WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:18:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Чем полезно? (сайт для тех, кто заботится про свое здоровье)  (Прочитано 2974 раз)

Falka

Просмотр профиля WWW
« : 21 Июль 2011, 14:43:31 »

Сегодня я хотела бы показать вам свой новый сайт - Чем полезно.
Собственно, суть сайта проста и понятна: человек заходит на сайт и читает, чем полезна определенная вещь для его здоровья. В данный момент есть статьи только про продукты, но в дальнейшем планируется добавить еще несколько рубрик.
Дизайн на первое время взят из паблика, в дальнейшем хочу его поменять, но пока плохо представляю, какой он должен быть.

Хотелось бы услышать мнения вебмастериц: стоит ли идея работы над сайтом, что первое бросается в глаза и может оттолкнуть посетителей, насколько удобна навигация. В общем, хотелось бы услышать коструктивную критику.
По возможности буду принимать во внимание замечания. Не уверена, что смогу быстро внести необходимые изменения, поэтому не думайте, что ваши замечания мне не нужны.
Заранее всем спасибо за мнения.

(если долго не буду отписываться в теме - не пугайтесь, сегодня вечером уезжаю на два дня)

Regvps - Виртуальные серверы
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 14:58:27 »

Хотелось бы услышать мнения вебмастериц: стоит ли идея работы над сайтом, что первое бросается в глаза и может оттолкнуть посетителей, насколько удобна навигация.
Идея очень хорошая. Вам нужен фавикон. Шаблон симпатичный, креативный Улыбка
Нашлепка под GO в модуле поиска мне не очень понравилась, а в глаза она сразу бросается. Под модулем авторизации ссылка вордпресс имеет смысл? Я не знаю, как на этом движке нужно, но в джумле я эти вещи сразу убираю.
В верхнем меню обычно пишут "Об авторе". В контактах - другие сайты зачем? Может лучше их в друзьях разместить с текстовым анкором, а не просто ссылку?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 14:59:51 »

Ну тема, прямо скажем, очень популярная в наше время. Развить ее можно так, что сутками придется работать. :D Но на продуктах, конечно, не нужно зацикливаться, ведь столько всего полезного в жизни. Дизайн, разумеется, нужно менять со временем. Нужно что-то посветлее, с ассоциацией со здоровьем, радостью, удовольствием и т.п. Статьи я бы оптимизировала под большее количество запросов. Например, помимо "чем полезен горох", стоит включить фразы "польза гороха", "горох польза", "горох польза и вред" и т.п. Но это мой метод работы - жалко мне целую статью отдавать под один НЧ запрос.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 15:02:16 »

Ну дизайн обсуждать не будем, раз уж он стандартный. Вообще хочу сказать, что идея сайта интересная и нестандартная, но вот есть сомнения в его монетизации. У меня просто есть один примерно такой же направленности, но там не в принципе про все, а только про фрукты, монетизируется очень грустно, хотя народ ходит туда. Просто получается, что если вы будете писать "про все" (продукты, травы, вещи, да мало ли че нам может быть полезно), то тематика сайта будет слишком размытой, если писать только про продукты питания, то скорее всего это будет сайт для души, доход с него будет небольшой.
Блок справа висит просто в воздухе (ну у меня сразу такая ассоциация), его бы как-то удлинить вниз.
Навигации то пока особо нет на сайте. По меткам я например хожу очень редко, и не понятно сколько на сайте разделов и где меню. Я то знаю, что один Подмигивающий, а другие то не знают. То есть получается, что если человек попал на внутреннюю страницу сразу, то не особо понятно, что еще то на сайте есть. Если нет разделов, сделайте временно последние записи с небольшими картинками вместо раздела Войти (имхо он вообще не нужен тут). Добавьте несколько комментов, и вместо Последних записей поставьте: последние комментарии, пусть люди видят, что сайт живой.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 15:07:30 »

Спасибо за конструктивную критику, учту.

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 15:09:31 »

сделайте временно последние записи с небольшими картинками
понравилась идея
Может, кто-то подскажет, как это можно реализовать на вордпрессе?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июль 2011, 15:21:09 »

но вот есть сомнения в его монетизации.
Можно попробовать похудательные баннеры-тизеры и партнерки на ту же тему.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 18:13:41 »

Может, кто-то подскажет, как это можно реализовать на вордпрессе?
Искала в свое время, но так и не нашла нужного плагина, делала вручную. Есть сторонний сервис http://get.2leep.com/ через рсс счиывает, можете им воспользоваться.

Можно попробовать похудательные баннеры-тизеры и партнерки на ту же тему.
У меня стояли похудательные и адсенсе, кликают ОЧЕНЬ мало, все таки сайт не о диетах и похудении Грустный Да и вообще не кликабельная какая-то аудитория у него.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 02:53:36 »

Отличный сайтец. Полезный как это не банально...

Шаблон нормальный,симатичный.

Единственный косяк в том, что все публкации у вас идут сейчас только в одну рубрику "Продукты". Получается, что и главная страница и страница рубрики выглядят абсолютно одинаково,  а это хреново - дублированый контент.
Для разрешния данной проблемы я бы посоветовала сделать хотя бы две рубрики. Ну например, "чем полезны овощи" и "чем полезны фрукты". И чередовать публикации, сегодня  одну рубрику, завтра в другую. И все будет ок!
Ну это мое мнение, никому не навязываю Улыбка)))

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 12:50:38 »

Мне тоже идея понравилась. К продуктам можно добавить раздел "витамины и микроэлементы". В каких овощах и фруктах они содержатся, и внутренняя перелинковка хорошо ляжет из витаминов на овощи-фрукты, и оттуда соответственно.  Улыбка

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Июль 2011, 13:18:30 »

Вернулась к вам Улыбка

Всем спасибо за мнения.
Количество рубрик расширять буду - это однозначно.
Greta, благодарю за интересную идею, будем делать Улыбка

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 13:50:53 »

мне напрашивается верхнее меню. ну или боковое хотя бы. на облако меток никогда внимания не обращаю, да и всё-таки, информация должна быть структурирована, а в облаке меток на больших сайтах такой бедлам!!!

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 15:03:50 »

Не совсем вас поняла.
Что вы хотите видеть в меню? Форма входа справа, в верхнем меню у меня ссылка на главную, страничку про меня и контакты.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 15:07:34 »

меню с разделами...
на женских сайтах - мода, красота, здоровье,
а у вас наверное будет фрукты, овощи, ягоды, крупы...

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 15:27:42 »

Ага, ясно.
Раздел пока только один, поэтому список разделов отдельно выносить пока не было смысла. Как только добавлю еще несколько рубрик, такое меню тоже появится на сайте.
Спасибо за мнение.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap