WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Почему иногда хорошие сайты непопулярны?  (Прочитано 2150 раз)

Cinnamon

Просмотр профиля
« : 05 Август 2011, 16:20:07 »

Не знала, куда поместить эту тему. В интернете я живу активно и вот что удивляет -  иногда натыкаюсь на прекрасные сайты, с отличными текстами, вижу, что автор разбирается в вопросе, да и писать умеет, тематика не узкая.. смотрю на показатели (ради интереса) - посещалка мизерная, тиц мааленький... Так что, выходит, недостаточно  размещать интересные, уникальные, грамотные тексты? Вопрос вроде как и риторический, нет единого секрета успеха. И всё-таки - почему?
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 16:26:18 »

Так что, выходит, недостаточно  размещать интересные, уникальные, грамотные тексты?
Разумеется, этого недостаточно. Сайт надо оптимизировать, в том числе и сами тексты. Плюс поддерживать внешними ссылками, если тематика конкурентная.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 16:44:06 »

Я тоже часто задаюсь таким вопросом пиво

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 16:53:46 »

в целом Интернет в этом не особенно отличается от офлайна. Есть люди, которые вкусно готовят, шикарно оформляют стол и т.п., но с их талантами знакомы только родные и друзья. Кто-то умеет писать, но его книг не издано, потому что все пишется просто "в стол". Т.е. для того, чтобы книгу издали мало уметь писать, нужно уметь "продать/подать себя". представить и показать окружающим.

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 16:55:33 »

Ну это вопрос из серии "Почему умная, красивая, добрая, заботливая, трудолюбивая и вообще прекрасная женщина одна?" Потому что за место под солнцем надо бороться наверно((( Хотя, иногда просто везёт без усилий Улыбка Но редко.

С понедельника новая жизнь
Cinnamon

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Август 2011, 17:00:54 »

ну я даже не с философской точки зрения интересуюсь, а больше пытаюсь для себя определить приоритеты. Бывает,кстати и наоборот - сайт  смотреть не на что, навигация путаная, а ТИЦ 150 и посещалка такая.. ничего. Сложно представить даже, кто может на такое ссылаться.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Август 2011, 17:14:19 »

Cinnamon, еще надо смотреть, насколько там нужная информация.
Вы смотрите с позиции вебмастера: тексты грамотные, все красивое и аккуратное. А посетителям важно получить ответы на свои вопросы, и им неинтересно читать стомиллионную статью на какую-то избитую тему, пусть даже очень хорошо и грамотно написанную.

А NameWoman и Kona очень правильно написали про умение себя подать. Улыбка

и еще несколько...
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2011, 17:29:57 »

Говорят "хороший товар в рекламе не нуждается". Фигня на постном масле! Да, хороший товар и так купят... если узнают о его существовании. А для этого нужна реклама - не продающая, а знакомящая с брендом, продвигающая бренд. И только тогда, когда бренд будет узнаваемым, хороший товар просто сметут, если он будет действительно хорошим. Так же и с сайтами: нужно продвигать, и тогда, если сайт хороший, цены ему не будет, как и предела посещаемости. Ну это в идеале.

Но к сожалению, умение выгодно преподнести себя ли, товар ли, бренд ли или что-то еще позволяет впарить даже то, что не является хорошим. Пришел молодой сотрудник на работу, грамотно подал себя как специалиста, выклянчил большую зарплату, работодатель, как лох, повелся, а результат известен: ходит такая хорошо оплачиваемая звезда по офису, ни х.. не делает, а все остальные, не умеющие себя продать, пашут - и на дядю, и на эту звезду. То же самое с сайтами: кто лучше продвинулся, тех и читают, даже если тексты - говно, но кто будет листать до пятой страницы выдачи?
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Август 2011, 17:31:38 »

Потому что многие, кто _умеет_ писать и знает, о чем писать, не напрягаются по поводу заработка на этом денег. Кто-то и вообще не знает. Просто пишут и все. Поэтому и не занимаются оптимизацией сайта, не забивают текст ключами и всякой прочей магией не заморачивают себе голову

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Август 2011, 17:37:08 »

Моя знакомая - прекрасный мастер слова, ведет интересный  и познавательный блог больше двух лет. Но посещалка маленькая. Она принципиально против сео. Вот и получается... никак.

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 02:23:32 »

Но к сожалению, умение выгодно преподнести себя ли, товар ли, бренд ли или что-то еще позволяет впарить даже то, что не является хорошим. Пришел молодой сотрудник на работу, грамотно подал себя как специалиста, выклянчил большую зарплату, работодатель, как лох, повелся, а результат известен: ходит такая хорошо оплачиваемая звезда по офису, ни х.. не делает, а все остальные, не умеющие себя продать, пашут - и на дядю, и на эту звезду. То же самое с сайтами: кто лучше продвинулся, тех и читают, даже если тексты - говно, но кто будет листать до пятой страницы выдачи?
:)Как Вы классно все подметили и доходчиво рассказали. Спасибо! Улыбка

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 13:32:13 »

У меня подобная ситуация - сайт в выдаче по многим ключам в первой десятке(4 на первом месте), регулярно размещаю ссылки в соцсетях и форумах(где это позволительно). Выхлоп - 300 человек в сутки. При этом знаю, что добиться тысячи можно легко - стоит только кому нибудь из популярных в ли.ру спереть статью с внутренней ссылкой, так набегает толпа по 1-1.5 к в сутки на несколько дней, и опять тишина.

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 13:58:30 »

Я вот непонимаю, откуда такая посещаемость сайта Галя ру. Дизайн отвратительный, в навигации хрен разберешься. Я когда на этот сайт попадаю из поиска, сразу же его закрываю, потому что без бутылки там не разберешься))  Что люди там находят?!

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
strekozuka
копирайтер-журналист

Мой выбор верен. Другого нет.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Август 2011, 14:03:10 »

А еще туда статьи с моих сайтов постоянно воруют без активной ссылки.
Ненавижу Галю. Злой

Тексты основаны на реальных фактах: от 150 р за 1000 зн
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap