WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Можно ли полюбить электропечку?  (Прочитано 3470 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2011, 17:24:45 »

Я вообще электропечку не люблю, готовила на ней, старенькой типа советской два года, да так и не привыкла.
Каждое утро варю ребенку кашу – овсянку, манку 3-5 минут и она у меня готова,  как ее варить на электропечке мало себе представляю и сколько это времени займет и нормальная она там будет Непонимающий? Всяких мультиварок, скороварок у меня нет – со своей газовой печкой прекрасно обхожусь без них, она меня очень устраивает и стремления заводить эти штучки тоже нет.
Поделитесь своим опытом, интересуют электропечи НЕ индукционные, современные и если печка вам нравится то какая модель? – я в них не особо понимаю... и современные печки быстро нагреваются/остывают или так же как и советские?

Вопрос задаю не из любопытства, надо бы переехать в другой район и в ближайшее время, а там больше всего нормальных домов именно с электропечками, есть и с газовыми – но то кастрацкая планировка, то возле проезжей части с кучей грузового транспорта, то дом проблемный то еще что-то, в общем нормального варианта с газовой печкой пока не нашли.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 17:29:31 »

постою почитаю, т.к. присмотрела дом без газа и на краю географии, газ для них - это фантастика.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 17:32:05 »

Вы про плиту? Или именно про печку? Как-то я в сомнениях Непонимающий

С понедельника новая жизнь
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 17:37:37 »

надо бы переехать в другой район и в ближайшее время, а там больше всего нормальных домов именно с электропечками, есть и с газовыми – но то кастрацкая планировка, то возле проезжей части с кучей грузового транспорта, то дом проблемный то еще что-то, в общем нормального варианта с газовой печкой пока не нашли.
постою почитаю, т.к. присмотрела дом без газа и на краю географии, газ для них - это фантастика.
Газовая плита - вершина айсберга. Газ - это система отопления в первую очередь ))) Отапливать дом можно электричеством, ну и самым экологичным материалом - деревом )))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 17:39:49 от Sonya » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 17:40:23 »

Kona я скорее про электроплиту, та которая с духовкой.. вообще про те что в домах без газа стоит,  для меня что электроплита, что электропечка, даже не знаю в чем разница.

если что отопление централизованное, с этим в районе везде одинаково.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 18:11:27 »

У меня электроплита Занусси со стеклокерамикой. Довольна. Модель - не помню уже, как заселились покупали, сейчас наверное уже новые модели. Кстати, у меня зависимая плита, а есть еще независимые (правда они чуть дороже). Это когда верхнюю поверхность можно встроить в кухню в одном месте, а духовку - в другом. Моя плита умеет размораживать, печь просто, гриль, с конвекцией (это когда воздух по кругу гоняется, есть еще какие-то функции, но я ими не пользуюсь  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Toria
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 18:13:27 »

Электрическая духовка - это вещь, лучше, чем газовая, однозначно. А вот что касается варочной поверхности, то электроплита - это ужас кошмарный, по-моему опыту (пользовались эдаким запасным вариантом электроплиты, когда газ периодически отключали). Хотя я не знаю, может, какие-то современные модели сейчас есть, но сомневаюсь, принцип-то один и тот же. Будет все сбегать, т.к. там сложно контролировать уровень нагрева. Вон девочки писали в теме про мультиварку, думаю, если газ не предвидится, стоит прикупить такое чудо техники.
Toria
« Ответ #7 : 22 Июль 2011, 18:14:08 »

Моя плита умеет размораживать, печь просто, гриль, с конвекцией (это когда воздух по кругу гоняется, есть еще какие-то функции, но я ими не пользуюсь  :D
Но это же все в духовке, разве нет? А что с варочной поверхностью, нормально там все регулируется?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2011, 18:24:24 »

Toria отож и у меня воспоминания о электроплите остались не лучшие, но тогда еще ребенка не было и я не готовила так часто как сейчас... кстати газовая духовка в моей современной газовой печке меня тоже устраивает.

Довольна.

Greta а по сравнению с газовой тебе как? ну вот например сварить кашу на газовой и твоей занусси есть отличия, чайник нагревается дольше или нет, регулирование нагрева идет быстро или нет? пристаю  Подмигивающий потому что приставать особо не к кому, у меня в округе почти все такие же как я

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2011, 18:26:27 »

Но это же все в духовке, разве нет? А что с варочной поверхностью, нормально там все регулируется?
Да вроде нормально. Единственный минус - это то, что когда газ выключаешь - ничего не греется уже, а электроплита хоть и остывает довольно быстро, все равно кипятить и жарить не сразу прекращает. Но я приспособилась, и уже на автомате, как только выключила комфорку, переставляю кастрюлю на холодную, даже разницы не замечаю, когда к маме приезжаю (у нее газ).  Улыбка
А... второй минус - это курицу дополнительно не опалишь  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2011, 18:31:27 »

Greta а по сравнению с газовой тебе как?
Когда хату снимали, у нас была допотопная электроплита, такая с блинами которая - это был ужас-ужас. Грелось все очень медленно. Сейчас, современный вариант меня все устраивает.

Чайник кипятится моментально, потому что когда электроплита - обычно покупают электрочайник  :D Вода кипит на плите - наверное так же, как и на газовой. Регулирование нагрева - почти так же, наверное. Сделала потише - довольно быстро меньше кипеть начинает.

Разница может ощущаться только в самом начале эксплуатации. Теперь я ее не чувствую, наоборот, когда к маме приезжаю, мне кажется уже, что у нее неудобно  :D

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 18:34:07 »

Я всю жизнь прожила со старой советской электроплитой, газа боюсь, как огня.

На электроплите чайник нагревается дольше, чем на газовой плите, поэтому разумнее прикупить электрочайник - и быстрее, и экономнее выйдет, электроэнергия сейчас дорогая.

У электроплиты проблемно регулировать нагрев, потому что после снижения нагрева, плита еще какое-то время остается горячей, поэтому молоко и каши нужно "пасти", чтоб не убежали. Я до покупки мультиварки при варке риса делала так: когда видела, что скоро закипит, включала соседнюю комфорку на медленный нагрев, и как только рис начинал кипеть,переставляла его. А на разогретую комфорку ставила следующее блюдо.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 18:36:15 от H2O68 » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июль 2011, 18:44:17 »

поэтому молоко и каши нужно "пасти", чтоб не убежали. Я до покупки мультиварки при варке риса делала так: когда видела, что скоро закипит, включала соседнюю комфорку на медленный нагрев, и как только рис начинал кипеть,переставляла его. А на разогретую комфорку ставила следующее блюдо.

Плачущий ой что-то совсем так готовить не хочется... я тоже помню как я муздыхалась, толи люди ко всему привыкают, то ли я такая привередливая

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2011, 18:53:28 »

Вот, чтобы не муздохаться, купила мультиварку. На плите теперь только макароны варю и яичиницу жарю.
А духовку независимую с конвекцией, и таймером купила бы, а то моя сдохла.
Так что тоже сейчас перед выбором.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июль 2011, 19:24:43 »

ой что-то совсем так готовить не хочется... я тоже помню как я муздыхалась, толи люди ко всему привыкают, то ли я такая привередливая
Покупай современную плиту со стеклокерамикой, и мудохаться не придется  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap