WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:53:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Расскажите что-нибудь о буржунете  (Прочитано 10199 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 19 Июль 2011, 14:02:09 »

Мысль мне тут мозг назойливо теребит: а не перевести ли мне один свой сайт на инглиш и не приделать ли к нему зону .com? Тексты на сайте несложные, так что перевод особых проблем не вызовет, а тематика и там востребована, интернациональная, можно даже сказать.  Да вот надо ли? Есть ли смысл туда соваться?
Прошу мудрого совета, полезных ссылок, ну и вообще мнений по теме и просто мыслей за жисть.  Улыбка Целующий
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 15:14:06 от anlw » Записан

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июль 2011, 16:56:45 »

С этим вопросом хорошо бы на Серч. Здесь, наверное, мало найдется тех, кто ведет англоязычный сайт.
В любом случае, какие могут быть сомнения в том, что это выгодно? Подмигивающий В англоязычном сегменте нааамного дороже гугловские клики.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Июль 2011, 18:32:03 »

Что совсем-совсем никто?  Плачущий  А на Серч я не хочу, там моей тонкой душевной организации неуютно.  беее

Anton
« Ответ #3 : 19 Июль 2011, 19:00:15 »

Я много работаю с ними, конкуренция в разы жестче плюс правообладатели не дремлют Грустный японцы ничего так, но иероглифы это вынос мозга Грустный
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Июль 2011, 19:04:20 »

а как правообладатели не дремлют? В смысле текстов или картинок тоже?

Anton
« Ответ #5 : 19 Июль 2011, 19:14:26 »

картинки, у них там целые конторы есть кто на этом специализируется. Плюс затраты на раскрутку несоизмеримо выше и сложней. 
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 19:16:49 »

вот ведь буржуи! А без картинок как-то скучно.  Непонимающий

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 19:22:56 »

вот ведь буржуи! А без картинок как-то скучно.  Непонимающий
Дык фотобанков море... Окупится.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Июль 2011, 19:24:59 »

а я как-то не в теме. Покидайте ссылки, а? Вроде как и бесплатные там какие-то есть...  с любовью

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2011, 19:26:30 »

Вообще, очень интересная тема. Подпишусь на всякий случай.
Как там раскручивать? Сервисы какие есть?
Anton
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 19:28:02 »

Может быть, но выдача оптимизирована в разы лучше, такой халявы как в русском сегменте даже и в помине нет.

А да, и если в русском сегменте 2/3 адресов загеристированы в прошлые 2 года, то там надо будет переплюнуть кучу сайтов которым по 10-15 лет.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 19:30:24 от Anton » Записан
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2011, 19:30:08 »

а я как-то не в теме. Покидайте ссылки, а? Вроде как и бесплатные там какие-то есть...  с любовью
Так вот же ж целая темка: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=55.0
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 19:30:15 »

я решила быть наивной и упирать на контент, узкую нишу и хороший сайт. Больше никак продвигаться не буду. Ну их нафиг эти танцы с бубном!  беее

И спасибо за ссылочку.  Целующий

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июль 2011, 23:29:01 »

Сама в эту сторону давно смотрю. Но я без языка Грустный, правда говорили умные люди, что это не самая большая проблема, не верила. А когда стала разбираться, то поняла, да, правы они были. Я пока что не специалист в буржунете, но пару сайтов наклепала и кой чего там уже попробовала. Конкуренция действительно огромная, но даже с ней и моими скромными познаниями один сайт все таки вылез в топ 20 (сайту 2 месяц пошел). Главная особенность надо концентрироваться НА ОЧЕНЬ узких ключах, т.к. будем смотреть правде в глаза даже СЧ ни вам ни мне пока там не подвинуть. Основное продвижение это твиттер и биржи статей. С твиттером сейчас как раз разбираюсь, что касается бирж бесплатных статей, то это еще надо постараться, чтобы вас туда взяли (конечно если биржа популярная, а от непопулярной толку не будет). Главный критерий - хорошая качественная статья, которая желательно написана носителем языка, потому что даже хорошо зная английский мы не можем прочувствовать их менталитет, какие-то употребляемые обороты и т.д. То есть мы напишем статью правильно с точки зрения правил английского языка, но с точки зрения обычно житейской она скорее всего будет неинтересна, как то так. Считают они не в символах, как у нас, а в словах. Средняя статья должна быть 400 слов, за 3-5 баксов вполне можно найти копирайтера на местных буржубиржах контента, но надо конечно учитывать, что у них много артиклей всяких в языке, поэтому смотреть сколько там по объему получится эти 400 слов. Как раз на днях выложила второй сайтик. Он еще пока не проиндексирован, как только, так хочу прощупать статейное продвижение. Если будет потом интересно могу написать о результатах.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июль 2011, 23:34:12 »

С этим вопросом хорошо бы на Серч.
Да не помогут там. На самом деле на серче "специалистов" не намного больше. Так одни понты, и их вечная привычка каждую тему сводить к одной фразе "используйте поиск" уже просто бесит, потому что при использовании поиска вылазят те же темы с тем же стандартным ответом. Просто если нечего сказать, иди мимо, зачем в каждой теме чморить ТС и писать "а поиском не пробовал". Если человек спрашивает, значит это ему нужно.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap