WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:17:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Могут ли забанить гугл адсенс за неуникальные картинки?  (Прочитано 5460 раз)

Marina

Просмотр профиля
« : 15 Июль 2011, 13:07:24 »

Могут ли забанить гугл адсенс за неуникальные картинки в статьях?
Слышал ли кто о таких случаях?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 15:15:03 от Marina » Записан

Купить хорошие тексты недорого можно здесь:
Покупаю ссылки и статьи на качественных женских сайтах Улыбка
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июль 2011, 13:36:26 »

За картинки в статьях? Тогда нужно вообще всех подряд банить.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июль 2011, 14:00:16 »

Марин, Оля-verytruth говорит, что у нее двоих друзей за это забанили. Ну, она, если заметит эту темку, наверное, сама напишет об этом
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июль 2011, 14:07:01 »

Так речь идет о неуникальных картинках из открытых источников и бесплатных фотобанков или о картинках, нарушающих авторское право? Если о первых, то не забанят, конечно. Если использование картинки нарушает чье-то авторское право и правообладатель стуканет в Адсенс, то могут и забанить, тем более если правообладатель будет из США и Западной Европы.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июль 2011, 17:40:42 »

я уже писала где-то на форуме, что забанили у знакомого аккаунт в тот же день, когда была прислана жалоба из Америки на 1 единственное фото. Причем у него стояла ссылка на источник этого фото.
У другого из-за фотографии мастер-класса по рукоделию отключили сайт из адсенса (сам аккаунт не забанили)

Marina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июль 2011, 19:02:51 »

Офигеть, у меня один сайт украл штук 50 статей, я писала на них жалобу в гугл адсенс, никакой реакции...(правда, это было может год назад примерно)

А  тут за одну фотку банят! Прямо не верится как-то... Хотя наверное, если американец пожалуется, к нему сразу доверия гораздо больше...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2011, 00:12:45 от Marina » Записан

Slake

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 19:16:14 »

Афигеть, у меня один сайт украл штук 50 статей, я писала на них жалобу в гугл адсенс, никакой реакции...(правда, это было может года назад примерно)

А  тут за одну фотку банят! Прямо не верится как-то... Хотя наверное, если американец пожалуется, к нему сразу доверия гораздо больше...

А для чего сразу в адсенсе жаловаться??? Статьи же не исчезнут с сайта. Или как всегда сделать комунить бяку?
Вначале нужно попросить его обладателя с сайта статьи убрать. Почти все идут на контакт, если правильно попросить.
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июль 2011, 21:54:24 »

А для чего сразу в адсенсе жаловаться??? Статьи же не исчезнут с сайта. Или как всегда сделать комунить бяку?
Вначале нужно попросить его обладателя с сайта статьи убрать. Почти все идут на контакт, если правильно попросить.
Считаю идти на контакт нужно, когда взяли одну статью, а не то, что описано Мариной. Marina написала, что 50 статей украли у неё. Правильно - писать нужно в Adsense, Яндексу и Google (конечно это понятно, что просьбы проходят мимо них зачастую). Прецеденты были, когда и Яндекс и даже Google шли навстречу и признавали сайт-копипастер ГС.
ЗЫ. Ах да - я не скрываю, если находим наглый копипаст наших статей, то пишем (не один раз) в поисковики и adsense. Люди, которые воруют по полтиннику статей делают это сознательно. Потому всем советую также поступать. Один напишет, другой напишет... Вода камень точит:)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 22:03:33 от sputnik1818 » Записан

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2011, 22:03:11 »

если американец пожалуется, к нему сразу доверия гораздо больше
да, в том то и дело, что жаловались американцы. у них это быстро, в отличие от России  В замешательстве

voronova-lady

но мне это нравится

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 23:19:36 »

да, в том то и дело, что жаловались американцы. у них это быстро, в отличие от России
Предлагаю писать жалобу на английском и апеллировать на наличие двойного гражданства :D

Зы: как много в жизни тупой несправедливости с которой совершенно невозможно бороться. 
Marina

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июль 2011, 00:21:21 »

50 (или больше, уже и не помню точно) статей у меня украл сайт с тиц 110, пр 4,которому много лет и он ранжировался везде выше меня.
Я наверное раз десять писала по всем адресам, хуиз, админу их форума и тд , и просила, и угрожала - ни разу мне никто не ответил. И каждую новую статью мою они у себя продолжали размещать, пока я совсем злостные угрозы и оскорбления не стала им писать...
и только после этого я стала жалобы писать в адсенс.
Кстати, все статьи они у себя разместили с активными ссылками на меня, но получается что скопировали они 3/4 моего сайта...
Мои статьи у них по -прежнему висят, кстати.

Marina

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июль 2011, 00:23:11 »

забанили у знакомого аккаунт в тот же день, когда была прислана жалоба из Америки на 1 единственное фото. Причем у него стояла ссылка на источник этого фото.
может ссылку на источник фото не надо было ставить?  В замешательстве
получается, с американских сайтов лучше ничего не брать...

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июль 2011, 00:25:28 »

Скорей всего его по этой ссылке и нашли.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 17:57:28 »

может ссылку на источник фото не надо было ставить?
А я всегда считаю, что лучше уж тогда вообще не ставить ссылку, если разрешения не спрашивал:)), потому что уже не раз слышала случаи, когда вот так и находили, да еще и жаловались в адсенс...
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июль 2011, 13:10:43 »

может ссылку на источник фото не надо было ставить?
Кстати, а если ссылку неактивной сделать? Все равно найдут? Хм, у меня в основном свои фотки, но есть парочка статей, в которых использованы неуникальные картинки, но я, как честный человек, оставила на них ссылку. Не надо было? (сайты русские).

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap