своим опытом или спросить совета.
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 17:01:45 »

У меня на форуме каждый день регистрируются новые посетители, но никто ничего не пишет.

Почему?

Sunjulia у вас пустой форум - это главная ошибка. Для начала создайте парочку, но заполните их полностью.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 20:51:04 »

Sunjulia, я согласна с девочками, сначала лучше сделать немного разделов общего плана, но наполнить их. А потом уже делить на более узкие.
Вообще, мне кажется, начало форума - самое трудное время...

и еще несколько...
Пирамидка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2009, 04:58:10 »

у меня 500+ уников, 700 зарегиных, форум вообще не хотела делать, попросила девчонка, думаю сделаю а сама там тусить не буду )) за 1,5 месяца мы накатали 2300 сообщений, правда темы в основном я создаю, они мало... и сижу там блин все время почти, сайтом меньше занимаюсь Грустный заметно что в основном любят легкие темы, болтологию ни о чем, в частности лидируют форумные игры.
А вот не могу разобраться - гугл меня не любит за отсутствие уникального текста, а форум мне поможет его привлечь? Или ему только статьи подавай, а сообщения не прокатят?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2009, 10:13:19 »

Да, пока все пустое, так основные темы написала. Пока никак с настройками не разберусь, чтобы пользователи могли сами форумы создавать.

Я тоже разрешила сообщения без регистрации, даже в правилах форума это написала, буду рада даже спаму, все равно нет никого Улыбка

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2009, 16:04:25 »

Девочки так пишете, что типа создать форум и темы и сразу писать на нем будет. Не так это! Я и сама пишу с разных ников, и девочки с этого сайта помогают. И что толку? Темы просматривают большое количество людей, но не пишут!

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 22:52:28 »

Я форумы никогда не создавала, но мне кажется, главное для начала - наполнить его актуальными и интересными темами для посетителей. Потом, когда на них станут переходить из поиска посетители, все само закрутится. Как уже много раз говорилось - на пустом форуме никто писать не будет.

Определять, какие темы интересны людям, можно при помощи, например, сервисов вопросов и ответов (такие есть у гугла, мэйла и др). Заходишь в соответствующий тематике форума раздел и смотришь, что люди спрашивают. Потом оцениваешь популярность при помощи Рамблер статистики и Вордстата, создаешь тему на форуме и наполняешь (самостоятельно с нескольких акков при поддержке наших девочек). Главное, чтобы люди находили ответы на свои вопросы и им было интересно. Тогда им приятно будет поделиться своим опытом или спросить совета.

Вот в том-то и дело, что посетители должны сами создавать интересные для них темы!

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 22:56:42 »

Девченки мот у кого мысли какие-есть, и время создайте пару темак у мя на форуме, мот кто писать начнет...http://www.irsen.biz/forum/

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2009, 09:01:29 »

Вот в том-то и дело, что посетители должны сами создавать интересные для них темы!

Это понятно, что должны, но пока форум пустой, никто не захочет там ничего создавать. Вот, например, хочется вам узнать ответ на какой-либо вопрос. Вы идете на форум и создаете тему и через какое-то время получаете ответ (например, как на этом форуме). А если бы вы пришли и увидели, что здесь всего 1-2 темы и ответов людям приходится ждать неделями, вы бы стали писать свой вопрос?
Да, этот форум не наращивался искусственно, но он уникален в пределах рунета и костяк участниц у него уже был изначально, поэтому мы все сюда влились быстро.

Поэтому я вижу тут два выхода: создавать форум по уникальной тематике или как у нас - для узкой аудитории (только нужно чтобы вы сами очень хорошо ориентировались в этой тематике или привлекли 1-2 человека в ней разбирающихся) либо поститить поначалу самой (ну или по обмену/заказывать)
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap