WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Перенос сайта с юкоза  (Прочитано 7588 раз)

inetta

Просмотр профиля WWW
« : 31 Октябрь 2009, 09:58:36 »

Все чаще задумываюсь перенести сайт с юкоза. Буду делать это ручками, благо материалов не так много. В связи с этим возникли вопросы, может кто знает или хотя бы предполагает:
1. чтобы сделать перенос надо сначала открутить доменное имя и прикрутить его на новое место, а старый сайт на это время лучше закрыть на тех. работы. В общем, хотелось бы знать, правильно ли я мыслю В замешательстве

2. понятно, что все пузомерки пропадут (благо они не большие, не очень жалко) и ссылки на сайт тоже. Это хуже, но что-то можно восстановить. А комменты как-то можно перенести или это никак?

3. Партнерки, такие как гнездо и контент - что с ними делать, просто вставлять коды на новый сайт и все, раз он с тем же именем или надо снова на модерацию?

Кажется все пока. Если у кого-то уже есть опыт, делитесь, плиз
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2009, 10:28:16 »

Если отдельное доменное имя, то:
1. Переносишь все данные (я не работала с юкозом, но сложилось впечатление, что все надо будет вручную делать).
2. Проверяешь, что все работает на новом месте.
3. Меняешь днс-зону для домена на новую.

Пузомерки и ссылки НЕ пропадут. Им все равно, какая у тебя днс зона, а домен ведь останентся тот же самый. Партнерки просто вставляешь на новый сайт. Им тоже все равно.

и еще несколько...
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2009, 10:37:27 »

Если отдельное доменное имя, то:
1. Переносишь все данные (я не работала с юкозом, но сложилось впечатление, что все надо будет вручную делать).
2. Проверяешь, что все работает на новом месте.
3. Меняешь днс-зону для домена на новую.

Пузомерки и ссылки НЕ пропадут. Им все равно, какая у тебя днс зона, а домен ведь останентся тот же самый. Партнерки просто вставляешь на новый сайт. Им тоже все равно.

ссылки на внутренние странички пропадут. так что можно установить плагин, который позволяет делать произвольные урлы и перенося статьи сделать урлы такими же как были на юкозе да и все.

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2009, 10:42:13 »

Я сейчас в процессе переноса сайта с укоза на ВП. Он у меня в подписи, это мой "английский": http://www.study-english.com.ua/.
В самом начале я скопировла всю инфу к себе на комп. Ручками. В хтмл-формате или в текстовом, как получалось.
Потом я создала новую БД для ВП и прикрепила к ней доменное имя. С укоза не открепляла.
После по доменному имени стал доступен, естественно, пустой шаблон. НО! По укозовскому имени http://www.study-english.ucoz.ru/ продолжали работать некоторые компонеты укоза: статьи, главная и  что-то еще, не помню уже, не обратила внимания.
Потом я просто начала выкладывать контент на новый сайт. И еще мне там работы на неделю Улыбка.
Ссылки улетели все. НО! заходя на сайт по старым, нерабочим ссылками, которые проиндексированы,люди попадают на страницу вроде этой: http://www.study-english.com.ua/index/0-18. Т.е. текста который они скали нет, но зато вокруг есть рубрикатор и они видят, что сайт тот, который нужен. Поэтому есть небольшой шанс, что сразу не уйдут. По крайней мер, по статистике я смотрю. что некоторые все таки просматривают разные страницы.
Видимо по хорошему,надо на 404 странице сделать какую-то надпись - навигатор, но мне не до этого.
А, да, доменное имя я открепила с укоза, через пару дней.
Коды партнерок и статистику просто переставила.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2009, 10:44:03 »

ссылки на внутренние странички пропадут. так что можно установить плагин, который позволяет делать произвольные урлы и перенося статьи сделать урлы такими же как были на юкозе да и все.
Я тоже об этом подумала, а потом решила, что пусть лучше уж один раз переиндексируется, ну потеряю я месяц, чем такие неудобные названия страниц оставлять.

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2009, 10:51:35 »

Спасибо за ответы.

faioly, то есть контент доступен и там, и там? А как же с уникальностью?

И все-таки, что с комментариями?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 11:51:12 »

А почему вы переносите именно на WordPress? Я где-то читала, что это совсем не лучший вариант. Проще переносить не то на DLE, не то еще на что-то.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2009, 12:46:57 »

faioly, то есть контент доступен и там, и там? А как же с уникальностью?
И все-таки, что с комментариями?
Контент доступен " и там и там" частично, только некоторые страницы, которые были созданы на укозовском сайте ДО ТОГО как я к нему прикрепила свой домен. Ну, думаю, что с уникальностью особых проблем не будет, пока поисковики поймут, что ТАМ его уже нету, а ТУТ есть, так укозовского сайта уже и не будет.
Коменты тоже улетели, это правда... Но я их скопировала Улыбка и повставляю. Вот, правда, домены комментирующих не скопировала, простоне подумала, но у меня там тех коментов было.. три десятка от силы. так что в общем не катастрофа.
А почему вы переносите именно на WordPress? Я где-то читала, что это совсем не лучший вариант. Проще переносить не то на DLE, не то еще на что-то.
Лично я переношу на ВП только потому, что я кроме него ни с чем не знакома Улыбка. Если бы знала ДЛЕ - перенесла бы на нее, мне уже не первый раз это рекомендуют. Но намерения в срочном порядке изучать новую БД у меня не было, да и времени на это сейчас тоже нет. Так что пока так Улыбка

masp

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2010, 17:24:10 »

Предлагаю помощ с переносом сайтов с укоза, помогу перенести даже с сохранением основных ссылок!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Январь 2010, 19:38:19 »

А чем проще переносить на ДЛЕ? Знакома и с ним, и с ВП. Сказала бы что одинаково, все равно ведь руками всё переносить! У подруги сайт на окисе, там такой же перенос будет- каждую статью руками?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
masp

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2010, 20:18:11 »

Зачем руками, есть готовый скрипт, я его не на 1-м сайте отладил , и на автомате меньше ошибок допустиш .....
ВП  более подходит когда использовать его модули (и более тормозит)
а ДЛЕ более скоростной и стабильный вариант ...
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Февраль 2010, 12:21:04 »

Рассуждения на тему...
Если делать бэк ап (резервное копирование), про него в админ.панели написано:

В резервную копию попадут данные всех контент модулей (дампы баз данных) и все загруженные файлы (при создании полной копии).

В резервную копию не попадут настройки модулей, шаблоны, данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.

Мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер

Никто не выкачивал? Я так понимаю, это zip файл. Как все это выглядит после распаковки?
Однако, надо завтра попробовать...

И можно ли потом это как-то закачать на другую БД?
Где взять время для изучения ВП???

И все-таки я это сделала!!!
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Март 2010, 15:27:38 »

В общем-то сайт перенесла, но вот думаю, а удалять ли тот, который остался на укозе, может там сделать анонсы со ссылками на новый сайт и новые статейки тоже туда добавлять. Или толку не будет и проще снести его?
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2010, 16:02:39 »

ты можешь на своем старом сайте сделать для себя тизеры

Chara

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2012, 12:20:11 »

Кто-нибудь еще переносил сайт с ucoz?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap