WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 14:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Чай со льдом и кофе, Toriya и Toria - две девушки с похожими никами  (Прочитано 6020 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2011, 02:40:00 »

Сегодня я гоняю чаи сразу с двумя вебмастерицами. Их частенько путают между собой, так как ники их очень похожи. Улыбка Это Toriya и Toria - девушки, которые познакомились благодаря нашему форуму и теперь хорошо дружат. Чтобы вы их различали, я вставила в интервью аватарки наших Торь. Улыбка

Verytruth: Девочки, признавайтесь, какой чай любите? Или может кофейку налить?

Toriya: По поводу жары с удовольствием попью с тобой, Оля, холодного сладкого чая с лимоном.

Toria: Спасибо за приглашение на чаепитие  Целующий  Люблю черный и зеленый, но только в чистом виде, без каких-либо добавок. Я вообще по жизни все люблю в чистом виде, без примесей  Улыбка  Кофе тоже можно, только некрепкий.

Verytruth: Расскажите про историю появления своего ника

Toriya: Да, собственно, я так решила представиться - Тори я (Toriya)

Toria: Интриги нет никакой, я думаю. Ник - производная от моего имени. Я вообще редко какие-то особые ники в Сети придумываю, в основном или Виктория, или Toria.

Verytruth: Как вы познакомились друг с другом?

Toriya: Обычным для нашего форума способом – провели обмен ссылками ))))

Toria: Если мне не изменяет память, во время обмена ссылками. В рабочем процессе, так сказать  Улыбка

Verytruth: А как стали вебмастерицами и попали на наш форум?

Toriya: Началось с того, что мой муж однажды взял в руки фотоаппарат и стал снимать мою стряпню, как он говорил «для семейного архива». Потом он же сказал, что неплохо бы было сайт сделать. В моем понимании тогда это означало блог завести на сервисе бесплатных  блогов. Что я и сделала. Но муж все-таки настаивал: «Сайт». Я сделала кулинарный сайт на бесплатном домене третьего уровня и на конструкторе сайтов Amiro. Этот сайт уже давно умер, о нем я абсолютно не жалею. Благодаря ему, я втянулась в сайтостроительство. Следующий оказался значительно более успешным, он жив и здоров и сейчас, является основным «кормильцем» других сайтов, созданных уже после того, как я попала на этот форум и, кстати, тематика у него вовсе не кулинарная )))). А на форум я попала через блог FreeLady.

Toria: Вебмастерицей я стала недавно - чуть больше года назад. Сначала был копирайтинг (да он и сейчас есть), но захотелось и самой попробовать свои силы в сайтостроении. Конечно, это затянуло. Без шишек и граблей не обошлось, но всегда старалась справляться своими силами.

На форум попала, еще когда только планировала создавать свой первый сайт, весной 2010 года, но тогда я была редким посетителем и просто читателем, хотя и зарегистрировалась в апреле. А активным участником стала с июля.

Verytruth: Расскажите, кем работали (где учились) до начала своей он-лайн деятельности?

Toriya: Я работала и продолжаю пока еще работать переводчиком с/на китайский язык на горнодобывающем предприятии.

Toria: Я имею педагогическое образование, учитель украинского языка и литературы. Им же и работала 4 года до декретного отпуска, который и "спровоцировал" начало он-лайн деятельности, как и у многих молодых мам здесь. Впрочем, в оффлайн работу я планирую вернуться следующей осенью, т.к. мне очень не хватает моей педагогической деятельности, скучаю по ученикам и школьной атмосфере.

Verytruth: Какие советы дадите новичку в сайтостроении?

Toriya: Набраться терпения

Toria: Настроиться на то, что в первый год будет очень сложно. Что это такая же работа, как и любая другая, и требует времени, сил, мозгов, усидчивости и проч. И что ни в коем случае не нужно делать женские, мамские и кулинарные сайты   :D

Присоединяйтесь! У меня много чая, кофе и лед тоже имеется. А ещё гора пряников!!! Давайте пить чай и задавать вопросы девчонкам.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Июль 2011, 02:48:29 »

Уговорили, и я с вами выпью (кофе есть?) Потому как обе Тории мне очень и очень нравятся ))

Девушки, останутся ли у вас сайты как способ дополнительного заработка надолго, то есть можете ли вы сейчас представить ситуацию, которая бы отняла их у вас (или заменила бы их)?
Toria
« Ответ #2 : 28 Июль 2011, 02:59:49 »

Уговорили, и я с вами выпью (кофе есть?) Потому как обе Тории мне очень и очень нравятся ))
Целующий

Девушки, останутся ли у вас сайты как способ дополнительного заработка надолго, то есть можете ли вы сейчас представить ситуацию, которая бы отняла их у вас (или заменила бы их)?
Пока не могу представить себе такую ситуацию. Я настроена на длительную работу с сайтами и уже сейчас больше ориентируюсь на перспективу, чем на "заколачивание бабок" на сайтах здесь и сейчас.

Вообще я человек увлекающийся, быстро загораюсь, но и быстро остываю, к сожалению. Однако вот в отношении сайтов за год я не только не остыла, а наоборот - всегда открываю в этом деле что-то новое и интересное для себя. Так что это точно надолго  :D
Toria
« Ответ #3 : 28 Июль 2011, 03:00:58 »

Оля просила задать вопросы тезке, вот задаю:

Вика, у меня такой вопрос к тебе: о какой ошибке на своем вебмастерском пути ты больше всего сожалеешь? А каким достижением по сайтам больше всего гордишься?
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июль 2011, 03:48:15 »

Toriya, китайский язык?  Шокирован Нет желания сделать сайт на китайском? Там, наверное, посещаемость не сотнями и тысячами меряется, а миллионами. Саттелиты тысяч по 10 собирают  Улыбка
Toria, украинский язык?  Шокирован Как ученики относятся к обучению родному языку? Сколько украинцев не знаю, они все прекрасно говорят по русски, предпочитают смотреть русское тв. Защищают украинский язык, если спрашивают о нем,  но в речи его почти не употребляют.

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Toria
« Ответ #5 : 28 Июль 2011, 03:59:21 »

Toria, украинский язык?  Шокирован Как ученики относятся к обучению родному языку?
Странный вопрос, однако  :D Как должны относиться дети, проживающие в Украине, к изучению украинского языка? Как минимум, адекватно. Обычно больше "бузят" родители, а дети нормально реагируют на украинский язык.

Это государственный язык, причем единственный. Да, в быту в нашем регионе (восток Украины) все преимущественно общаются на русском и на украиноговорящих смотрят подозрительно. На Западе Украины, наоборот, много именно украиноговорящих.

Но преподавание в школах и институтах ведется на украинском языке, экзамены сдаются на нем же, ну и любые документы и т.д. заполняются на гос. языке, естественно, так что знать нужно. Хотя у нас и премьер-министр им не владеет  Грустный

Я люблю украинский, хотя тоже в быту на русском общаюсь. Дочке на ночь песни только на украинском пою - русские колыбельные она не приемлет  :D А украинская литература ХХ века на две головы выше, чем русская, и я не вру совершенно, хотя и русскую литературу просто обожаю.

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 04:09:03 »

Toria, а сайта у тебя на украинском языке нету? Не планируешь?  с любовью

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Июль 2011, 04:10:26 »

А украинская литература ХХ века на две головы выше, чем русская, и я не вру совершенно, хотя и русскую литературу просто обожаю.
А что еще может сказать учитель украинского языка и литературы?  Рот на замке
Toria
« Ответ #8 : 28 Июль 2011, 04:12:56 »

Планирую, но нет времени, увы  Грустный Это будет сайт исключительно для души и удовлетворения собственных амбиций, т.к. укрнет у нас на данный момент вообще в таком "болоте" находится в плане монетизации и неизвестно когда из него выйдет.
Toria
« Ответ #9 : 28 Июль 2011, 04:15:35 »

А что еще может сказать учитель украинского языка и литературы?  Рот на замке
:D Да дело не в этом, в общем-то. Я способна мыслить критически и судить объективно, если что  Подмигивающий В принципе, упадок рус.лит вполне закономерен ввиду некоторых исторических событий, но давайте не будем в этой теме углубляться в литературоведение  скрыто
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июль 2011, 04:17:35 »

любовь любовь любовь

Думаю, что у меня сайты останутся надолго. Сейчас это уже как процесс распада атома - необратимо  :D

И все-таки я это сделала!!!
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2011, 04:22:06 »

Toriya, китайский язык?   Нет желания сделать сайт на китайском? Там, наверное, посещаемость не сотнями и тысячами меряется, а миллионами. Саттелиты тысяч по 10 собирают

У меня есть сайт с рецептами китайской кухни. Настоящей китайской кухни. Была мысль сделать сайт русской кухни на китайском языке, но она пока еще не созрела окончательно.

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июль 2011, 04:28:52 »

Вика, у меня такой вопрос к тебе: о какой ошибке на своем вебмастерском пути ты больше всего сожалеешь? А каким достижением по сайтам больше всего гордишься?

Тезка, конкретную ошибку я вспомнить не могу. Жалею только о том, что не начала заниматься сайтами раньше.

Особенно выдающихся достижений тоже вспомнить не могу. Возможно, то, что я не стала в свое время продавать кулинарный сайт, а в корне пересмотрела свой подход к нему, На данный момент очень довольна результатами, которые он дает при минимальной раскрутке.

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июль 2011, 04:30:17 »

И мой вопрос к тебе, Вика. Ты не боишься, что выйдя на работу в офф-лайн, ты уже не сможешь уделять сайтам джолжного внимания и времени? Ведь нагрузка очень возрастет.

Success
« Ответ #14 : 28 Июль 2011, 04:33:03 »

Две Тории, две вебмастерицы, две лингвистки. Одна - ФЕЯ коварная, вторая - добрый эльф.  :D
Я однажды Тории из Украины сказала, что она из Сибири. Так сказать, почти поставила перед фактом.  Крутой Наверно, не я первая.  :D
Девочки, такие вопросы, если можно.

1. О победе: Ваше имя изначает "Победа". Считаете ли вы себя победительницами в жизни?  Улыбка
2. О работе: Сколько у вас сайтов и сколько часов в день им уделяете?
3. Об отдыхе: Чем занимаетесь в свободное от сайтов время?  Улыбка
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap