WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:45:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: валидация  (Прочитано 2397 раз)

vivilora

Просмотр профиля WWW
« : 07 Июль 2011, 18:29:51 »

Всем привет! Очень нужна помощь - у меня глючит сайт. Валидатор показывает 80 ошибок и еще предупреждения. Сами ошибки вижу, но третий день пытаюсь разобраться где исправлять эти ошибки в коде, в каком именно файле редактора темы. Пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста, может есть где пошаговое руководство для чайников как это делается или может найдется кто-то, кто за умеренную плату исправит мне эти ошибки?

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июль 2011, 19:40:28 »

может есть где пошаговое руководство для чайников
И я постою послушаю. Тоже давно задаюсь этим вопросом. Улыбка
MAzZY
Биоробот

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Июль 2011, 20:16:56 »

Не всегда ошибки валидации являются действительно ошибками. Если в основных браузерах сайт показывается одинаково и никаких проблем не видно, то особо волноваться не стоит. Но на досуге надо почитать htmlbook.ru и поправить все, что возможно

.
Починю Ваш сайтик или сделаю новый.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
The WishMaster
« Ответ #3 : 07 Июль 2011, 20:17:28 »

Валидация никому не нужна. Исправлять нужно только то, что мешает отображению сайта.

Подскажите пожалуйста, может есть где пошаговое руководство для чайников

Идешь в код шаблона и правишь. Ты невнимательно ищешь.
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Июль 2011, 21:27:57 »

Диагноз - сайт глючит. Конкретно - грузит очень медленно, выпадающее меню переводит на старую тему, которую давно сменила. Страница "карта сайта" не показывает всех записей (причем в хтмл коде все показывается нормально). Архивы и рубрики - тоже самое, не показываются новые статьи. И самое главное - Яндекс почему-то перестал индексировать сайт. Раньше все было нормально, находил новые статьи максимум на 3 день. Потом был перерыв  в несколько дней, когда статьи не выставлялись. После этого - тормоз... Все новые статьи после перерыва (то бишь с середины прошлого месяца - прошел уже почти месяц!!!) до сих пор не проиндексированы. Яндекс застрял на 30 статье, а их уже 60. Думаю, что это все связано с ошибками. Так что проблемы есть и исправлять ошибки надо. Интересно знать ваше мнение...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 21:29:39 от vivilora » Записан

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июль 2011, 21:29:17 »

vivilora, может попробовать сменить шаблон?
treya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июль 2011, 21:45:33 »

В Мазилле есть плагин - HTML Validator. При его установке он показывает ошибки прямо в коде, в двух окнах с комментариями. Поэтому их легко найти в исходном коде сайта. Но править аккуратно, ибо валидатор очень придирчив к ошибкам, и за ошибку считает даже кнопку "Гугл +1".
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июль 2011, 22:35:33 »

Валидатор также находит ошибки в разного рода рекламных партнерках. Вот я устанавливала новый шаблон, почистила его, исправляла все ошибки в коде, пока валидатор не сказал, что ошибок ноль. Потом поставила всю рекламу на сайт и проверка опять показала кучу ошибок и предупреждений.  негритоска
А если шаблон такой тормознутый, менять надо

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 22:36:12 »

Валидатор также находит ошибки в разного рода рекламных партнерках.
Так и есть. Но надо почистить хотя бы от не рекламных ошибок. Улыбка
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Июль 2011, 08:18:25 »

Мне кажется тема тут не причем. Все ведь работало раньше нормально. Буду разбираться с HTML Validator. Почему-то на главной он у меня вообще ничего не показывает - просто not validate
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 10:04:54 от vivilora » Записан

vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Июль 2011, 13:36:29 »

Ау, кто-нибудь! все равно ничего не понимаю с этими кодами. В замешательстве Ищу человека, который за разумную плату сможет исправить ошибки

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2011, 16:26:07 »

напишите адрес сайта и все...посмотрим и скажем, что там не так.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Июль 2011, 21:08:48 »

http://mother-and-baby.ru/
а вот ошибки с валидатора  http://validator.w3.org/check?uri=http://mother-and-baby.ru. Что здесь реально надо исправлять? Как я поняла, многое показывает из того, что воплне допустимо?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 21:12:06 от vivilora » Записан

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июль 2011, 13:31:19 »

фигня, не заморачивайтесь.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Toria
« Ответ #14 : 12 Июль 2011, 14:10:45 »

vivilora, у Вас проблемки с загружаемостью сайта, как я поняла? Page Speed на Вашем сайте показывает следующее:

Желтый треугольник в самом верху означает, что кое-что можно и нужно подправить. Как правило, хватает исправлений ошибок, помеченных красным кружочком. Там Вам рекомендуют использовать кэш браузера. Максимально подробно (для новичков) о том, как справиться с ошибками, которые показывает Page Speed, Вы можете почитать здесь - http://ktonanovenkogo.ru/vokrug-da-okolo/programs/skorost-zagruzki-sajta-prodvizhenie-kak-uskorit-sajt-page-speed.html, а также еще ряде статей на этом сайте. Не утверждаю, что это панацея от всех Ваших проблем, но, возможно, в чем-то и поможет.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap