WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 12:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Очень важен ваш свежий взгляд на мой сайт...  (Прочитано 6303 раз)

LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« : 18 Июль 2011, 01:36:54 »

Всем доброго времени суток, попала на ваш форум по рекомендации подруги, и даже удивилась...Обычно нас женщин как сайтоделов не воспринимают, и когда просишь "пожалуйста помогите" "оцените", "направьте на пусть истинный" - то мягко говоря отшучиваются, мол идите книги читать....а тут я увидела действительно участие, и это очень приятно.
Итак, с лирикой заканчиваю, а то накатаю вам простыню  Улыбка

Итак, моя проблема, обитает вот по такому адресату: http://almaline.in/
Изначально сайт задумывался как афиша города Алматы, но потом я поняла, что с тематикой слегка промахнулась. Поэтому в сайте добавился так называемый "женский раздел" - статьи на разные темы, в будущем планируется расширение именно по Алматы, но и направление статей  (планирую и мужчин затронуть) хочу сохранить и корректно вписать не нарушая целостность сайта.

Сайт молодой, ему нет и трех месяцев (или почти три уже). Статей пока тоже мало, так как уник 100%, и лишь малая часть событий - копипаст. Фотографии об Алматы - уник. Но сайт пополняется, обновляется, внешне меняется почти каждый день.

Платформа - Джумла, поэтому могут быть косяки с кодами)))

В общем, я вам и впрямь тут на простыню напишу...
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по направлениям:
1. Дизайн (сегодня глянула сайт на другом компе и мне он показался слегка "ярковатым", хотя мои цветовые настройки показывают иную картинку)
2. Меня беспокоит навигация. Дело в том что я люблю четкость и в чем-то минимализм, но меню растет, и мне не хочется чтобы листать надо было минут сорок вниз, чтобы добраться до футера. Обдумываю вариант с верхним меню, может кто сталкивался с хорошими плагинами для версии джумла 1.5
3. Любые ваши советы и критика) Приму с радостью, так как чувствую что уже "замылился" глаз....

Всем заранее спасибо  стеснительный

Мучаю свой новый проект....хотя, нет, вру, это ПРОЕКТ мучает меня)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 01:42:45 »

верхнее меню однозначно надо сделать. дизайн ярковат, у меня глаза заболели (у меня со зрением проблемы, так что, это может тока у меня так)

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 01:48:00 »

Мне показалось, что в шапке много всего понатыкано - в глаза бьет, действительно....

, Швейцарии, США и Германии.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 01:49:06 »

По мне так основная ошибка в том, что текст на главной не оптимизирован под Алма-Ату, раз задумывается региональный сайт.

Сайты не продаю!
LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 01:51:15 »

mazajka вот я тоже думаю, что основное меню можно в верхнее вынести, но не могу подходящего плагина найти. Там довольно много пунктов, не хочется, чтобы все была прижато друг к другу...

Вот и я с цветом понять не могу) на моем он более спокойный зеленый...особенно в ссылках меню...А на других вот сегодня впервые детище увидела)))) и слегка ошалела...

ulishna что именно вы имеете в виду в шапке? Там только одна целостная картинка и все.... с любовью

Aqvamarin вообще-то текст я стараюсь на главную станицу сайта оптимизировать под запросы афиша Алматы. выставки, премьеры, события....

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 02:00:03 »

Aqvamarin вообще-то текст я стараюсь на главную станицу сайта оптимизировать под запросы афиша Алматы. выставки, премьеры, события....
где представлена афиша города: события, мероприятия, концерты, выставки и премьеры.

Вы продвигаете абстрактные мероприятия и концерты?
Попробуйте так:
представлена афиша города: у нас вы узнаете про следующие мероприятия: концерты в Алматы, прочитаете про выставки и премьеры Алматы

как-то так
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 02:03:10 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
voronova-lady

но мне это нравится

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 02:00:53 »

Вот и я с цветом понять не могу) на моем он более спокойный зеленый...особенно в ссылках меню...А на других вот сегодня впервые детище увидела)))) и слегка ошалела...
Привет Алматы!!! Заинтриговали зеленым фоном на Мазиле - весь сайт зеленый. А вот в опере фон белый и только в шапке и в меню есть зеленый. Такое только у меня или так у всех? Хотя, меня не напрягают оба варианта. Зеленый цвет успокаивает))) Вот если бы такой, только красный был, то, пожалуй, было бы напряжно.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 02:04:41 »

mazajka вот я тоже думаю, что основное меню можно в верхнее вынести, но не могу подходящего плагина найти. Там довольно много пунктов, не хочется, чтобы все была прижато друг к другу...
ой, вот это я не знаю... у меня на Виве (второй в подписи) 13 пунктов где-то... всё умещается

LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 02:11:39 »

Aqvamarin боюсь если я на мордашку сайта запощу столько ВЧ слов, то я ни в одной позиции не продвинусь...к сожалению, по моему региону почти весь мой набор КС по которым я продвигаю сайт - ВЧ запросы, я их распределила на шапку, а вон НЧ и СЧ стараюсь в разделах разбавить...

Кстати, не забывайте, что робот еще видит и меню) а там Алмату я тоже поупоминала))))
В будущем я планирую там сделать путеводитель по сайту (как карта сайта, но в более компактном содержании" и наверное поработать с верхним слад-меню, оно красивое, но много места занимает...

voronova-lady зеленый, это моя страсть...у меня в Гугл Хроме фон белый, фон меню - светло-зеленый, ссылки  - ближе к темно-салатовому, что ли... А вот в Мазиле все цвета были ярче, ближе к неоновым что ли....
Вот я думаю, как сделать чтобы везде красиво было)

mazajka - сейчас гляну))))

LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2011, 02:16:38 »

mazajka у вас шаблон шире моего, и слова короткие...У меня если вписать фото города, как две ваши выйдут) Хотя есть вариант, в верхнее меню только самое главное скинуть )

Самого важного смайлика нет, задумчиво-чешущего голову колобка)

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июль 2011, 02:17:15 »

_http://tvoiugolok.ru/ посмотрите верхнее меню...тоже недавно новенькая сайтик выставила. я думаю, что если шибко много пунктов, то можно и в два ряда... хотя, это на любителя

LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2011, 02:26:21 »

mazajka я о таком думала....но для женских сайтов, такая шапка выгодно и выигрышно смотрится...но для портала (я позиционирую себя именно так) пока не уверена))) Но попробую поискать что-то по меню на Джумла..вот ваш вариант мне понравился (четкость и строгостью), но у меня по шаблону меню зарезает низ шапки... Как-то видела полупрозрачные кнопки меню..но не уверена что там не код просто...Спасибо  с любовью

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2011, 02:30:55 »

но у меня по шаблону меню зарезает низ шапки
а шаблон откуда??? бесплатный?

LadiX
Таю от жары...

Ищу ответы...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июль 2011, 02:38:20 »

mazajka, к сожалению да, правда я его переделала до неузнаваемости, исходным только глобус остался и плашечки-полоски в меню) Но, чтобы менять глобально размеры придется html и css настраивать..

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 02:58:09 »

просто моё мнение, конечно, что если ПОРТАЛ, то не на бесплатном шаблоне. конечно, я слегка повёрнута на платностях... может кто подскажет вам, где что менять нужно - я в этом вообще не понимаю. кстати, http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5426.0 обратитесь - она вам поможет. хорошо разбирается и в кодах и в дизайне. только не затягивайте - чего голову ломать! я думаю, насчёт оплаты можно и статьями договориться... в общем, напишите...

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap