WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:51:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Несоответствие в поиске ключевых слов  (Прочитано 1859 раз)

qucco

Просмотр профиля
« : 27 Июль 2011, 07:16:43 »

Всем привет,
Я живу в буржуйской стране и имею несколько вэбсайтов на их же языке, но вот захотелось сделать что-нибудь хорошее для соотечественников и поделиться нажитым опытом.
По професси я музыкант, а точнее учитель музыки и всю свою жизнь работаю с маленькими детишками. Так что первый мой сайт на руссском языке планирую сделать в помощь родителям (музыкальное образование детей не такая уж легкая работа для пап и мам)
Так вот, ближе к теме...
Я прочла несколько постов о том, как подбираются ключевики на русском языке на wordstat yandex, набрала одну из самых распространенных ключевыз фраз - музыкальный ребенок- и у меня получился очень странный результат:
музыкальный ребенок - ищут 18,б444
"музыкальный ребенок" - ищут 6 человек
"!музыкальный ребенок" - ищут 2 человека

В связи с этим у меня закрадывается сомнение, что музыкальным воспитанием детей в России и в русско-говорящих странах в настоящий момент никто не интересуется... Да быть такого не может! Столько музыкальных школ существует, учителей музыки - частных и государственных, магазинов, которые продают музыкальные инструменты и т.д. И потом, все приходящее, а музыка... ну сами знаете.
Может я не так ищу? Или не там ищу?
Дело в том, что на английском языке есть много тулсов по поиску ключевых слов, а вот русских я не знаю.
Будьте добры, подскажите!
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 10:28:55 »

А что тут не понятного? Фразу "музыкальный ребёнок" в точном вхождении никто не ищет.
И если бы я тоже хотела отдать своего ребёнка в музыкальную школу, я бы тоже не искала.
Я бы искала - музыкальная школа, ноты, про музыкальные инструменты почитала, про какие-то методики обучения (если такие есть)... А что ждать от запроса "музыкальный ребёнок" я даже не знаю. Ну, то есть у меня вряд ли бы возникли какие-то вопросы, чтоб я набрала в поиске "музыкальный ребёнок", в ожидании ответа на них.

Ну, это мои мысли по этому поводу... Могу быть неправа.

Мой хостинг
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 10:40:45 »

Я бы тоже в поиск совсем другие запросы забивала. Что-то вроде "занятия музыкой", "музыкальное развитие ребенка"
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2011, 10:45:54 »

Я бы тоже в поиск совсем другие запросы забивала. Что-то вроде "занятия музыкой", "музыкальное развитие ребенка"
+1 , задумав учить ребенка музыке, я бы узнала все про музыкальную школу, частное преподавание музыки, как проверить музыкальный слух и чувство ритма...как-то так))) Ставьте себя на место родителя и подбирайте запросы)

Сайты не продаю!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июль 2011, 11:43:16 »

Дело в том, что на английском языке есть много тулсов по поиску ключевых слов
а будьте добры, подскажите? можно вот в этой теме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=7373.0
Лена12

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июль 2011, 12:14:48 »

Согласна с девочками, у меня дочь и в музыкальную школу начала ходить, и пением занимается, а я абсолютный в этом профан,

но если что-то ищу, то конкретные какие-то вещи: допустим искала как-то отличие пения вокального, народного, или по муз. инструментам какие-то особенности, интересны наверное для совсем малышей какие-то миниуроки, сольфеджио "для чайников", чтобы хоть как-то понимать о чем ребенок говорит Смеющийся
а вообще, если ты сам музыкой не занимался, то приходится доверяться профессионалам, которые работают с ребенком, информацию можно почитать только для ознакомления.
qucco

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июль 2011, 20:43:22 »

Огромное спасибо, девчонки! Чувствую, что я попала туда, куда надо.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap