WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 18:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Проблемы с хостингом  (Прочитано 3289 раз)

Зараза

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2011, 01:06:51 »

В первый раз столкнулась с такой проблемой. Сайт вдруг перестал работать, пишет - 502 Bad Gateway
Как объяснил хостер timeweb - С Вашего аккаунта была недопустимая нагрузка, которая нагружала весь сервер. Вам необходимо в срочном порядке переходить на vps и тд
 Я так понимаю это связано с увеличением посещаемости сайта. Что делать не знаю, я в этом не разбираюсь.

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 01:16:28 »

Это связано в первую очередь с тем, что сайт оч. тяжелый...

Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 01:19:42 »

Что значит тяжёлый, открывается меньше чем за секунду. Или не в этом дело?

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 01:24:11 »

Открывается он (главная страница) при скорости 512 kb/s - полторы минуты - а это оооочень долго...если почистить шаблон и убрать кучу ненужных плагинов, то на вдс переезжать, думаю, не придется...

Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 01:28:07 »

Так то да, проверила тут http://www.pr-cy.ru/speed_test , скорость - 1.18 сек, пишет что нормальная. Но у меня такая скорость уже очень давно и всё работало нормально, пока не стала расти посещаемость  Плачущий

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 01:33:06 »

Ну дык понятно, если на сайт никто заходить не будет то и нагрузки не будет.

Здесь три варианта:

- сбивать посещаемость  :D
- чистить шаблон
- покупать вдс

Toria
« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 01:35:13 »

Открывается он (главная страница) при скорости 512 kb/s - полторы минуты
О, а как можно это проверить? А то у меня большие сомнения по поводу скорости загрузки своих сайтов...  Обеспокоенный

Зараза, а какая посещаемость-то?
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июль 2011, 01:35:39 »

Для начала можно убрать огромное слайдшоу (оставить только на главной) и облако тегов...а так там можно много чего поубирать - все это нагрузка...

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 01:36:26 »

О, а как можно это проверить?

firefox+firebug например

Toria
« Ответ #9 : 06 Июль 2011, 01:53:43 »

Page Speed в смысле? А как там посмотреть, как сайт при скорости 512 kb/s загружается?  В замешательстве
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2011, 01:59:19 »

это у меня скорость интернета такая 512  Улыбка

а Page Speed это вроде плагин аналогичный firebug'у - как там смотреть не знаю; а в firebug на вкладке сеть можно посмотреть в самом низу...

вот страничка firebuga - _https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/firebug/
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 02:00:50 от goo » Записан

Toria
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 02:10:58 »

Нет, у меня есть firebug, установлен в браузер, а Page Speed идет именно как его "подраздел" что ли  Непонимающий Т.е. как одна из его вкладок. Тоже хорошая штука с полезными советами, я месяца три назад по ней уменьшала скорость загрузки сайта, было 96 из 100. Надо бы повторить, а то опять 83 из 100...

Про скорость интернета поняла  :D
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 02:12:58 от Toria » Записан
Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 11:22:53 »

Да, был один модуль, грузивший, сейчас все заменила. Сайт работает быстрее

Но всё же проблема остаётся. Боюсь что через некоторое время хостер опять напишет, чтобы уходила на vps.
Меня этот vps пугает. Помимо того, что он дорогой, так там всё администрировать нужно самой, насколько я знаю. Но как это делать, если я в этом администрировании не разбираюсь.

Посоветуйте хотя бы выгодный vps Плачущий

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 11:43:39 »

Зараза Для Вас не будет выгодна VPS без специальной настройки и оптимизации. Мой Вам совет, лучше попробовать за те деньги которые стоит VPS договориться, чтобы Вас оставили на обычном хостинге. Если не выйдет, то искать хостеров со спец.тарифами (не люблю слово vip). На VPS Вы будете получать только кусок ресурсов сервера, выше которых нельзя прыгнуть, на обычном же хостинге, в некоторых ситуациях можно захватить весь сервер. Поэтому скорее всего, Ваш сайт в стандартной настройке, может работать медленнее.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Зараза

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 11:54:07 »

Спасибо за совет. Попробую подождать. Может пока больше не будет таких писем с предложениями и сайт вдруг не заблокируют, как в это раз. Наверное действительно лучше перейти на другой тариф, на самый дорогой  Обеспокоенный

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap