WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Блог и форум с уроками профессионального макияжа. Просьба обсудить проблему  (Прочитано 5750 раз)

almaza

Просмотр профиля
« : 12 Июль 2011, 19:25:08 »

Дорогие девочки, очень рада, что нашла ваш форум, поскольку сама изыскиваю всякие способы продвижения своего блога и форума с уроками профессинального макияжа . Вот ссылка на блог  вот ссылка на форум

Смысл этой темы сейчас поясню. Форум создан на движке VBulletin, я не вебдизайнер, но старалась всячески, чтобы и блог и форум выглядели достойно даже на шаблонных вариантах, кое-что перерисовывала, что-то дополняла, сделала, чтобы был читабельным по шрифту и т.д. Рекламы на сайте практически нет, чтобы она отпугивала посетителей, кнопки ретвита, вконтакте и т.д. установлены. Контент абсолютно весь на 100% уникальный ( иногда беру для иллюстраций того, чему будем учиться фото с зарубежных ресурсов, но потом все отрисовываю отдельно сама в уроках), более того, вряд ли еще где-то в интернете можно найти столько полезной информации по макияжу , которую я стараюсь изложить. Да, забыла еще, я анонсирую свои статьи в ЖЖ, на LiRu, в блоггере, в общем, сделана сетка анонсов. Публикую в группах анонсы на сабскрайбе и на майл.ру каждый день или через день, как получается. Вконтакте как-то не складывается у меня((( Вроде и блог оптимизировала на сколько смогла, ссылки внешние закрыты от индексации, но!

Теперь сама проблема. В день около 300уников. Все. В лучшем случае если выйдет на сабскрайбе анонс- тогда до пятисот, но как только анонс проходит- народ опять спускается в это же количество. Подскажите, что именно я делаю не так? Или, может действительно контент не интересен или какая-то иная причина? Выше 500 никак не получается(((

Большое спасибо.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 19:40:32 »

Я краем глаза посмотрела несколько материалов. В принципе статьи хорошие, написано доступно, темы максимально раскрываются. Дизайн? Ну тут на вкус и цвет. Дизайн ваш, если попросите, покритикуют наши девушки. Я же вижу, что сайт у вас не оптимизирован. Статьи не оптимизированы, не прописаны альты к картинкам.
almaza

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 19:46:18 »

Спасибо большое за комментарий. Дело в том, что дизайн в принципе бесполезно критиковать, больше, чем сделала я вряд ли уже смогу что-то сделать, поскольку не веб дизайнер. Я бы по большому счету сменила бы и фон на главной на картинку, которую сама бы и нарисовала, но в этом шаблоне не меняется таким образом. Так что, приходится иметь то, что имею, к сожалению. Но я старалась, чтобы все гармонировало.
А вот со статьями и картинками видимо у меня все-таки проблема. Не подскажите ссылочку, где можно доступно ознакомиться?

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 19:49:02 »

_http://optimizatorsha.ru/ посмотрите - интересный блог по оптимизации сайта

almaza

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 20:07:04 »

Спасибо большое, я посмотрела блог, но мне там сложно разобраться, я через поисковик нашла выделение жирным определенных слов, под которые пишется статья ( я сделала наоборот, просто поменяла в одной статье некоторые моменты под одно сочетание), не знаю, так или нет? и выделила это сочетание. Но вот не пойму, правильно я сделала? вот пример
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 20:21:40 »

А вот со статьями и картинками видимо у меня все-таки проблема. Не подскажите ссылочку, где можно доступно ознакомиться?

Например, на этом форуме соответствующий раздел почитать (Раскрутка сайтов в поисковиках). Начать можно с этой темы: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=706.0

Вот, например, у вас статья на попсовую тему - макияж под цвет глаз: http://fffashion.ru/?p=1333. Можно было бы разбить статью на подразделы с подзаголовками, в подзаголовки включить ключевые фразы, например: "Макияж для карих глаз", "Тени для карих глаз" и т.п. Эти же фразы активно (но естественно) использовать и в тексте, несколько из них можно выделить стронгом (необязательно, но я выделяю). Внутренняя перелинковка ведется? Из статей нужно ссылаться на другие статьи сайта, используя в качестве анкоров те самые ключевые слова.

Чтобы повысить посещаемость, я рекомендую вам выбрать несколько очень популярных тем по макияжу и написать под эти темы хорошие и качественно оптимизированные статьи. Купить на эти статьи по несколько ссылочек на хороших площадках такой же тематики и ждать. Народ повалит. Улыбка
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 20:26:31 »

Но вот не пойму, правильно я сделала? вот пример http://fffashion.ru/?p=1857
Ну, в общем, да. Улыбка Только слишком много не нужно выделять. Часть сочетаний можно выделить курсивом. Теперь с других статей своего сайта сошлитесь на эту статью с анкором "цвет в макияже". Анкор можно менять (склонять, разбавлять), например: "разные цвета в макияже", "церный цвет в макияже" и т.п.
almaza

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 22:26:37 »

Спасибо огромное,Mcpherson! Вы очень доступно все объясняете, сейчас пойду попробую сделать скрыто
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Июль 2011, 09:02:39 »

Мне очень понравился ваш сайт, дазийн можете даже не трогать. Работайте над количеством подписчиков (сделать еще рассылки на мэйл.ру и мэйллист, чтобы ваша сабскрайбовская там еще публиковалась) и старайтесь оптимизировать статьи. Вам нужно написать хотя бы несколько материалов по ключам или попросить чтобы вам опытный сео-копирайтер из вашей статьи сделал оптимизированную. Тогда вы сможете их сравнить и понять как вам в дальнейшем нужно будет это делать.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 11:54:30 »

Я б тоже не прочь, чтоб сеокопирайтер сделал из моей статьи оптимизированную конфетку для сравнения. Где только его взять? Ау, сеокопирайтер, отзовись!..

, Швейцарии, США и Германии.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 21:28:49 »

Я смотрю и не могу понять..
Ни одного посетителя с Яндекса на блог.
Он у Вас проиндексирован Яндексом?

almaza

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июль 2011, 00:26:13 »

Мне очень понравился ваш сайт, дазийн можете даже не трогать. Работайте над количеством подписчиков (сделать еще рассылки на мэйл.ру и мэйллист, чтобы ваша сабскрайбовская там еще публиковалась) и старайтесь оптимизировать статьи. Вам нужно написать хотя бы несколько материалов по ключам или попросить чтобы вам опытный сео-копирайтер из вашей статьи сделал оптимизированную. Тогда вы сможете их сравнить и понять как вам в дальнейшем нужно будет это делать.

Спасибо большое! У меня работает рассылка "Зараз!" на сабскрайбе, при чем уже месяц, сейчас на майле подписчиков стало больше 100, поэтому поместили в начало каталога, но за четыре дня подписалось всего 16 человек. Это норма? Там на неделю такой бонус дают.
У меня еще возник такой вопрос по поводу оптимизации. Те статьи, которые уже гугл к примеру проиндексировал, их оптимизировать нельзя? Слетят из поиска?
almaza

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июль 2011, 00:29:07 »

Я смотрю и не могу понять..
Ни одного посетителя с Яндекса на блог.
Он у Вас проиндексирован Яндексом?

Этого я тоже не могу понять. Сайт у меня никогда не был в бане, гадости на нем не публикуются, контент уникальный, ни откуда не потыренный,я несколько раз подавала заявку- бесполезно. На сайте и сайт-мэп стоит,чтобы все статьи были, и robots.txt но никак, уже полгода никак, хоть пристрели его! Не понимаю ничего, что ему не так.
almaza

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июль 2011, 01:32:29 »

Девочки, дорогие, вот я провела эксперимент. Написала статью про форум визажистов, просто мне нужно  развивать форум, разместила в блоге и попробовала оптимизировать ( господи, первый блин, в общем). Получилось, что страница оказалась по запросу "форум визажистов" на третьей странице у гугла сразу же через 10 минут. Запрос проверила по wordstat.yandex.ru, получилось, что у этого словосочетания 1724 показов в месяц. Это низкочастотный запрос, верно? Хотелось бы ваших комментариев по поводу результата, который я получила
Наталия

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июль 2011, 01:48:12 »

У вас замечательный сайт! Очень понравился  Улыбка подписалась на рассылку.

Я на свои сайты для ускорения индексации сразу покупаю несколько (штук 10) ссылок на главную. Яндекс тогда довольно быстро индексирует.

Хотя конечно странно, что такой сайт не проиндексирован Яндексом. Попробуйте купить ссылок.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap