WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Низкая уникальность статьи  (Прочитано 3962 раз)

Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« : 05 Август 2011, 23:31:47 »

Девочки, сегодня прикупила несколько статей на одной из бирж контента. Все статьи продавались как копирайтинг. Так вот, одну купленную статью проверила на уникальность, получилось всего 80% уникальности. Я сразу написала в службу поддержки, дала им ссылку на статью с которой было содрано 17%. Недавно пришёл ответ, что уникальность у статьи высокая, выше 99%. Проверила сама ещё раз - опять та же песня - уникальность 80%. Решила изменить настройки и с "глубокой проверки" поставила на "экспресс". И уникальность статьи сразу стала 100%.

Вот теперь сижу и думаю, размещать ли такую статью на сайте? Как бы вы поступили?

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Felicia_T
Копирайтер

Настоящая роскошь- говорить то, что думаешь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 23:39:40 »

Caramelka25, думаю лучше довести до более высокой уникальности. Но история, конечно, не из приятных!

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 23:40:42 »

Я на etxt пару раз оспаривала покупки именно потому что вместо копирайта продавали рерайт. И мне деньги возвращали.
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 23:50:31 »

Felicia_T, да, уже задумалась над тем, чтоб изменить статью.

Apreleva, я покупала на текстсейле. И ни раз уже слышала истории похожие на мою... Так что, думаю, что ругаться с админами бесполезно, только нервы себе потреплю. К тому же статья была не из самых дорогих.

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 23:57:44 »

К тому же статья была не из самых дорогих.
но это не повод тырить кусками! у меня было такое - когда на пузике рерайтила копипаст. тоже прислали статью с урывками из текста, тока не с моей статьи, а с другого сайта. когда показала скрин рерайтеру, мне сказали, мол я ж не с того сайта писала, а с твоего... как я могла взять оттуда куски. а статья почти 10 кило была, пришлось всё переписывать, потому что при первой проверке то ли инет тупил, то ли прога и уник был 99%. но больше этому рерайтеру статьи не заказывала. мне переделывать ещё хуже, чем с нуля писать

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Август 2011, 10:17:39 »

Я 2 статьи возвращала на бирже Адвего. Админы не возражали, деньги правда вернули только через 10 дней.

strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Август 2011, 10:55:00 »

Я пробовала покупать статьи  на eTxt. Висело немного денег на балансе. Выводить из системы было бессмысленно. Так вот уникальность у них была вполне приличная 97-98 процентов, зато качество изложения материала  Обеспокоенный Обнять и плакать.
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 10:56:56 от strekozuka » Записан

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Август 2011, 11:21:35 »

Я пробовала покупать статьи  на eTxt. Висело немного денег на балансе. Выводить из системы было бессмысленно. Так вот уникальность у них была вполне приличная 97-98 процентов, зато качество изложения материала  Обеспокоенный Обнять и плакать.
Я тоже там покупаю периодически, но раза 3 уже покупала статьи с уникальностью 0!!! Хотя их система показывала 99-98%, а при перепроверке оказалось что статья уже давно размещена где-то

Лиса с камелька
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2011, 12:52:59 »

а при перепроверке оказалось что статья уже давно размещена где-то
зашибись!!!! и позволяет же людям совесть продавать контент по несколько раз! это же репутация автора, их лицо и их зарплата в конце концов

lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Август 2011, 13:07:07 »

зашибись!!!! и позволяет же людям совесть продавать контент по несколько раз! это же репутация автора, их лицо и их зарплата в конце концов
Одна пыталась обвинить сайт, в том что они ее статьи украли и разместили на сайте, вторая рассказывала что на другой бирже эту же статьи купили одновременно с моей покупкой на этой бирже, правда каким образом статья оказалась проиндексированной за несколько дней до этого дама объяснить не смогла, вместо этого побежала жаловаться модераторам и писать мне отрицательный отзыв. Кстати ники этих дам на бирже etxt: kiraida (Кириллова Наталья Алексеевна) и tashshum (Шумовская Татьяна Анатольевна)

Лиса с камелька
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Август 2011, 13:23:24 »

Одна пыталась обвинить сайт, в том что они ее статьи украли и разместили на сайте, вторая рассказывала что на другой бирже эту же статьи купили одновременно с моей покупкой на этой бирже, правда каким образом статья оказалась проиндексированной за несколько дней до этого дама объяснить не смогла, вместо этого побежала жаловаться модераторам и писать мне отрицательный отзыв. Кстати ники этих дам на бирже etxt: kiraida (Кириллова Наталья Алексеевна) и tashshum (Шумовская Татьяна Анатольевна)
копец... чё-то я всё больше и больше удивляюсь. они видать думают, что через монитор их не видать, так можно пакостить?

Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Август 2011, 16:37:40 »

Одна пыталась обвинить сайт, в том что они ее статьи украли и разместили на сайте, вторая рассказывала что на другой бирже эту же статьи купили одновременно с моей покупкой на этой бирже, правда каким образом статья оказалась проиндексированной за несколько дней до этого дама объяснить не смогла, вместо этого побежала жаловаться модераторам и писать мне отрицательный отзыв. Кстати ники этих дам на бирже etxt: kiraida (Кириллова Наталья Алексеевна)  и tashshum (Шумовская Татьяна Анатольевна)

Просто не понимаю, к чему такие грабли, пусть даже за небольшие деньги. На форуме столько авторов, с которыми всегда, наверно, можно обо всем договориться. Даже, среди тех, кто поучаствовал в этой маленькой дискуссии - каждый пишет. Улыбка

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Август 2011, 16:49:26 »

Просто не понимаю, к чему такие грабли, пусть даже за небольшие деньги. На форуме столько авторов, с которыми всегда, наверно, можно обо всем договориться. Даже, среди тех, кто поучаствовал в этой маленькой дискуссии - каждый пишет. Улыбка

Статьи нужны были срочно, вот прямо сейчас, пришлось купить, на свою голову

Лиса с камелька
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Август 2011, 16:59:34 »

lisaskamelka, мне пришлось поработать в печатных СМИ, знаю и понимаю, что такое "дырка" в номере, а вот что значит срочность для веб-ресурса? Правда, не знаю. Не расскажите, подробнее. Улыбка
mazajka, а как через биржу можно продать статьи дважды? Там же такая супер модерация и проверка на все и вся? Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 17:03:22 от Metamorfoza36 » Записан

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Август 2011, 17:04:13 »

lisaskamelka, мне пришлось поработать в печатных СМИ, знаю и понимаю, что такое "дырка" в номере, а вот что значит срочность для веб-ресурса? Правда, не знаю. Не расскажите, подробнее. Улыбка
Мы участвуем в ленте новостей крупного интернет портала, и сложилась такая ситуация когда была как Вы говорите "дырка в номере", нужно было срочно заполнить

Лиса с камелька
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap