WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: За сколько продать сайт  (Прочитано 4119 раз)

brunetka

Просмотр профиля WWW
« : 15 Июль 2011, 23:37:13 »

Вечер добрый! Улыбка
Девчонки, очень нужна Ваша помощь в оценке сайтов. Так сложилось, что понадобились деньги и я решила продать 2 своих сайта, к тому же времени ими заниматься совсем не стало. Но так как это мой первый опыт, хотелось бы, чтоб вы мне помогли определить цену, за которую стоит продать сайт.

1.
ТИЦ-10, пр-2. Возраст сайта - 1,5 года. 97 статей.
Есть форум:312 тем, в которые добавлено 2695 ответов. Зарегистрировано 384 участников. Но форум наполнялся преимущественно в адвего, а сейчас там тишина.

2.
Показатели по нулям. Был когда-то тиц-10, но и тот убежал. Сайту год, плачу за хостинг, а прибыли никакой. Но зато он красивый (за это огромное спасибо Violet-Lady). И на него уже даже нашлась покупательница, но оценить мы его не смогли))

Поэтому буду очень рада вашим оценкам Целующий
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 14:05:21 »

продать за столько - за сколько купят, как показывает опыт форума вебледи, это единственный критерий)

по умному считают по тому, какой доход приносит и умножают, ну... на 6...

....юкоз... и ссылки в статьях внешние, нетематика, по 2 на статью на разные домены. обменные или миралинкс? похоже на гогет с блогуном... О_о

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Июль 2011, 14:25:29 »

Миралинкс (всего на сайте 12 статей оттуда).
продать за столько - за сколько купят
в том то и дело, что покупатель сам цену назвать не может(
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Июль 2011, 14:29:17 »

Миралинкс (всего на сайте 12 статей оттуда). в том то и дело, что покупатель сам цену назвать не может(
тогда объективно, как выше писала: доход за месяц умножить на 6, для этих сайтов точно не больше.

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Июль 2011, 14:36:46 »

то есть Вы предлагаете отдать их кому-нибудь за бесплатно? 0*6=0  :D
вообще никогда не монетизировался, а на юкозе размещала пару статей в месяц и то, чтоб только за первый сайт (хостинг) заплатить Улыбка
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 16 Июль 2011, 14:48:06 »

то есть Вы предлагаете отдать их кому-нибудь за бесплатно? 0*6=0  :D
http://cabello.ru/ вообще никогда не монетизировался, а на юкозе размещала пару статей в месяц и то, чтоб только за первый сайт (хостинг) заплатить Улыбка

ну а вы предлагаете купить за деньги то, что вам не дает никаких денег? а зачем и в чем смысл? к сожалению, это еще смешнее...

но, опять же, это не значит, что у вас не купят... нашли покупателя - пусть берут... есть другой вариант похожий на "по совести" (тоже крайне абстрактно) - посчитать по цене контента. за символов столько-то умножить на объем контента.

brunetka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Июль 2011, 14:51:53 »

Спасибо за Ваше мнение. Я его обязательно учту.
ticer

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 02:41:41 »

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2011, 03:20:09 »

ну а вы предлагаете купить за деньги то, что вам не дает никаких денег? а зачем и в чем смысл? к сожалению, это еще смешнее...
второй в подписи сайт Вива вумен был куплен за 5400 рублей. не монетизировался никогда - делался на продажу. 300 статей, сканированных с журналов, несколько роликов с контакта и ю туба. статьи не оптимизированы вообще....

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 14:18:26 »

Одному моему сайту в этом сервисе указана ориентировочная стоимость 17 долларов, а он мне в сутки приносит почти столько же, а иногда и больше. Смеющийся
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Июль 2011, 14:46:02 »

второй в подписи сайт Вива вумен был куплен за 5400 рублей. не монетизировался никогда - делался на продажу. 300 статей, сканированных с журналов, несколько роликов с контакта и ю туба. статьи не оптимизированы вообще....

так я не спорю, купить можно хоть за миллион. поэтому в самом начале обозначила, что продать за столько, за сколько купят. ну а для покупателя вопрос в разумности трат, в знаниях о ценности покупки, о том, что он может с ней сделать, о том, сколько бы он времени/сил/средств потратил на эту работу и т.п.. то, что вы купили за 5400, я бы не купила точно (не обижайтесь, пожалуйста). скан с журналов, зная что это скан с журналов, тем более не купила бы ни за какие деньги. вы ведь тоже есть в переживающих о воровстве контента, а разве скан и в инет - не по сути аналогичные действия? вот только, если что, то журналу возмутиться будет куда проще...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 14:49:31 от NameWoman » Записан

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Июль 2011, 15:01:46 »

вероятно вы вложили в сайт много времени, сил и денег, тем не менее, при расчете стоимости интернет-сайтов учитываются не затраченные вами ресурсы, а те показатели, которые в данный момент присущи проекту, и соответственно, те перспективы, которые возможны на данных позициях

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2011, 16:27:01 »

когда мы его покупали - нам сказали, что там контент на 90% уникальный. на 90, потому что в гаданиях нового ничего не придумаешь... про скан я узнала потом, когда до боли знакомую статейку прочитала. написала в аську и спросила, что мол с журналов рерайтили... на что мне ответили, ты что, рерайить-нафига? есть прога, которая весь контент из сканированного в нормальный вид приводит.
вы бы не купили - я тоже. муж купил себе игрушку, зато утро начинается с просмотра любимого сайта (хотя, я б на его месте плакала над такими показателями)

starocean
« Ответ #13 : 21 Июль 2011, 16:36:25 »

я вообще не понимаю, зачем покупать сайты. Всегда можно сделать с нуля лучше. Я не имею в виду суперклассные проекты, продвинутые, оригинальные, с уникальной идеей. Если есть деньги, такие сайты грех не купить. Я совсем НЕ понимаю, зачем покупать говноблоги, сплоги, сайты со сканом, линкопомойки и прочую чушь.  Шокирован Крутой Непонимающий
The WishMaster
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 16:42:23 »

я вообще не понимаю, зачем покупать сайты. Всегда можно сделать с нуля лучше

С нуля намного сложнее. Иногда бывает проще купить готовое.

совсем НЕ понимаю, зачем покупать говноблоги, сплоги, сайты со сканом, линкопомойки и прочую чушь.

Для заработка. Логично?Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap