WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Компьютерные игры для 2-3 лет  (Прочитано 5980 раз)

Оптимистка
« : 23 Июль 2011, 12:48:25 »

Девочки, у нас тут многих детки приблизительно одинакового возраста. Подскажите, какие у вас есть компьютерные игры для деток 2-3 лет.
Естественно, обучающие и полезные.  Показывает язык Что можно скачать с торрента или т.п.? За ссылки отдельное мерси  стеснительный

Нам пока очень нравится "В гостях у кролика" _http://search.bittorrent.com/search.php?q=v_gostjakh_u_krolika&e=http%3A%2F%2Fwww.bittorrent.com%2Fsearch%3Fclient%3Dbittorrent7210%26search%3D

но уже поднадоела, ищем другую, чтобы была для малышенка. С этой научились управляться, как кнопками ноута (всеми подряд  :D), так мышкой и тачпадом. Начали новые предложения говорить. Повторяет лучше действия и вообще там много разного развивается в ребенке, в настройках указано.  танцуют все

Качали Машу и медведи, Простоквашино - там для детей постарше и лучше уже разбирающихся в кнопках компа - нам бы пока то, где все можно клацнуть любой кнопкой или там только пробелом, мышкой.  стеснительный
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 12:57:46 »

Нам 2,5, но к компьютеру не буду подпускать до тех пор, пока это возможно. Улыбка
anemona
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 13:03:59 »

я пока не рискую включать игрушки, хотя много чего накачала с торрента. Мы тогда комп не поделим (у нас один), и так за мультики бойня бывает  :D Единственное, что я своей даю, это обучающая азбука _http://azbuka-pro.ru/ Качала с торрента, там есть с таблэткой полноценный вариант. Игра хороша тем, что она многофункциональная, там и русский алфавит, и английский, и цвета, и формы, складовые картинки, все с озвучкой. И учится грамоте, и с компьютером учится обращаться - клавиши, мышь...
anemona
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 13:05:47 »

но к компьютеру не буду подпускать до тех пор, пока это возможно.
не самое правильное решение, ИМХО
особенно, учитывая, что мама - вебмастер. Просто фильтр должен быть строгий по качеству программ и по времени работы  игры за компом.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 13:09:05 »

anemona, я не считаю, что ребёнок в 2-3 года нуждается в компьютере.
Оптимистка
« Ответ #5 : 23 Июль 2011, 13:16:36 »

не самое правильное решение, ИМХО
особенно, учитывая, что мама - вебмастер. Просто фильтр должен быть строгий по качеству программ и по времени работы  игры за компом.

скрыто Девочки, а давайте это не обсуждать здЭсь, а?  стеснительный Знаю, что многих хочется сказать "это ужас, это вредно" - "это круто" и т.п.  :D Но эта тема - о том, что уже сделали выбор и скачивают конкретные игры.
Для жгучих дискуссий о том, нужно или нет - создадим другую тему.  Подмигивающий

Азбуку скачаем.  с любовью Еще скачали пазлы разные (например, Disney Puzzles - magnet:?xt=urn:btih:D16F5780B19C13D0CF673CC1765B8974B0427E4E) - тоже нравится, но пока сложновато держать и перетащить.  В замешательстве любовь
Toria
« Ответ #6 : 23 Июль 2011, 13:27:01 »

Подпишусь на тему, тоже интересно, т.к. я своей пока только презентации иногда показываю или просто картинки животных-предметов рассматриваем. А программки-игрухи пока не пробовали, вроде рано еще, но надо знать на будущее, а самой некогда это искать  Обеспокоенный

Спорить не буду ни с кем, но точно знаю, что очень многим деткам-непоседам, которые не "ведутся" на стандартные методы обучения, именно комп помог в изучении букв-цифр. Так что я за разумное использование этого чуда техники в воспитании ребенка. Жалко, наши детсады и школы пока в прошлом веке обеими ногами в этом плане  Грустный Говорю это как педагог.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2011, 13:32:54 »

Оптимистка, про Дашу-Следопыта есть игры для более старшего возраста, а есть для 2-3 леток. _chudesenka.ru/stuff/23  Ну и там всякие раскраски простенькие, пазлы на мало элементов. Из скачиваемых игр - мало для совсем мелких, в онлайн-играх простеньких побольше. Много разных игр для совсем мелких тут  _igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online-igry-dlja-malyshej  И еще простенькие раскраски тут _rebzi.ru

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
anemona
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 13:33:49 »

Еще скачали пазлы разные (например, Disney Puzzles
к пазлам у нас любовь в реале, ручками как-то сподручнее пока  Улыбка тут и моторика. и логика, и пространственное мышление - сама люблю это дело ))

презентации иногда показываю или просто картинки животных-предметов рассматриваем.
презентации любим, смотрим давно, много скачала с сайта раннего развития Лены Даниловой _http://www.danilova.ru/storage/present.htm
infigirl, я не говорила, что нуждается, и все остальное, что я сказала и еще быть может, скажу в этой теме - ИМХО
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 13:38:55 »

infigirl, я не говорила, что нуждается, и все остальное, что я сказала и еще быть может, скажу в этой теме - ИМХО
Так я тоже говорю своё мнение. Улыбка И не претендую на истину.
anemona
« Ответ #10 : 23 Июль 2011, 13:45:06 »

Лен, вот ссылка на торренте, где я скачивала _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1642496
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 14:00:22 »

_http://www.igraemsa.ru игры не скачиваются, играются онлайн. там есть раскраски, пазлы, цвета... больше мы ещё ни во что пока не играли.

Оптимистка
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 14:03:08 »

Попросила модераторов отделить темы, так как тема про нужность-ненужность игр в таком возрасте тоже нужна (каламбур :D)
Девочки, спасибо огромное за ссылки. УжО качаем, пока мама работает.  Подмигивающий
Пазлы мы тоже любим настоящие, но для овладевания мышкой на компе - тоже самое оно.  с любовью  В замешательстве
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 14:06:58 »

Серия игр "Маленький Искатель". Ссылку на торрент дать, к сожалению, не могу - все игры покупала лет 8 назад сыну.

Игры делятся по возрасту, первые от 3 до 5. Для самых маленьких лучше всего всего взять "Маленький искатель в кукольном театре". Смысл в том, что нужно находить нужные предметы - нашел правильно, игрушка начинает пищать, гудеть, прыгать и все такое. Еще нужно собирать логические ряды - бусинки разноцветные, уточек, рыбок... Все задания произносит ведущий, ребенку нужно только слушать и водить мышкой по экрану в поисках предметов.

Моей карапузьке нравится))). Только мышкой я пока сама вожу, а она пальцем в монитор тыкает, руководит)))
Оптимистка
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 14:20:22 »

Маленький искатель в кукольном театре

яхууу яхууу Сколько всего классного!  танцуют все танцуют все Я тоже мышкой бы водила, но в том-то и прикол, что громкое со слезами "Я САМ!"  :D За пару дней моего пояснения КАК, ужО сам водит.  танцуют все В нашей игре про кролика как раз искать и выбирать - самое любимое.  любовь

Маленький искатель нашла тут вроде _http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=131145
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 14:27:15 от Оптимистка » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap