WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:48:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как сделать каринку с закругленными углами  (Прочитано 11681 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 19 Март 2009, 00:15:36 »

Девочки, в журналах часто картинки круглые вставляют, и я хочу в статьи такие. А как их сделать не знаю. Фотошоп установлю, с его помощью мона? Научите плиз

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 10:53:31 »

Открываешь картинку в программе фотошоп, выбираешь инструмент выделение, он самый первый по форме только чтобы крог выделяло (при наведении на него правой кнопкой мыши жмём и выбираем). Выделяешь круг (ту область которая нужна), жмёшь в верхнем меню выделение - инверсия, и делит! Вот тебе круглая картинка, все что вокруг выделенной области удалится. Если я правильно поняла тебя)))
Потом не забываем при сохранении формат выставлять jpg, не или любой другой который вам нужен))
tufemana.ru

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 18:16:00 »

У меня в таком случае обтекаемость текстом всё равно по квадрату идёт.

Живу, люблю, учусь и пишу увлекательные женские статьи. Любимая тема ногти.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Март 2009, 18:23:16 »

во во а хотелось бы чтобы по кругу было, как в журналах. возможно такое реализовать?

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2009, 22:03:27 »

Ну на счёт энтого нужно поискать инфу, если честно, то даже и не задумывалась о таком. а на каком сайте такое ввстречали подскажите или это ваше ноу хау???
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 00:07:14 »

отсканируй как в журналах или найди пожалуйста пример, так будет наглядней понять как ты хочешь "как в журнале" Улыбка
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 09:00:54 »

Я ужо поняла, что нужео, кружочек, обтекаемый текстом со всех сторон. Порылась в инете в поиках инфы - ку-ку, нету такого, нет сделать конечно же можно, но говорят, что очень уж сложно - журнальная вёрстка это совсем другое дело... Можно просто круглые картинки вставлять без всякого обтекания текстом на однородном фоне вот и всё что я могу сказать...
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2009, 09:16:14 »

Вообще не предствляю о чем идет речь, сначала подумала, что края скруглить, а потом ступор - не понимаю :Улыбка
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2009, 09:40:29 »

Stroiniashka речь о том, чтобы в статье стояла круглая картинка, и текст её обтекал по кругу, а не стандартно как по квадрату или прямоугольнику.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2009, 10:45:14 »

мне кажется это должен быть формат png или gif , джипег все равно делает "квадрат" заполняя пустые границы белым фоном.
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2009, 11:04:34 »

Zerkalo, обтекаемость текстом всё равно будет по квадрату, я не нашла в инете способа сделать по кругу, были кое какие предположения, но в жизнь их воплотить оказалось нереально....
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2009, 13:35:25 »

вопрос зачем?
что так удобно текст читать?
вот лежит рядом куча журналов - ни в одном такого нет...не в статьях ни в рекламе....а вроде нашла
меня прямо заинтересовало, что хочет Оля))))))))))))
а так да, это надо фотку границу обводить и gif-ить ее, причем для фотошопа еще какую-то фичу вроде надо
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 13:40:58 от Stroiniashka » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Март 2009, 01:01:49 »

Так иногда делали у нас в журнале... Верстку делают в разных программах. Надо позвать Софи )) она в этом что-то понимает! Может, посоветует чего )
Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Март 2009, 16:28:35 »

Привет. Раз звали - то пришла. В общем, идея понятна. Но в графических программах для верстки текстов (журналов, газет и тюдю), таких как пейдж мейкер, Кварк, ин дизайн и прочие подобная функция легко доступна - обтекание текстом: можно "обтекать" практически все. Как по мне, самая удобная функция - в Кварке - она даже может не требовать специальной обработки в фотошопе (я так когда-то ромашки и снежинки "обтекала", хотя их контуры вырезать не пришлось. А вот как такое сделать на инет-страничке - не знаю.

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Светлана

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 22:46:01 »

Есть такая программа, которая и с графикой работает и странички верстает как раз с обтеканием. Кажется, зовут ее XaraXtreme pro и она у меня была (только демо и ломаная, к моему стыду), но сейчас не смогла найти куда дела.
На офсайте выложены были уроки и показано, как овальный портрет легко обтекается текстом. Так красиво смотрится, как раз для женских сайтов. Мягкие линии привлекают внимание. Программа в основном предназначена для работы с графикой, масса возможностей. Очень хотела освоить, да язык помешал, ничего на русском не нашла.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap