WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:14:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Тема сайта  (Прочитано 3144 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 26 Июль 2011, 00:11:30 »

Все так или иначе придумывают тему для создания своего сайта (и не одного). У кого-то фонтан идей, кто-то мучается, не зная, что взять темой сайта. Но речь немного не об этом.

Стало интересно как в плане продвижения будет тема, которая перекликается с "товарными" темами. Поясню: женская и детская тема - это одно, а вот, например, сайт на тему "Холодильники Side-by-side". Такому сайту, наверное, прийдется конкурировать с интернет-магазинами? Или может не обязательно, так как разная, скажем так направленность сайтов: у одного - информационная, у другого - "товарная"?

У кого-нибудь есть опыт создания и продвижения? Интересно. Можно нюансы и не выдавать, но хоть в общих чертах...

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
The WishMaster
« Ответ #1 : 26 Июль 2011, 00:16:20 »

Продвинуть можно что угодно. В чем вопрос?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июль 2011, 00:23:52 »

Такому сайту, наверное, прийдется конкурировать с интернет-магазинами? Или может не обязательно, так как разная, скажем так направленность сайтов: у одного - информационная, у другого - "товарная"?
А какая разница?
Все зависит от конкурентности ключей, которые вы выберите для конкретного сайта.

Сайты не продаю!
Toria
« Ответ #3 : 26 Июль 2011, 00:26:02 »

Такому сайту, наверное, прийдется конкурировать с интернет-магазинами?
Необязательно. В интернет-магазинах, кстати, тоже часто встречаются информационные статьи, и по запросу "как выбрать холодильник" как раз-таки ИМ в большинстве своем в топе. Но ИМ в основном под НЧ не продвигаются, и на этом можно хорошо сыграть. Главное, чтобы не было конкурентов в виде информационных сайтов, а ИМ можно в определенных темах потеснить.

Да, и потом, многие ИМ как появляются, так и исчезают, а твой сайт по их "трупам"  :D может вылезть в топ. Как по мне, сложней туда выбраться со стописятпервыйразнаписанной статьей на тему какой-нибудь популярной диеты, а здесь несложно при правильном подборе ключей и хорошей внутренней оптимизации сайта.

У меня опыт в этом плане небольшой, но пока довольна. Статьи сами по себе проползают, куда надо, в выдаче, исключительно за счет внутренней оптимизации. Доход радует значительно больше, чем на женском и мамском сайте. Проблема только со временем, почти некогда этим сайтом заниматься  Обеспокоенный
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июль 2011, 00:45:18 »

Продвинуть можно что угодно. В чем вопрос?

Что продвинуть можно что угодно мне понятно (хоть я совсем зеленая в этом плане). Вопрос реально ли при небольших затратах (неправильно выразилась, скажем так при затратах схожих на затраты при продвижении мамско-детских сайтов) продвинуть информационный сайт, а не ИМ по "товарной" (хотя как правильно сказали ключевики же могут быть не товарными) теме. Наверное, же ИМ тратится значительно для своего продвижения и тягаться с ним тяжело. Вот и вопрос: стоит или не стоит создавать такой сайт, как "Холодильник" или "Домашний кинотеатр" или "Ортопедический матрас" или ...

Toria , спасибо. Как всегда понятно и доходчиво.

Все зависит от конкурентности ключей, которые вы выберите для конкретного сайта. Aqvamarin, вот мне и кажется, что конкурентность ключей для таких сайтов большая. Найти СЧ и НЧ, которые при этом будут НК скорее всего тяжко. Но так как я не пробовала, то только гадаю и спрашиваю. Если не жалко кому поделиться опытом и мнением Улыбка

« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 00:53:56 от SVET_A » Записан

The WishMaster
« Ответ #5 : 26 Июль 2011, 00:55:53 »

А какова цель сайта, кстати? Бабло? Тогда да, лучше вложить больше и выбрать что-то более или мерее коммерческое Улыбка
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2011, 01:02:38 »

А какова цель сайта, кстати? Бабло?

Миром правят деньги. Цель - подработка к пенсии Смеющийся

лучше вложить больше

Мне пока не с чем сравнивать, потому как свои копейки вложений не считаю и за вложения. А вот по Вашему "больше" - это сколько. Приблизительно, просто порядок цифр. Если не жалко стеснительный

The WishMaster
« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 02:07:43 »

Даже примерно не могу сказать... все индивидуально.

А сколько ты готова вкладывать?Улыбка Просто интересно.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июль 2011, 02:15:59 »

А сколько ты готова вкладывать?Улыбка Просто интересно.

Я готова вложить время - то есть заниматься раскруткой не спеша. И вкладывать по 200-300 у.е в месяц. Наверное, это смешные цифры. Но, правда, когда не знаешь даже порядок цифр трудно сказать на что готова. Эти цифры сложились только из соображения, что мне не жалко (или не совсем жалко) тратить эти деньги скажем так в течение 6-8 месяцев, а потом, наверное, пора уже будет и выводы какие-то делать.

Как-то так стеснительный  Прошу сильно не смеяться. пиво

The WishMaster
« Ответ #9 : 26 Июль 2011, 02:18:04 »

Ну, для обобщенного женского сайта для начала бюджет нормальный.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июль 2011, 02:31:38 »

сайт на тему "Холодильники Side-by-side"
Хорошая тема для МФА-сайта. Хотя я бы предпочла не сужать настолько, а взять просто "холодильники". Чем у'же тема - тем меньше релевантной рекламы. А хороший МФА - этот тот, который не только снимает бабло, но и направляет к реклам реальных клиентов. Улыбка

Офф. Какой умный переводчик перевел на русский язык Side-by-side как Side-by-side? беее
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июль 2011, 09:17:53 »

У меня есть сайт по мыловарению. Все время подвигают магазины для мыловаров, так что, мне кажется в холодильниках и т.д. тоже придется постоянно бороться за место.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июль 2011, 13:01:51 »

Чем у'же тема - тем меньше релевантной рекламы.

Спасибо, а я то как раз думала наоборот, что чем Уже, тем релевантнее.
Просто тема, к примеру, "Холодильники" очень широкая, как на мой взгляд, хотя, наверное, "хороших" ключей по ней найти будет проще чем по узкой. А "Холодильники Side-by-side" мне нравится именно узостью - достаточно много можно сделать страниц, но и при этом наполнение "до определенного момента", а не до бесконечности, но вот есть ли "хорошие" запросы...

The WishMaster
« Ответ #13 : 26 Июль 2011, 18:57:19 »

Что такое "релевантнее" в твоем понимании?Улыбка
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2011, 19:29:23 »

Что такое "релевантнее" в твоем понимании?

Что на сайте "Холодильники Side-by-side" не будет крутиться реклама, ну, например обо всей бытовой технике, там печки, микроволновки, вытяжки и другая реклама. А только холодильники. Потому как чел пришедший смотреть именно холодильник вряд ли интересуется другими бытовыми приборами. А если реклама будет только на тему холодильники, то вероятность того, что он по ней кликнет как-то, в моем понимании, выше. Хотя, да, если будет реклама автомобильных холодильников, то по ней не кликнут. Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap