WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Наши дети и компьютер  (Прочитано 6232 раз)

Success
« : 23 Июль 2011, 18:45:33 »

anemona, я не считаю, что ребёнок в 2-3 года нуждается в компьютере.
Молодец, я с тобой, хотя и без детей.  дружба навеки У нас в 21 веке процент детей детсадовского возраста в очках такоооой, что просто диву даешься! Не знаю, как в РФ, а у нас это уже норма практически! В мое детство маленький ребенок в очках было чем-то необычным, а сейчас:
все садятся за комп в 2-3 года (родители же хотят, чтобы дети не остали в технологиях) и в 5-6 лет уже носят очки.  Шокирован
Мы не можем сравнивать детей со взрослыми - для их глаз монитор в разы губительнее, чем для наших.

НО, конечно, я не спорю, каждая мама знает сама, что лучше для ее ребенка.   Улыбка
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 18:50:17 »

Success, я сейчас такая счастливая пока, что малый относится к нему нейтрально. Так клаву поклацать или мышку потеребить. Что мне не приходиться ещё по этому поводу выслушивать: "Я хочу, дай комп". А если бы показала что-то интересное, то уже точно к нему прилип. Так что я считаю, что хуже не будет, если мы не будем развиваться через компьютер. есть много других способов, которые не будут так вредить. Но это ИМХО.
Success
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 18:54:07 »

есть много других способов, которые не будут так вредить. Но это ИМХО.
Конечно, ИМХО.  пиво
А как же развитие моторики в таком раннем возрасте? Игра одной правой рукой? Да лучше пусть в Lego играть, самая полезная игра и для моторики, и для головы.  Подмигивающий

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 19:00:18 »

и я с вами тоже против компьютера  пиво у меня это с детства))) я вполне осознанно со средне-школьных лет запрещала покупать его для меня родителям до середины первого курса института)))

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 19:00:25 »

А как же развитие моторики в таком раннем возрасте? Игра одной правой рукой? Да лучше пусть в Lego играть, самая полезная игра и для моторики, и для головы.
Я вот это и имела в виду. ;)Мы как-то выросли без компа и вроде не глупые. :D

А вообще я заметила, да и вроде где-то писалось, что развитие в таком юном возрасте никак не сказывается на школьном этапе. Например, родители с  года пичкают ребёнка знаниями (эти ранние методики развития), а в итоге к школе дети, которых "учили" и которых нет, имеют примерно одинаковый уровень.

Взять даже пример. Знакомая прямо "учила" своего ребёнка кошечкам, медведям (в книжке), а я нет. Просто показывала, когда книжку читали (но сын непоседа, тогда книги не любил, сразу убегал). И в итоге к одному возрасту дети знают всех животных и.т.д. Только мой сам это как-то уловил, а она "учила"

Вообще, компьютер - это зло, даже в лимитированном виде. :D Сейчас развивалки, а потом что? Игры и.т.д.?
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Июль 2011, 19:06:19 »

моя мама тоже меня старательно учила зверью и насекомым, но мне было жутко интересно, так что с детсада мне подсовывали Фабра и Херриота. В подготовительной к школе группе я на полном серьезе и осознанно читала учебник зоологии 6-ого класса, долгие годы это была моя любимая книжка))) польза от всего этого, конечно, косвенная, но польза: хобби, интерес к книгам и энциклопедиям, читала хорошо и рано, до сих пор помешана на зверье до отключки инстинкта самосохранения и мозгов. недавно прошла ради шутки несколько егэ школьных, биология (зоо, ботаника и ко) сидит в моем мозгу прочнее всего ))))

anemona
« Ответ #6 : 23 Июль 2011, 19:15:13 »

я считаю, что комп в течение 10-15 минут в день (и то не ежедневно) ну никак не является злом. Играем мы и в лего, пазлы для своего возраста отлично складываем, ходим в бассейн, читаем запоем (я читаю ей, пока), лепим и рисуем практически ежедневно, вот кстати, похвастаюсь, одна из последних работ гуашью (возраст 2,8)

так что с мелкой моторикой и вообще с ориентирами в жизни у нас все в порядке. Освоение компьютера - лишь одна из граней развития ребенка, но в каком возрасте начинать - это, конечно, решать родителям в индивидуальном порядке  Улыбка
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2011, 19:20:31 »

Например, родители с  года пичкают ребёнка знаниями (эти ранние методики развития), а в итоге к школе дети, которых "учили" и которых нет, имеют примерно одинаковый уровень.

Что, правда?? Шокирован А я наслушалась что ребёнок в 1.5 года (примерно) лучше всего, быстрее и легче запоминает информацию и думаю - ну всё, когда у меня будет свой, и комп и языки и всё-всё в детстве освоим. Чтоб потом не мучаться :D

С понедельника новая жизнь
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 19:25:38 »

Что, правда??  А я наслушалась что ребёнок в 1.5 года (примерно) лучше всего, быстрее и легче запоминает информацию и думаю - ну всё, когда у меня будет свой, и комп и языки и всё-всё в детстве освоим. Чтоб потом не мучаться
Та я то же так хотела, а потом лень стало учить. Смеющийся
Оптимистка
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 19:26:11 »

с мелкой моторикой и вообще с ориентирами в жизни у нас все в порядке. Освоение компьютера - лишь одна из граней развития ребенка, но в каком возрасте начинать - это, конечно, решать родителям в индивидуальном порядке  Улыбка

скрыто Нечего добавить.
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Июль 2011, 19:30:47 »

anemona, чувство цвета) вы большие молодцы, я противник, ибо компьютер затягивает (я вот, например, сама себя в этом не вполне могу контролировать)), но это от родителей конечно зависит, ну и ряд из них склонны доверять дите железному монстру, так как считают, что это проще. это уже тогда не развитие, это просто грустно Грустный

anemona
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 19:35:40 »

anemona, чувство цвета) вы большие молодцы
спасибо с любовью
разумеется, очень многое зависит от родителей, согласна на 100%
ладно, ушли гулять Улыбка
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 19:38:16 »

что комп в течение 10-15 минут в день
А это реально без истерик? :D
ходим в бассейн
Нам надо в бассейн. Но мы не можем даже в больницу нормально лечь. В прошлые 2 раза ложились в 1-3 день заработали насморк и отит. Грустный Что говорить уже о развивалках, я молчу. Там детей и с соплями приводят. А в бассейн очень надо. Ходили узнавать. Так детям с 2 до 4 некуда себя приткнуть. До 2 с родителями, а после 4-х уже сами. Получается и тут пролетаем. Грустный
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 19:54:54 »

Учить - это одно, развивать - другое. Дети, с которыми родители в детстве занимались, как правило, опережают в развитии других детей. И интеллект у них выше, и учеба дается легче. Развитие в юном возрасте сказывается на всю дальнейшую жизнь.
Многие способности ребенку передаются от родителей. Слабый ребенок + раннее развитие = средний ребенок. Способный ребенок + раннее развитие = очень умный ребенок. Способный ребенок без развития = слабый ребенок с развитием. Вот поэтому и кажется, что заниматься с детьми необязательно: вот с этим ребенком занимались, а с этим нет, но второй все равно способнее первого. Да, способнее, потому что гены хорошие. Улыбка
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 20:06:14 »

Примерно 80% детей в классе моего сына - это ребята, с родителями которых я вместе сидела на собраниях в садике. Мы постоянно обсуждали, кто и как занимается с детьми. Те дети, с которыми дома занимались, учатся хорошо, остальные посредственно или просто формально посещают школу. У лучшей ученицы класса мама - умственно отсталая, родила без мужа. Дядя, мамин брат, тоже такой же, всю жизнь в дурке. Бабушка нормальная, она и растит внучку. Бабушка была рада, что дочь беременная, но очень боялась, что родится умственно отсталый ребенок. Поэтому приложила все силы и старалась развивать ребенка с самого рождения. Результат впечатляет, честное слово. танцуют все Девочка поступила в физико-математический лицей. Любя математику, она на классном вечере обсуждала со мной и еще с одной мамой философию экзистенциализма. :D
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap