WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:46:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Неотображаемый трафик  (Прочитано 2925 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2011, 11:30:11 »

Поясните, пожаста, что такое неотображаемый трафик и можно ли его как-то побороть, чтобы снизить нагрузку на сервер?

На аккаунте два сайта:
- у первого: отображаемый- 3,2Гб неотображаемый - 460Мб
- у второго: отображаемый - 420 Мб неотображаемый - 1,3Гб
Походу чрезмерную нагрузку на аккаунт создает именно второй сайт.
Написано, что неотображаемый трафик - это "не отображаемый трафик влючает в себя трафик сгенерированный роботами, вирусами или ответом сервера со специальным HTTP кодом".
Можно его как-то урезать? нужна помощь

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль 2011, 12:01:42 »

Поясните, пожаста, что такое неотображаемый трафик
Написано, что неотображаемый трафик - это "не отображаемый трафик влючает в себя трафик сгенерированный роботами, вирусами или ответом сервера со специальным HTTP кодом"

Можно его как-то урезать?
Можно, с помощью правил в файле .htaccess, но список правил по размеру будет больше чем контента на Вашем сайте.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2011, 13:20:31 »

Можно, с помощью правил в файле .htaccess, но список правил по размеру будет больше чем контента на Вашем сайте.
И что делать?  Грустный
Прикупать и прикупать нагрузку, чтобы дать возможность каким-то левым ботам где-то там шлындрать?
Тут же явно где-то проблема. На втором-то сайте такого безобразия нет.
Техпомощь сказала, что будет анализировать неотображаемый трафик за три дня. Уж не знаю, что они наанализируют. Пока ждем-с.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июль 2011, 14:49:09 »

И что делать?
Оптимизировать сайт. Сразу отвечу на вопрос "Как?". Отключайте не нужные плагины, меняйте тему на сайте и т.д..Пробуйте все, ну и в сети куча статей по оптимизации. Если сайт хорошо оптимизирован, такой трафик ему не помеха.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июль 2011, 14:56:56 »

Отключайте не нужные плагины, меняйте тему на сайте и т.д..Пробуйте все, ну и в сети куча статей по оптимизации.
Много, но везде одно и тоже понаписано. Под копирку практически. Даже рерайт не делают.  Непонимающий
Нет лишних плагинов. Кэширование есть. Поиск обновлений отключен. Тема простая - без виджетов вообще.
Через WP Tuner проверяла запросы к БД. Написано было, что все запросы нормальные, медленных нет, ошибок не обнаружено.
Не знаю что с ним и делать. Может, проблема в хостинге. Это возникло на новом хостинге. На прежнем все было ок. И тема была та же, и кэша не было, а все было ок.  В замешательстве

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 05:40:31 »

Скорее всего, на прошлом не следили сильно за нагрузкой. Кроме БД и php может грузить. Отключайте различные плагины, возможно увидите по динамике нагрузки кто грузит.

The WishMaster
« Ответ #6 : 21 Июль 2011, 06:06:53 »

"не отображаемый трафик влючает в себя трафик сгенерированный роботами, вирусами или ответом сервера со специальным HTTP кодом"

Смахивает на развод хостера... но пусть разбирающийся человек внимательно просмотрит серверные логи.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 09:35:05 »

Скорее всего, на прошлом не следили сильно за нагрузкой.
На прошлом у меня было максимум 60% нагрузки от данной мне. Это при дешевом хостинге и дешевом тарифе. Сейчас пришлось уже купить двойное увеличение нагрузки.  Плачущий И того гляди и она закончится. Это при том, что посещаемость снизилась. Во-первых, летом у меня всегда так. Что будет осенью...  Плачущий А, во-вторых, из-за проблем с тем хостингом Яндекс одно время вообще из выдачи сайт убрал. Потом вернул, но ниже позиции.

Смахивает на развод хостера... но пусть разбирающийся человек внимательно просмотрит серверные логи.
Дали мне список из основных заходящих ip. Но я их и сама знала. Некоторые даже забанены. Толку только почти нет.  убитца ап стену

Отключайте различные плагины, возможно увидите по динамике нагрузки кто грузит.
Ну нет у меня много плагинов. Вчера дали список топовых файлов. Там от плагинов были соцзакладки, опросы (не было на сайтах ни одного опроса написано Шокирован) и еще postrating. Я эти плагины отключила. Не вижу заметных изменений.
Еще есть файлы в топе, это файлы из папки images, которой вообще нет на сайте. Но она каким-то образом грузит.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 09:51:47 от LasyBones » Записан

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2011, 14:35:02 »

Ну подскажите, знатоки!
За двое суток прирост неотображаемого трафа - 330Мб, отображаемого - 25Мб.
Не фиговая разница. А нагрузка на аккаунт зашкаливает.
Собираюсь этот сайт с неотображаемым трафом перекинуть на другой хостинг. Но вот думаю, а вдруг это вирус какой или еще что? убитца ап стену

The WishMaster
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 16:30:35 »

Перекинь и проверь. Просто ради интереса.
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 16:42:11 »

Перекинь и проверь. Просто ради интереса.
Так может для начала хостера спросить? ) А то получается "уход от проблемы, сами не знаем какой" на авось

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
The WishMaster
« Ответ #11 : 21 Июль 2011, 16:42:52 »

Не уход, а проверка. Если такой трафик сохранится, значит, проблема в сайте.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2011, 16:53:39 »

На прошлом у меня было максимум 60% нагрузки от данной мне
У каждого хостера индивидуально рассчитывается нагрузка с тарифом.
Дали мне список из основных заходящих ip. Но я их и сама знала. Некоторые даже забанены. Толку только почти нет.
Т.к. не в них дело.
Ну нет у меня много плагинов.
А много и не нужно. Пару дней назад помог клиентке найти плагин, из-за которого ее сайт путешествовал по хостерам. И грузил он не слабо, 2 ядра из 8ми полностью забивал, а этот плагин даже не использовал базу данных. После того как его убрали, нагрузка уменьшилась более чем в 10 раз. И это все было из-за 1го плагина.
Еще есть файлы в топе, это файлы из папки images, которой вообще нет на сайте. Но она каким-то образом грузит
Видимо в шаблоне сайта стоит путь на эти картинки, а их нет, но ответ же пользователю нужно дать, поэтому в логах куча ошибок должны быть.
По поводу трафика, это не развод. У Вас сайт особо не продвинутый, но он уже есть в поисковиках.  Вот и находят этот сайт различные хорошие и не хорошие боты. Это нормальная ситуация, что такой трафик преобладает.

The WishMaster
« Ответ #13 : 21 Июль 2011, 17:01:05 »

По поводу трафика, это не развод. У Вас сайт особо не продвинутый, но он уже есть в поисковиках.  Вот и находят этот сайт различные хорошие и не хорошие боты. Это нормальная ситуация, что такой трафик преобладает.

Ну зачем разным ботам лазить по всем начинающим сайтам? Я не особо в это верю.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 17:03:38 »

The WishMaster Проверка уязвимостей, сбор информации (сео, технической), парсеры, спам и т.д.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap