WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Предложение по статьям.  (Прочитано 6303 раз)

Маруся

Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2009, 21:54:28 »

Девочки хотела вот что предложить, может захотите поддержать. Я раз-два в неделю беру чужие статьи, когда нет времени свою написать, и естественно ставлю источник. Так может будем друг у друга брать статьи, это ж по сути как бы обмен статьями получается, и польза друг другу.Улыбка кто не против, давайте писать в этой теме свои сайты, с которых мы можем брать статьи и ставить обратную ссылку! Ну и отписаться можно-кто где откуда взял.Улыбка

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2009, 22:34:35 »

это плохая "польза"... ссылка - не ссылка, а контент становится неуникальным уже, если это становится системой, то это плохо. обмен статьями - это не одна и та же статья на разных сайтах, так что суть совсем иная...  Крутой

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 23:01:53 »

Тоже думаю, что лучше не дублировать контент.
И так обмениваемся, думаю, поисковики так или иначе наши сайты свяжут вместе  Подмигивающий
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 08:55:25 »

Девочки, прямо интересно. Неужели никогда не брали чужих статей?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 11:59:35 »

я - нет
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 12:07:07 »

Я чужие статьи брала в худшем случае (когда совсем нет времени) - только за основу. И то, не одну, а две-три по теме, и делала из них "микс - пересказ".
Пару раз мне писали рерайт по заказу, плохой синонимичный рерайт. Но там не было уникальных авторских мыслей, так что в итоге получались уникальные для поисковиков статьи, хотя и не уникальные по содержанию. Страюсь такого больше не делать.
Несколько раз "содрала" статьи со старых журналов, предварительно проверив, что их нет в сети. Тоже не очень хорошо, как я теперь понимаю.

А когда я вижу свою статью у кого-то на сайте, пусть даже и с ссылкой, мне лично - неприятно. Если ссылки нет - ищу владельца ресурса и добиваюсь, чтобы статью сняли, если возможно, или хотя бы проставили сылку. А если ссылка есть.... то ощущения как в анекдоте "ложечки нашлись, а осадок остался". :D

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2009, 12:08:14 »

Тоже никогда не брала чужих статей (самый большой грех - рерайт) :D

Сайты не продаю!
Второгодница
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 12:29:41 »

Я иногда беру статьи из старых журналов (2000 год и раньше), иногда пишу сама, иногда делаю рерайт. Но с сайтов никогда статьи не копировала. Какой в этом смысл? Только чтобы обновление ресурса прошло вовремя? Так у меня нет пока постоянных читателей, так что я лучше подольше не буду обновляться, но постараюсь добавить что-то свое или по крайне мере уникальное для поисковика.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 12:31:58 »

Брала пару раз, ставила прямую ссылку на оригинал.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 12:36:59 »

Я никогда не брала чужих статей с сайтов!!!

А вот девочки объясните мне почему рерайт - это грех??? что в нём плохого?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 12:52:49 »

Я никогда не брала чужих статей с сайтов!!!

А вот девочки объясните мне почему рерайт - это грех??? что в нём плохого?

Это грех с точки зрения Авторского права.
Мы ведь не согласовываем свое желание отрерайтить с правообладателем текста - получается как бы воровство чужих идей...

Сайты не продаю!
Второгодница
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 12:58:29 »

не согласовываем свое желание отрерайтить с правообладателем текста - получается как бы воровство чужих идей...

А как насчет картинок? Мы же все используем не свои картинки, а это ведь даже не воровство идеи, а гораздо хуже.  Подмигивающий

И что? Делать свои картинки? Публиковаться без картинок? Ставить под каждой картинкой живую ссылку? (зачастую даже автора нельзя установить, как и автора идеи в случае со статьями) Покупать картинки? (в случае с контентными сайтами убыточно)
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 13:03:59 »

не согласовываем свое желание отрерайтить с правообладателем текста - получается как бы воровство чужих идей...

А как насчет картинок? Мы же все используем не свои картинки, а это ведь даже не воровство идеи, а гораздо хуже.  Подмигивающий

Так есть бесплатные фотобанки и фотостоки. Когда против тиражирования изображения автор не возражает. Улыбка

Сайты не продаю!
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 13:07:01 »

Никогда не брала чужие статьи. Только на блоге несколько притч, но это как народное творчество, установить авторство не возможно...

А картинки, да, меня напрягают. Думала, что за границей с этим порядок, так нет - взяла картинку с довольно крупного иностранного ресурса, а потом еще пару раз видела их тоже на иностранных сайтах и ничуть не маленьких. Так что они тоже друг у друга копируют.

Зато видела ссылки (правда не активные) на мой сайт, типа фото с такого-то сайта. Даже не удобно, это ж не мои...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 13:12:46 »

А вот давайте смоделируем ситуацию.
Приглянулась мне в качестве исходника написанная тобой статья.
Пишу тебе на сайт с просьбой разрешить ее переработать (т.е. отрерайтить :D).
Твоя реакция?

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap