WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 13:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как быть с комментариями на сайте?  (Прочитано 2218 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 18 Июль 2011, 15:49:10 »

Девушки, такая дилемма у меня назрела. Есть эзотерический сайт, который комментируют по 6-8 раз в сутки. Я уже умаялась с этими комментаторами.

Сначала удаляла старые комментарии, чтобы не было "простыни" под статьей.

Потом решила сделать форум и туда их энергию направить.

Потом на счет форума передумала, мне подсказали, что форум - это поддомен. Ну вот я подумала - сайт этот яшка любит - наверно потому что "обновляется" по 8 раз в сутки + у меня стоит модерация для комментариев, так посетители еще и повторно на сайт заходят и ждут, что же им кто ответит. Все это повышает сайт в глазах ПС. Однако!

Комменты эти с орфографическими и пунктуационными ошибками. А ПС ошибки и несогласованный текст не любят. Исправлять их мне лень. Во-вторых, как быть с простынями этих комментариев? Удалять вроде тоже не хочется - у них там жарка дискуссия...

Хотела закрыть от индексирования комментарии, во-первых, не совсем понимаю как  - через роботс или в шаблоне. А во-вторых, тогда ПС не увидят "обновления" сайта этими коментами.

В общем, что посоветуете? Как лучше сделать?
Всем заранее спасибо.
Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 15:54:12 »

Радоваться, что так активно комментируют Улыбка и не париться по поводу ошибок комментаторов, авторский текст Улыбка) А простыни комментариев только вам мешают, или и комментирующим тоже? Ведь тем кто пришел за информацией в статье, тот комментарии листать не будет, они же под статьей, а комментирующие читают, потому что там свои дискуссии

Мне бы ваши проблемы Улыбка))
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 17:03:45 »

А я наоборот люблю когда комментов много, а то зайдёшь на сайт, а там под статьёй ни одного коммента, у меня сразу мысль - глупая наверно статья Рот на замке

Комменты эти с орфографическими и пунктуационными ошибками.

ну так может эти неправильно написанные слова тоже лишний трафик? не все же в запросе правильно пишут "Асцендент в Весах" например))) и асендент и ацедент и кто во что горазд, вот как раз и попадут на сайт Подмигивающий

С понедельника новая жизнь
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 17:06:14 »

Комменты эти с орфографическими и пунктуационными ошибками. А ПС ошибки и несогласованный текст не любят
Ну у тебя же контент состоит не только из комментов. В статьях-то все норм. Я бы оставляла, как есть
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 17:26:38 »

Девочки, дело в том, что я слышала, что слишком много комментариев - не есть хорошо. Равно, как и ошибки в них. Просто сами статьи не оч. большие - 3-3,5 тыс. зн. А комментов - запаришься листать. Вот и волнуюсь...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 17:41:07 »

У меня была статья небольшая, под которой было много-много листов комментов: длинных, коротких, с ошибками и без. Статья была в Яндексе на 3-4 позиции.
Сейчас там нет этих комментов, статья в Яндексе на 3-4 позиции.
То есть что в лоб, что по лбу.  :D

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 17:43:25 »

слишком много комментариев - не есть хорошо

ну может сделать разделение, по 10 например комментов на странице, следующие 10 на следующей странице, так никакой простыни. Хотя не знаю, я про комментарии такого (что плохо) не слышала, поэтому не советчик.

С понедельника новая жизнь
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 21:09:55 »

сайт для поисковиков получается? почему их мнение ценнее мнения посетителей? они ведь делятся своим мнением, опытом  В замешательстве

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 21:11:11 »

сайт для поисковиков получается?
Оль, ну а как без этого? Откуда люди возьмутся?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2011, 21:15:20 »

Оль, ну а как без этого? Откуда люди возьмутся?
да это понятно) просто все так с ними носятся, что забывают про посетителей.
не знаю насчет эзотерики, а в туристической и околоинтернетной тематике самая ценная инфа - именно в комментариях, т.е. живых отзывах людей.  дружба навеки

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 22:31:12 »

да это понятно) просто все так с ними носятся, что забывают про посетителей.
не знаю насчет эзотерики, а в туристической и околоинтернетной тематике самая ценная инфа - именно в комментариях, т.е. живых отзывах людей.  дружба навеки

Да в том-то и дело, что ничего ценного в этих коментах нет. Только "я хочу". "а я не хочу" (это к теме статьи), а потом они начинают знакомиться между собой.... Так что ценности особой в них не вижу. Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap